Эльвира Пермякова

Подставляете ли Вы вторую щеку, если бьют по первой?

Ответы
Lаzy

Здесь ответ... Кто-то тащит на гору крест,
Но и там, на горе – не рай.
А мне сказали, мол, надоест –
Умирай.

Мне то, в общем, не привыкать
Выносить, словно дверь, беду.
Те, кто готовится отпевать -
Подождут.

Я двенадцать прошел морей,
Шаг за шагом, из края в край.
И мне сказал апостол Андрей –
Привыкай.

Я стирал свои ноги в кровь,
Научился прощать за так.
Но только щеку подставить вновь –
Ну, никак!

Так случалось, что уставал,
И валился спиной в траву.
Но, глядя в небо вдруг, понимал –
Я живу!

Все добро мое – день да ночь,
И иного я не хочу.
А если станет совсем невмочь,
Полечу.

Кто-то мечтает о крыльях,
И это – немного.
Бог рассмеется и выльет
Звезды молочной дорогой,
На моей половине неба…

Сергей К.

анекдот : спрашивают каратиста который занимается спортом 5 лет как вы поступите если вас ударят ногой в пах? - поставлю блок отражу удар и нанесу удар сам ... спрашивают обладателя черного пояса как поступит он? - я опережу нападающего и сам ударю первым ... спрашивают старого сенсея как поступит ? - напрягу яйца - пускай ломает ногу ... Я стараюсь не подставлять щеку ни левую ни правую ... понимаю что это цитата бред религиознных деятелей которым нужно чтобы паства была послушная и управлялась тупыми законами евреев ...

Эльвира Пермякова

Возможно и так

Аркадий Южный

Голова, лицо, щека, это всё образ нашего ума, сознания. Когда нам говорят колкое слово, оно подобно удару, которое приносит боль. Люди часто бросаются словами и порой не осознают свои действия, срываясь из-за страстей и эмоций. Поэтому. И.Христос учил, что надо быть всегда готовым к таким ударам и принимать их без осуждения, чтобы сохранить свой душевный мир, покой.

Эльвира Пермякова

Спасибо за ответ.

Авдей Мотоциклетов

Он говорил это ученикам- с целью распространить Учение по земле-варваров убийц ,тогда хватало и без него ,этим не удивишь-в результате Христианство распространилось по всей земле-а где те римляне с их империей ?? выходит тактика сработала

Виктор Соловьев

Примитивно понято..Нет случая в жизни..Всегда перед серьезными событиями даются знаки..Если ударили -значит минимум 3 подсказки пропустили ..Не поняли могут быть еще хуже последствия..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а если у меня они мысленно пронумерованы и бия по первой (как он думает), он бьёт на самом деле, по второй? мне что опять её подставлять? не возникнет ли ассиметрии в лице от таких дел?

Мах

Подставить свой организм под удар это не столько призыв к внешнему поведению, сколько описание внутреннего состояния гармоничного гражданина.

Улугбек

Гораздо проще, не провоцировать конфликт..., а предупреждать всяческую возможность оного... На то имеется ДИПЛОМАТИЯ, Эльвира...

Эльвира Пермякова

Да. Но в жизни всякие ситуации бывают

Улугбек

Не выпускайте из рук вожжи... Управляйте ситуацией...

Николаус

Не пробовал! Ибо никто не решается это сделать! Видя мой несерьёзный вид идиота,могущего дать сдачи,так что мало не покажется!

Крысанов Андрей

да.. потом захват кисти-разворот внизвнутрь и с разворотом свободным локтем в челюсть. ну как и учил гуру "аз есмь воздам"

Светлана Светлана

Бытует мнение, что подставив другую щеку, он(а) обретает достоинство и показывает, что не даст себя унижать.

Владимир Павлов

Ой да пускай бьют.....всё равно увернусь.....бывших десантников не бывает....хоть физически хоть морально.....)))

Женя Пивнёв

Не,я считаю что надо дать сдачи так,что бы вообще отпала охота бить.Но это не относится к женщинам.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не нужно буквально понимать все что есть в писании... там все пишется условно... с двойным смыслом..

Эльвира Пермякова

И? Как вы поняли, что я этого не поняла?🤔

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это значит будьте тверды в своей вере.. что бы не происходило.. стойте на своем..

Просто Человек

Не подставляю ни одну. а сразу в морду со всей дури и автомат в башку. И всё.... Сразу всё понимают.

Тамара Гончарова

Не, сразу сдачи с левой. Силы ещё есть. Эффект хороший - с левой от пенсионерки не ожидают))

Тамара Гончарова

Ну что же приходилось пару раз.

Эльвира Пермякова

Серьезно? Расскажите.

Амид

только при замахе удар в горло и пусь корчится можно еще и в пах чтоб совсем хорошо стало

Ольга

...полностью нужно озвучивать текст "... подставь другую щёку, но не дай по ней ударить!!!"

Тигр Плюшевый В Разрезе

ЕСЛИ БЫ ИЕСУС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЛ ТАК, МНОГИЕ БЫ УСОМНИЛИСЬ В ЕГО ОСТАЛЬНОЙ ПРАВОТЕ

Тигр Плюшевый В Разрезе

ЕСЛИ БЫ ИЕСУС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЛ ТАК, МНОГИЕ БЫ УСОМНИЛИСЬ В ЕГО ОСТАЛЬНОЙ ПРАВОТЕ