Демонолог Миднайт

Дмитрий Быков рашист?🖼

Ответы
Al
Alexc

не знаю. в общем грамотный. но как только темы становятся скользкими - как бревно. ну чего ожилать от крестившегося еврея ? это как неофит внезапно сменивший сторону баррикад. тут уж не стоит уповать на мозги.

Демонолог Миднайт

Если что, я не утверждаю, а именно спрашиваю, потому что многих именно бомбило от его подобных фраз в адрес Одессы. Безусловно, он имел в виду именно литературную составляющую, а не геополитическую, потому что одесские писатели и поэты внесли значительный вклад в русскоязычную культуру. Смоляка я не знаю, поэтому ничего не буду говорить, а по поводу Фрай - ну, видимо, имелось в виду то, что она русскоязычный писатель. Я знаю немало ее фанатов в россии и не исключаю, что они даже не в курсе, что она украинка, а может, что и вообще женщина) по сути, для таланта это всё не важно. Но да, думаю, всех просто путает русской язык, на котором она творит

Al
Alexc

да когда речь не идёт о политике - меня особо не напрягает вариативность русский/украинский/прочее. но вот когда начинают манипулировать этим в своих пропагандонских целях - злит.
п.с. Борис Смоляк бард, русско-язычный. Давно подружившийся с фантастами Ладыженским и Громовым (Г.Л.Олди)

Демонолог Миднайт

Понял. Да, меня тоже злят эти политические манипуляции, тут мы единомышленники

Al
Alexc

а вообще же касаемо писателей, есть забавный факт : есть писатель, львовянин, который при определённом подсчёте - в мире известнее даже путина !
Леопольд фон Захер-Мазох ! От его фамилии и произошёл термин "мазохизм", а уж аббревиатура его включающая (BDSM) в сети на каждом шагу !!! 😀
п.с. Писал он в основном на немецком. Но его же слова : "Даже когда пишу на немецком, то обдумываю фразы - на украинском"

Демонолог Миднайт

Не знал, кстати, что он львовянин. Любопытно, да

Епифания

Нет, наоборот. Но у него необъяснимая для меня симпатия к некоторым произведениям советской литературы

Демонолог Миднайт

Я скорее вижу в ТБ русскую Илиаду 😉 если МД это Одиссея, то очень иносказательная

Епифания

Послушайте лекцию Быкова о Гоголе. А Илиада - это Война и Мир Толстого, тут вопросов нет.

Демонолог Миднайт

По Тарасу Бульбе не согласны? Послушаю с удовольствием эту лекцию, спасибо

Епифания

Илиада - не об осаде Трои и не войне. Её долго не могли понять, пока не прочитали индийскую Бхагаватгиту

Демонолог Миднайт

Окей, значит, сам Гоголь тупил, пытаясь написать Илиаду через Тараса Будьбу

Галина Галчонок

ну какой он рашист..., его книги по моему в рашке запретили, следовательно уже не рашист.

Галина Галчонок

очень нравится то, что говорит но подачу материала не могу воспринимать . слишком театрально. надрывно...

Демонолог Миднайт

Мне их обоих сложно воспринимать почему-то

Галина Галчонок

я Акунина спокойно и в ютюбе слушаю . а вот Невзорова только, так сказать по "наводке " на интересную тему

Демонолог Миднайт

Как и я. В небольших дозах

Никита Анохин

Скорее, наоборот. Тем более в настоящий момент. Замечательный писатель.

Демонолог Миднайт

Совершенно верно

Genadij Kozlovskij

Не знаю, ещё давно он мне не понравился и я его не слушаю, не читаю.

Демонолог Миднайт

А чем не понравился?

Genadij Kozlovskij

Мне показалось что он очень категоричен и жестко уверен в своей правоте. Притом что он очень умный, начитанный, эрудированный… мне показалось что он не очень добрый по отношению к окружающим.

Демонолог Миднайт

Интересно. Может, вы и правы

Татьяна Tatiana

он умный и образованный! для российского быдла - точно рашист...

Демонолог Миднайт

Стоп, какое-то противоречие)

Татьяна Tatiana

умные и образованные....а еще ДУМАЮЩИЕ - не в российском тренде.... Поэтому для быдла он - враг

Демонолог Миднайт

Понял, да. Спасибо, Татьяна

Оксана

Демонолог Миднайт

Спасибо

Геннадий Смольков

Да мог и переобуться, раньше вроде как в оппозиции был

Демонолог Миднайт

Терпеть не могу, извините

Геннадий Смольков

Да нэма за що( прочтите Страну Негодяев)

Демонолог Миднайт

Мне Бродский нравится

Геннадий Смольков

Мне Пушкин

Валера Жуков

Поэт, так себе писатель, перехвалили

Демонолог Миднайт

То ли дело Захар Прилепин, да? 😏

Валера Жуков

Не читал

Демонолог Миднайт

Тебе понравится

Валера Жуков

Может быть

Хочу В Париж

никогда не любила его творчество

Vi Za Vi

Я его не люблю. Жидяра конченый

Демонолог Миднайт

Еврей в смысле?

Stormbringer

Вроде честный человек был.

Демонолог Миднайт

Хороший

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет ,он четко высказался

Демонолог Миднайт

Спасибо

Ri
Rion

Нет. Он просто жирный

Демонолог Миднайт

Быть жирным его политическое убеждение? Интересно 😏

Оксана

нет Быков не рашист.

Демонолог Миднайт

Моих собеседников это не очень волновало)

Оксана

диалога не видела,потому ничего не могу сказать о ваших собеседниках.Быков поддерживает Украину.

Демонолог Миднайт

Они просто злились, их можно понять. А Быкова надо продолжать изучать. Спасибо, Оксана, что вы такая 👍

Оксана

Быков шикарный--я его просто обожаю.И похоже вы лет через 10 будете такой же гениальный!😉

Демонолог Миднайт

О, мне до него далеко. Он в начитанности превосходит меня на галактики) Да и в творческом смысле тоже. Но спасибо, конечно, это очень приятно 😌

Смена Мерности

О, я его видела

Смена Мерности

Не понравился он мне

Демонолог Миднайт

Что так?

Демонолог Миднайт

Бывает)

Alex Pugachov

А кто это?

Демонолог Миднайт

Один из самых ярких писателей современной россии

Alex Pugachov

Для определенного круга лиц

Демонолог Миднайт

Да. Для лиц, которые читают 😏

Alex Pugachov

Читать все умеют. Но на вкус и цвет товарища нет

Владимир Игнашов

ерунда.....

Демонолог Миднайт

Спасибо

Владимир Игнашов

на здоровье...

Наталья

Нет,цыган

Niemand Против Войны

Почему?

Демонолог Миднайт

Да поговорил с некоторыми украинцами

Niemand Против Войны

И што? Я просто не в теме.

Демонолог Миднайт

Он в Киев приехал, назвал Одессу русским городом, назвал пару украинских писателей более нужными для россии, чем даже для самих украинцев. Короче, толки о литературе

Niemand Против Войны

Нууу... Одесса – это такой, мировой, што ли, город. Жаль, я не был. Мама была в 89-м. Вернулась под таким впечатлением!!! Говорила: вот все, што пишут и рассказывают об Одессе, включая анекдоты, – все верно.)

Демонолог Миднайт

Да, жаль, я не успел