Леди

Все особенности нашей планеты указывают на то,что она создана для жизни.Как вы думаете, земля появилась по воле случая или по замыслу Творца?

Ответы
Rafa Gaisin

Случайности в мироздании не существуют, всему есть причины и следствия. Что касается замысла Творца, то его замысла никто не знает. Кроме земли, только в нашей галактике Млечный путь 200 миллиардов звезд и конечно на многих планетах существуют условия для проживания не только человеческого вида, но и других форм существования. Мы не являемся коренными жителями земли, так как наши предки более 500 лет назад прилетели на землю из других созвездий. На земле, рептилоидами были созданы первые евреи Адам и Ева и они по праву являются коренными жителями.

Леди

Бог в переводе имеющий власть. В некотором смысле да, мы боги. Но Всемогущий Бог один. Он Творец.

Rafa Gaisin

Я и говорю вам, что Творец РА-М-ХА (Просветленная Высокодуховная Мудрая Созидательная Сила) сотворил Вселенную один, он не познаваем нашим разумом, т.к. мы деградированные духовно. Библейский же бог, один из темных иерархов, который, перед дикарями 2000 лет назад, представился богом.

Леди

Спасибо за беседу

Rafa Gaisin

Всех благ.

Леди

И вам!

Ди
Димитрий

А вы наберите в банку воды и поставьте на подоконник , и увидите как через какое то время вода там будет кишеть всякими микроорганизмами , а потом и вовсе лягушки заквакают , и не кто специально туда не чего не подсаживал , так и земля ! "Теория рациональной случайности" , вселенная не имеет границ , поэтому вероятность возникновение жизни во вселенной вполне вероятна без участия высших сил . (но банку на подоконник всё таки кто то должен поставить ) )))))

Леди

Из воздуха микроорганизмы

Ди
Димитрий

Вот именно , для вселенной мы тоже микроорганизмы

Леди

Мы созданы с разумом и свободой воли

Ди
Димитрий

У бактерий тоже есть разум , а по поводу свободы воли это ещё большой вопрос .

Nikas Juozaitis

Если вручить обезьяне мешок с миллионом букв, как в типографии, то какова вероятность того, что когда обезьяна высыпет их на пол, буквы сами собой сложатся в текст "Войны и мира"? Такова же вероятность и того, что молекула ДНК появилась сама собой, в результате хаотичного смешивания химических элементов. А ведь ДНК - это всего лишь кирпичик мироздания.

Леди

Полностью согласна. А есть замысел для людей у Него, как думаете?

Nikas Juozaitis

Я думаю, что есть. Но это мое личное мнение.

Леди

У Творца замысел для людей, чтобы они вечно жили в раю на земле без смерти и страданий и зла.

Nikas Juozaitis

Хорошо бы, если бы было так!

Леди

Так и есть: мы все ностальгируем по такому будущему.

Владимир Королев

Во первых, слово "Земля" пишется с заглавной буквы, а во вторых, какого Творца? Вы его видели? Что, есть реальные доказательства, которые можно "пощупать"? Это как в Библии: настанет "Судный день" и восстанут все умершие! А у меня вопрос: А где все они поместятся? А как быть с теми цивилизациями, что были до нас? Они тоже верили в какого то Творца?

Леди

Творца видно в его творениях. Творец знает где разместить.

Владимир Королев

Ну да, самый лёгкий способ, как только задаёшь конкретный вопрос, сразу уход от ответа.

Леди

Никакого ухода

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Если следовать логике, то дом человек строит по своему замыслу, если это не является случайностью, и не может быть случайностью, то Вселенная самая сложная система, в которой задействовано вся наука, химия, физика, математика, геометрия, и.т.д, такое может быть только по замыслу Великого Архитектора, Бога с безграничным знанием

Леди

Точно. И какой тогда замысел для людей у Творца?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Все что мы видим вокруг, это все подчинено для существования людей, Солнце и Луна, природа, животные все выполняют свои функции, у человека не может быть цели, жить и умереть без смысла, у человека есть разум, чтобы понял есть Автор всего этого, и чтоб Ему поклонялись, как Единственному Который Достоин этого

Леди

Откр. 4:11

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Правильно, но я мусульманин

Леди

Мусульманин это значит преданный

Олег Самохин...

Леди.... знаете я часто искал на этот вопрос ответ... но посмотрел на ваше Фото и понял -без Творца явно не обошлось... Может Создатель когда похоже в отличном настроение... а случай... он всегда захочет... Вот ведь просит чтобы его не вспоминали в суи..то есть не мешать... та что где то так...

Леди

А что с фото?

Олег Самохин...

Очаровательная Леди на фото...

Леди

Спасибо

Тигр Очень Ласковый.

случайности в этом деле не может быть. Так сошлись множество обстоятельств в одну точку. Сегодня ученые ищат похожие планеты в других "солнечных" системах. Благо у них есть исходные данные - расстояние от звезды. период вращения. размер звезды, размер планеты и т..д

Леди

На земле надо порядок навести, потом на другие планеты замахиваться.

Тигр Очень Ласковый.

изучая другие планеты, мы сможем понять процессы и на нашей. Ученые -астрономы ни как не мешают людям заниматься вопросами убранства нашей планеты.

Леди

В космосе мусора немерено!

Sergey Bayazitov

в сотворчестве с "творцами", которые на нашей бедной, прекрасной и многострадальной ГОСПЛАНете, отклонившись от Плана Творца и Господа такое на ней и с ней вытворяют случайно или неслучайно в луче судьбы и во тьме его отсутствия и омрачения

Леди

Как думаете, у Создателя есть замысел относительно человечества?

Sergey Bayazitov

Всё в нашем едином, взаимосвязанном, взаимозависимом и неслучайном мире неслучайно, даже случайности и раз уж что то происходит на нашей ПЛАНNETе, значит это является частью ПЛАНа, которого NET, так как н ичего другого быть просто не может, кроме ПЛАНа, Которого NET

Александр Иванович

Да канешна по воле творца!!!!! И это точно, патамушта када мы с ним у костра общались , он много чиво рассказал и када хорошо бухнули он поведал многие тайны, да мож и вы тоже встречали ево. В нашей жизни всё возможно!

Сергей Кузнецов

Так и вселенная создана подозрительно удобно. Ученые утверждают, что если бы 1 (ОДНА) из основных физических констант (забыл какая) была бы на 10% больше или меньше, чем есть, то даже электронов не было бы.

Сергей Кузнецов

Ага. Бог. Как просто все

Леди

Ну назовите вселенский разум, Творец, Создатель...

Леди

Именно так просто

Сергей Кузнецов

Как знаете

Валерий Рудаков

этого никто не знает даже близко--одни доводы и МИФЫ как это видит и представляет человек--гипотез много--НО они пока что не доказаны научно--САМ факт рождения и зарождения человека уже тайна и загадка

Валерий Рудаков

а вот НАРОДЫ этих стран в целом не придерживались к чему и пришли и у каждого по своему

Леди

Свобода выбора

Валерий Рудаков

отсутствие УМА--доверчивость разным авантюристам и слабоумие--вот что это--отсюда и ФАНАТИЗМ и ПРОСЛАВЛЕНИЕ каждого ИДИОТА до ЛИКА СВЯТОСТИ--примеры ВАМ привести или САМИ догадались о КОМ я?

Леди

Не надо

Валерий Рудаков

наглядная история РОССИИ ВАМ в пример

Сергей Волков

Вы ошибаетесь! Все особенности нашей планеты и физиология человека, по утверждению учёных, ни как не сочетаются. Потому и возникают теории о том, что человек попал на землю с какой-то другой планеты.

Леди

Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого-то случайного взрыва? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек. До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы, кроме Земли. Все свидетельствует о том, что на остальных планетах жизни нет. Наша планета, как говорится в книге «Земля»,— это «чудо Вселенной, уникальная сфера» (Beiser A. The Earth. Нью-Йорк, 1963. С. 10). Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища. Неужели все это появилось в результате какого-то неуправляемого взрыва в космическом пространстве? В журнале «Сайенс ньюс» отмечалось: «Кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно» (Science News. 1974. 24 и 31 авг. С. 124).

Сергей Волков

Меньше читайте сказки. Тем более западных авторов.

Victor Gutstadt

Возможно, что замысел Творца как раз и был оставить всё на волю случая. Не могу принять слова "создана для жизни". Скорее, именно такая форма жизни возникла, благодаря особенностям планеты.

Леди

Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной!

Victor Gutstadt

Про часы это Вы у Докинза "Слепой часовщик" вычитали? Тогда, если это не будет дерзостью с моей стороны, почитайте, пожалуйста, книжку дальше, .Да и Аристотель с Вами не согласился бы - неправильно построенный Ваш силлогизм.

Даниил Белевитин

Я спрашивал у дяди астрофизика, любителя теории Большого Взрыва, откуда взялась точка гигантской массы. Он отвечал смутно. Может, потому что мы о таких вещах разговариваем, когда пьем?:)))

Леди

А вечно? Молодым.

Даниил Белевитин

Да ну, надо все стадии дегенерации пройти:)))

Леди

Зачем? Лучше стремится к совершенству.

Даниил Белевитин

Это долго и нудно:))) Веселее же и проще дегенеративность:)))

Леди

Кому что

Алексей Пимяков

я могу описать как создавали землю какая она многослойная земля где мы живем над океянами это почва с фаэтона т е ныне луны она чугунная а земля наша железная сфера солнце же ЗОЛОТО

Леди

Ого

Алексей Пимяков

могу рассказать как нас создавали если вы русская то тело овца душа дракон и дух Божий который по образу и подобию нас превращает

Леди

Не не надо

Алексей Пимяков

что не интересно

Леди

Сказки

Алексей Пимяков

нет родная не сказка продумайте рост говор поведения и т д

Anatoliy Chernyaev

Как вы думаете сами, не случайно ль катят сани по дороге вестовой под унылый волчий вой, или все же упряжь где то прочно под узду продето и ведет кобылы бег по дороге тот ковчег?

Леди

Замысел

Anatoliy Chernyaev

Верно, вижу дух на месте, а за этим с Высшим вместе порешите вы о том, что вам сотворить потом!

Дрок Виктор

А как вам такой рисунок?.. На яблоне выросло яблоко. На нём поселились разные товарищи. Бегают по нему, ковыряют кожуру, залазят внутрь, выясняют - что там ... Далее ваш вопрос ...

Василий Стеклов

Берите шире: Вселенная содержит примерно столько же Галактик, сколько песчинок содержится в пустыне Сахара. Естественно планет, похожих на Землю, вряд ли можно сосчитать.

Леди

А не надо их вместе рассматривать. Она вообще не идёт в один ряд с другими.

Василий Стеклов

Простите, я доверяю специалистам-аналитикам. Библию и другие книги читают не только верующие и священники, но и серьезные исследователи.

Леди

Читают люди, эти исследователи, предвзятые.

Василий Стеклов

Сами послушайте, хотя бы три-пять минут. Текст пропустите, посмотрите видеосюжет. https://cont.ws/@antonblagin/588122

Леди

Ок

Юрий Юрченко

Если вы о "сильном антропном принципе", то это одна из гипотез. Дж. Уилер выразился так " Не только человек адаптирован к Вселенной. Сама Вселенная адаптирована к человеку"

Леди

Бог её для нас и создавал

Юрий Юрченко

Простые ответы, как правило, не верны.

Леди

А зачем всё усложнять?

Юрий Юрченко

Чтобы разобраться и докопаться до истины. Вот вы смотрите на экран монитора. Простое объяснение может быть таким. Внутри экрана бегают цветные букашки и по командам извне выстраиваются в картинки. Просто и понятно.

Deribas

В любой Вселенной есть Творец, творящий содержимое этой Вселенной . Но есть ещё более могущественные силы, которые и сотворяют эти Вселенные.

Леди

Творец вселенной один

Deribas

И кто же это?

Леди

Всевышний

Deribas

Всевышний един в трёх лицах)

Леди

Как это

Deribas

Каранодакашайи, Гарбходакашайи и Кширодакашайи Вишну.