🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Молодое поколение заявляет, что грамматику соблюдают только старики. Используете большие буквы в начале предложения и запятые? Вы старик.

Ответы
Юрий Лагун

У меня была лучшая учительница русского и литературы. Она нас учила не только правильно писать по русски, не только правильно говорить и читать на расском языке. Она нас научила иправитльно и грамотно думать по русски на русском языке. До сих пор с наслаждением перечитываю "Капитакнская дочка!" Это вкуснее, чем есть еду или слушать прекрасную музыку!
Молчат гробницы, мумии и кости,
Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте,
Звучат лишь Письмена.
И нет у нас иного достоянья!
Умейте же беречь
Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья
Наш дар бесценный – речь.
Иван Бунин

Юрий Лагун

Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!

Сергей Zhurenkov

С такими воззрениями можно запросто деградировать…Не отслеживать грамотность равносильно махнуть рукой на своё развитие дальнейшие перспективы ,хотя бы ,что касаемо высокооплачиваемой работы,да и вообще с грамотным человеком однозначно всегда интересно,потому что ,если есть табу не допускать проходных ошибок в том же эпистолярном жанре,то это характеризует человека ,как весьма аккуратного ,благонадежного партнера ,на которого с известной долей доверия можно положиться ,как на гаранта вполне добропорядочных отношений…!

Александр Шульга

Многим молодым задурили головы, убедили в том, что чем проще, тем лучше и не важно, что получат на выходе. Сейчас спросить многих, что означает слово любовь или влюбленность, в лучшем случае скопируют неверное словарное определение или назовут сексом. Забыли мы суть многих русских слов. Не зря прошелся по стране Сорос, а до этого прошлись многие "великие" реформаторы русского языка - Луначарский с бандой, "великий" Петр, Церковь, Никон, Кирилл и Мефодий и пр.

Николай Кочубей

Здесь дело скорее не в возрасте, а в полученных знаниях! Люди пишущие с заглавной буквы и расставляющие знаки препинания как правило получили советское образование, и им под корочку вбили как правильно писать! И, как правило это уже старики. И молодое поколение жертв ЕГЭ которым вдолбили что нужно писать как слышишь, а знаки препинания совершенно не важны! А это, как правило молодое поколение!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Дело скорее в том что при советах не было смартфонов и чатов в которых на́ ходу писали.

Николай Кочубей

Да смартфоны и чаты тут не прмчем! Нас в детстве заставляли учить правила правописания, и требовали ссылаться на выученные правила чуть ли не после каждой точки и запятой! А сейчас "учителя" (зачастую сами жертвы ЕГЭ) ничего не требуют и не спрашивают! Как написал, так и есть! Бывает даже ошибки не исправляют, потому что сами не знают как правильно писать и где ставить запятую!

Александр Гусев

Они глупые ещё. Мои сыновья работают в солидной государственной конторе. Занимают высокие должности. Так вот у них безграмотных на работу уже не берут. Запятые вычитывают, а не заглавные буквы. В солидной конторе документы должны быть понятными и однозначными. А это возможно при грамотном их написании.

Алина

😁😆 ох уж это поколение молодое...да сейчас время другое все изменилось...у меня не много тоска по тому советскому времени, люди были добрее не злые и денег на все хватало.. я думаю тогда не было таких искушений как сейчас? В магазин пойди и потрать 20-30 рублей и нечего вроде не купил есть нечего

Егор Рукин

А что у нас молодое поколения вообще соблюдает из общепринятых норм поведения, тех или иных веками устоявшихся разнообразных правил и законов? ) Конечно, молодым всегда была охота "набить собственные шишки"... Но сегодня это стремление, пожалуй, бьёт рекорды...

Лёня

Вот эти старики зачастую, так пишут, что диву даешься. Сразу видно лучшее в мире образование. "Кака бычна", "Гозировка", "из под тежка", "Стокан", "1 покетик" и так далее. Или задают вопрос, а знак вопроса не ставят. В статус заходишь, а там и универ может за плечами.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

конечно, университеты сразу видать, знание - сила!

Ел
Елена

Грамоте учат в начальных классах школы, а потом только закрепляют эти знания на протяжении всего времени обучения в школе. Это не зависит от возраста, есть школьники очень грамотные, все зависит от способности воспринимать знания и воплощать их в действии

Александр Егоров

Тебе тугодуму даже противно отвечать.Но я отвечу для меня нет проблем печатать на компе потому что я печатаю всеми пальцами не глядя на клаву .А вам где же соблюдать грамматику,когда вы тычите по клаве одним пальцем.Тут уж не до грамматике . Ровно 2 минуты.

Георгий Ламбоцкий

Не буду лукавить, часто пренебрегаю регистром букв и пунктуацией. Но писать стараюсь по возможности без ошибок. А кичиться необразованностью и безграмотностью, извините, быдлота и лоховство. Если что, последнее не вам, а означенным малолетним нерусям.

Е. К.

А мне вчера вообще сказали, что я старуха, так как изьясняюсь и пишу на чисто русском с запятыми и заглавными буквами. И что моя правильная речь говорит о том что так разговаривают пожилые люди. Во! показатель хорошего тона и грамотности , старчество.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

😁👍 А многие староверы до сих пор произносят слово блин через ять)

Е. К.

Тоже грамотно.😁

Евгений Антонюк

как в анекдоте: лишь бы человек хороший попался. Прежде чем требовать свое с других, - задумайтесь, ведь если не известно ваше имя, то как узнать, какие высказывания ваши, а какие чужие. прежде, чем требовать свое с других, укажите свое настоящее имя.

Орхи Дея

Да, грамматику хорошо усвоили предыдущие поколения. Сегодня в основном, молодёжь безграмотна. Но это не значит, что им она не нужна. Глубоко ошибаются. При приёме на работу это учитывается и не будешь работать на том месте, где она важна.

Иринка Осенняя

Лет 10 назад встретила в соц сетях друга детства, стали переписываться. Он меня спрашивает- Ирка, ты что училка по русскому и лит-ре? - Нет, тружусь в совсем другой сфере. А почему ты решил, что я - учитель?- Пишешь больно грамотно! 🙂🙂🙂

Сергей Петров

Многие правила слишком сложные и лишение. И их можно и нужно поменять, упростить!!! К примеру глупо писать ь после шипящих. И после ц можно всегда писать и. И ещё есть такие глупые правила которые нужно поменять.

Ирина***

Значит молодое поколение деграданты. Начало предложение и имя всегда пишется с большой буквы, а уж без запятых иногда не понятен смысл текста и его эмоция. Я не понимаю, как тогда они общаются.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Смайликами в чатиках

Ирина***

Ну грустно очень..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну да. Селяви

Владимир Ляпин

В школе имел трояк по русскому. Потом прочёл по новой всю литературу. Пушкин, Толстой... "Война и мир"... Стал нормально писать. Гы... 2 года сидел клерком в техотделе... Как там безграмотным быть?

Василий Бубновский

Очевидно, что ты сам придумал такое заявление. Не понятно другое - зачем тебе это надо? Какой гешефт ты с этого будешь иметь? Сколько платят за то, чтобы выставить новое поколение идиотами?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

с такими выводами за новое поколение можно не беспокоиться, идиоты не они..

Василий Бубновский

В таком случае, назови мне симптомы идиотии (третьей стадии олигофрении)

Ki
Kiborg

Я многоточия...а большие буквы андроид ставит сам...правильно заявляет молодое поколение...речь придумана для передачи мысли...а если ты мысль понял то какого куя ты к граматике доипался