Ян
Яна

Одна знакомая, если кто-то жаловался на что-то, говорила: "Пиши письмо президенту!" Не хочешь писать - делай что-нибудь сам. И делать ничего не хочешь? Не жалуйся! Вы что предпочитаете?

Ответы
Konstantin Leytan

А будет польза вы думаете? Он всё прекрасно понимает За 20 лет правления Путина «улучшение» жизни рядовых россиян видно невооруженным глазом. Цены растут, социальные стандарты падают, дорог в стране нет, работы нет, молодые образованные люди выезжают за рубеж целыми семьями, пенсионеры нищенствуют, а вот все, кто находится «у руля», напротив, живут, припеваючи, ни в чем себе не отказывая и продолжая набивать карманы, выжимая последнее из государства, со всех сторон обложенного американскими и европейскими санкциями. А ведь все могло бы быть совсем по-другому. За триллионы нефтедолларов, которые России удалось заработать в период с 1994-й по 2016-й годы, можно было бы не просто модернизировать государство – вывести его в мировые лидеры и по уровню жизни граждан, и по всем остальным показателям. Но давайте, обо всем по порядку. Упущенные деньги и время, которые можно было бы использовать для модернизации страны Триллионы нефтедолларов ушли на дворцы и яхты олигархов, их заграничные счета, на войны и на бессмысленные имиджевые проекты вроде Олимпиады или Чемпионата мира по футболу Согласно информации, размещенной на официальном сайте Центробанка, за уже упомянутый нами период с 1994 по 2016-й год внешняя торговля РФ шла более чем успешно, благодаря чему стране удалось заработать 2,13 триллионов долларов. За это время с продажи сырья было выручено 5,6 трлн. дол., из них 5,1 трлн. – уже за время президентства Путина. Сколько современных предприятий, сколько больниц, школ, сколько километров дорог можно было построить за эти деньги! Но ведь руководству страны, той кучке олигархов, которые находятся «у руля», было не до строительства заводов и фабрик, не до поднятия экономики – у них были свои заботы: они во главе с «царем» делали все возможное, чтобы вывезти награбленное за рубеж. Если не считать огромных дворцов и шубохранилищ у власть имущих, иных следов этих нефтедолларов в России почему-то не наблюдается.

Ян
Яна

Я поняла, что вы предпочитаете. )))

Konstantin Leytan

Что?

Ян
Яна

Жаловаться здесь.

Валерий Ратников 🇨🇳

Она наверное помнит то время, когда написал Андропову, и снесли квартал и всем дали благ квартиры.

Ян
Яна

Промахнулись.

Ирина

Очередное подтверждение женского ума. Берите пример с Яны.

Ян
Яна

Ох, Ирина, большую ответственность возлагаете на меня. )))

Игорь

Лучше уж делать самому, чем писать на деревню дедушке)

Ян
Яна

Безусловно!

Ип
Ип*Анюта*Я

делать, нытье ж всё равно не поможет 🤷‍♀️

Ян
Яна

Моё вам уважение!

Ип
Ип*Анюта*Я

да почти все так 😁

Ян
Яна

Замечаю многих, которые больше пожаловаться в пустоту любят.

Ип
Ип*Анюта*Я

окружение у всех разное

Ян
Яна

Я и про здешних.

Ип
Ип*Анюта*Я

ну здесь то да, а я о реале

Ян
Яна

Поняла. Это замечательно (про реал).

Кирилл Рей

Ничего не делать и не жаловаться)

Уху Евший

Предпочитаю решать вопросы

Ян
Яна

Вот это правильно! Уважаю!

Abstrakt User

Царь добрый, бояре плохие©

Ян
Яна

...

Игорь

Напишу родне – помогут.

Ян
Яна

Так тоже бывает. ☺️

Остановите Вите Надо Выйти

Трудимся в поте лица )

Ян
Яна

Хорошо, если вы поняли.

Аксинья

Я никогда не жалуюсь.

Ян
Яна

Заметила. 🤝

Аксинья

🌹🌹🌹

Le Gushon

Создавай своё ОПГ..

Ян
Яна

Проблемы не решаю - ставлю задачи.

Le Gushon

Раскомандовалась 😂

Ян
Яна

Не волнуйтесь, команды даю себе.

Raf Kanyukaev

сам делать,

Ян
Яна

🤝👍

Владимир

сам делаю

Ян
Яна

🤝

Аламути

Написал?

Ян
Яна

На предложение написать все пугаются "Как? Зачем?".

Андрей Лапин

из чего

Александр Грызлов

Ничего