Василий Яковлев

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?

Ответы
Olga Zolotuha

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит.

Наша ветхая лачужка
И печальна и темна.
Что же ты, моя старушка,
Приумолкла у окна?
Или бури завываньем
Ты, мой друг, утомлена,
Или дремлешь под жужжаньем
Своего веретена?

Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла.
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.

..
. .

Парень познакомился с девушкой и вот наконец-то она пригласила его к себе поздно вечером домой. Заходят в комнату, начинают целоваться. Девушка: - Тсс, у меня родители дома, спят сейчас. Папа - в ОМОНе служит, мама - лейтенант МВД. Парень про себя: "куда я попал..?!" Продолжают, забылись уже. Девушка: - Тише, у меня брат в соседней комнате, только из ВДВ вернулся. Парень про себя: "куда я попал..?!" Девушка: - Хочешь незабываемую ночь? - Да! - НАСИЛУЮТ!!!

..
. .

Парень познакомился с девушкой и вот наконец-то она пригласила его к себе поздно вечером домой. Заходят в комнату, начинают целоваться. Девушка: - Тсс, у меня родители дома, спят сейчас. Папа - в ОМОНе служит, мама - лейтенант МВД. Парень про себя: "куда я попал..?!" Продолжают, забылись уже. Девушка: - Тише, у меня брат в соседней комнате, только из ВДВ вернулся. Парень про себя: "куда я попал..?!" Девушка: - Хочешь незабываемую ночь? - Да! - НАСИЛУЮТ!!!

Камилла Ешанова

1 куплет: Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит. 3 куплет: Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла ( А то Вы все перепутали)

Василий Яковлев

Камилла, в стихах "куплетов" нет. Куплеты - это в песнях. В стихах бывают строфы. Так вот у А.С. Пушкина две последние строфы:Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя. Выпьем, добрая подружка Бедной юности моей, Выпьем с горя: где же кружка? Сердцу будет веселей. ....................................... С уважением Я.

А*
Алёна ***

Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла.
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Это все знают. А вот это мало кто: "...нужно сознаться, что наша общественная жизнь - грустная вещь. Что это отсутствие общественного мнения, это равнодушие ко всякому долгу, справедливости и истине, это циничное презрение к человеческой мысли и достоинству - поистине могут привести в отчаяние..." (А.С. Пушкин)

Татьяна Черная

...то заплачет как дитя....то по кровле обветшалой вдруг соломой зашумит,ТО как путник запоздалый вдруг в окошко постучит.....Кружка...сердцу будет веселей.спой мне песню как синица,тихо за морем жила--.спой мне песню как девица.за водой по утру шла.

Светлана Молчанова

Что же ты, моя старушка, Приумолкла у окна? Или бури завываньем. Ты, мой друг, утомлена, Или дремлешь под жужжаньем. Своего веретена? Выпьем, добрая подружка, Бедной юности моей, Выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей.

Людмила Георгиевна

когда за окном потемнело он тихо потребовал спички и лампу зажег неумело ругая жену по привычке и вновь колдовал над стаканом над водкой своей с нетерпеньем и долго потом не смолкало его одинокое пенье -н рубцов

Свет- Солнышко☀Чудо-Чудное-Диво-Дивное☀

Буря мглою небо кроет,Под окном собаки воют,
Холод,мрак и водки нет...Что за жизнь?-Какой-то бред!Скажешь ты,моя подружка:"Выпьем с горя! Где же кружка?""Кружка есть,-отвечу я.-Водки нету ни...хрена"...))) 😛

Лариса Перевезенцева

весна зи'му в бок толкает, провожает со двора, та метелью отвечает, завывая сгоряча, пусть воюют, им по рангу, все уже предрешено, вот Вам кружка, да с душою, пусть весна придет легко))))))))))))))

Галина Климина

мороз и солнце день чудесный, еще ты дремлешь друг прелестный, пора, красавица проснись, открой сомкнутой негой взоры, на встречу северной авроры звездою севера явись.

Василий Яковлев

мне нравится!

Галина Климина

мне тоже

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Пушкин так и не стал настоящим русским! Ведь когда истинный русский хочет выпить, а тем более--с горя, то его совсем не интересует местонахождение какой то там кружки...

Амина

когда-то россияне
ванюши тани мани
танцуя на гуляни
открыли новый стиль:
Штиблеты и сапожки
Под русские гармошки,
Под бересту и ложки
Прославили кадриль.

Ольга Хабарова

от кружки выпитой сполна вновь закружится голова на утро будет перезвон и буря будет не мила и вихри снежные крутя она заплачет как дитя отболи головной

Евгения Романова

Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла.

Яков Шехтер

кружку унес дружка, который соблазнил подружку, завалил ее на подушку, предложил свою ватрушку, а потом до утра храпел прямо в ушко

Александр Моргунов

Недавно узнал, что Арина Родионовна была очень не старой женщиной -- и, возможно, Саша Пушкин не только сказкам от нее научился. :о)

Vitalij Gorbunov

Намедни бомжи её спёрли-цветмет,понимаш..Я их и матом крыл, и зверем выл, и плакал как дитя-фамильная была...Давай, из горла с горя!

Светлана Федоренко

Сердцу будет веселей !!! Спой мне песню, как синица тихо за морем жила, спой мне песню , как девица за водой по утру шла.......