Та
Танита

Слово , указанное в Книге рекордов Гиннесса в качестве «наиболее сжатого слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов? Означет некоторое действие?

Ответы
Алексей Трегубенков

Не знаю, но хочется узнать, а гуглить - лень...подскажите?

Та
Танита

Mamihlapinatapai (иногда пишут mamihlapinatapei) — слово из языка племени Яган (Огненная Земля). Оно указано в Книге рекордов Гиннесса в качестве «наиболее сжатого слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов.

Алексей Трегубенков

А что означает?

Та
Танита

Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого в том, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым».

Алексей Трегубенков

Эвон как! А слово то для сегодняшних дней актуальным будет... Спасибо большое!

Та
Танита

да..актуально)

Александр

Скорее - ожидание ответного аналогичного действия...

Та
Танита

да

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

от куда переписываете вопросы....?

Андрей Краевед

Mamihlapinatapai 😃

Та
Танита

да

Ал
Александрович

Наверное, НУ!

Та
Танита

нет

Ал
Александрович

Сдаюсь.