Де
Дед'уктор

Вы встречаете национализм в повседневности, в быту, на работе, в городе?

Ответы
Лилия

в жизни почти нет,у нас многонациональный город,как то спокойно все.Здесь на Спрашивалке несколько раз в очень грубой форме,но с религиозной нетерпимостью гораздо чаще.в очень уродливой форме столкнулась недавно,родители девочки с которой встречался мой сын запретили ей общаться тк он не узбек,хотя мы сами татары.мусульмане.Более того девочку выросшую в большом городе в России ,инвалида,очень слабенькую отправили замуж в глухую узбекскую деревню,так решил папа

Де
Дед'уктор

Ничего себе. Неужели еще такое возможно

Лилия

Да,они вдвоем сидели рыдали,а ей еще 17,я ничего сделать не смогла.Между прочим в медучилище училась,собиралась в мединститут.могла бы людей лечить,а там в поле запашут,и сама не сможет получать мед помощь.И своего сына жалко,одно дело когда сами изживают первую любовь,другое когда так грубо вмешиваются

Де
Дед'уктор

Согласен

Лилия

Я все думала я буду неправильной свекровью,я так её люблю

Галина Золотарева

Да! Помню ,у нас в Барановке жили калмыки,так в школе с одной девочкой-калмычкой никто не хотел сидеть......😢 и я в том числе.... До сих пор помню ее желтоватое личико с узкими глазами..... Представляю ее обиду.....

Де
Дед'уктор

Но, это наверное было лет 20 назад

Галина Золотарева

Это было в1957году ,наверное....

Де
Дед'уктор

Я тоже встречал в детстве, в юности, в девяностые. А сейчас?

Галина Золотарева

А сейчас все хорошо! Все равны-мне так все люди-все человеки!💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗☀️

ОК
Ольга Кондратьева

К сожалению, да. Лояльность к своему народу пока сильна. Надеюсь, что скоро все переменится и не будет поводов для разделения

Владимир

Пока, Слава Богу нет, но в себе иногда ощущаю националиста, как ни странно!

Кареглазая А)))

Встречала))однажды чуть за это женщину не побила

Де
Дед'уктор

Ниче себе! Крутяк! Не секрет ваша национальность?

Кареглазая А)))

Неважно все мы люди

Де
Дед'уктор

Конечно!

Ник Ци

Wenn die Soldaten; Durch die Stadt marschieren👍👍😄😄😄

Человек С Бульвара Капуцинов

на работе -- у нас 2 хохла -- и 2 жиденка --

Де
Дед'уктор

И кто же там самый страшный националист?))))) Дай угодаю с трёх раз...))))...

Человек С Бульвара Капуцинов

неее -- хохлы еще туда сюда -- уже обжились за 4 года - ))))))) а вот наш дмитрй да и я чего говорить -- жидка гнобим

Де
Дед'уктор

)))))Я так и знал! Некому тебя в угол поставить

Снежана Зимняя

бывыает иногда.но мне это не нравится.

Снежана Зимняя

бывыает иногда.но мне это не нравится.

Галина Лихачева

Нет и стараюсь от этого быть подальше.

Виктор

интересно, кто задает такие вопросы?

Де
Дед'уктор

Обыватель.

Виктор

Знаете, мне, будучи воспитанному среди среди всех почти основных национальностей Союза, вообще чужд этот вопрос. Но в свое время и с ним, треклятым познакомился, где-то моментами даже поддавался, пока жизнь не открыла глаза. И теперь скажу, что этот вопрос всем государствам свойствен, но нашему не самой большей и, скорее всего, даже меньшей степени.

Де
Дед'уктор

Так я не агитирую. Просто, что-то натолкнуло спросить, уже и не помню.Ответы в основном хорошие, значит, всё нормально.

Виктор

То-то, люди хоть и разные и в просторах запутанные всегда, но не лишены любви, наверное, чистой, именно человеку свойственной. Поэтому выиграем всю остальную распрь, что посторена далеко не на разнице в нас)))

Бегущая По Волнам

да,это теперь часто можно встретить

Hина Степанова

Нет . Только по телевизору слышу .

Петр Ермаков

проскакивает везде и понемногу

Анжела Никулина

Нет, слава богу. Это так мерзко

Realistka

я встречаю русофобию повсюду.

Камола Насирова

бывало)) я не обрашаю внимание

Галина Гриднева

сейчас толерантность ввели

~Восточная Сказка ~

Встречаю и довольно часто

Алёна Смородина

Уж на работе точно нет. ...