Златка Золотая

Люди спорят о присутствии Бога. Постоянно выясняют, что такое любовь. Почему эти темы всегда под вопросом и обрастают множеством споров?

Ответы
Андрей Владимирович

Потому что никто и никогда ещё не смог предоставить ни одного, даже самого захудалого, доказательства существования бога... Красивая (или не очень красивая) сказочка так и остаётся сказочкой, а споры так и будут беспочвенными...

Златка Золотая

Нет.... У меня вопрос.. Нафига вообще это все доказывать? Я спрашиваю из своих соображений. Мне вот совершенно фиолетово каким будет итог доказывания. К примеру некий учёный докажет, что Бог есть.. Так и что мне с этого доказательства, открытия? Или наоборот.. Докажут, что нету. Но у пеня есть моё ощущение во этого божественного нечто. Мне не нужно вообще нтчьих доказательств того или иного. И снова про любовь. Какая нафиг разница, что такое любовь? У нас куча определений этого понятия. И каждый усирается что-то доказывает и спорит. Практический смысл списка всевозможных любовий??? Выдумали.. Платон Чешская, такая, сякая... Зачем???

Андрей Владимирович

Ну как зачем? Любой человек не может существовать вне социума. А поскольку человек как правило слаб и основная его характерологическая доминанта - это страх (перед всем - перед болезнями, перед тяготами, перед стихиями, перед хищниками, перед смертью, наконец), то он старается максимально комфортно устроиться в этом социуме. А для этого ему обязательно нужно (хотя бы для себя) нарисовать удобную картинку своего бытия и сосуществования с себе подобными в этом социуме. Правильную картинку 90% человеков нарисовать не в состоянии, в силу недостаточности элементарных знаний о мире, в силу нежелания серьёзно познавать этот мир, а то и просто из-за недостатка ума и из-за лени. Именно поэтому ему необходима твёрдая теоретическая основа, на которую он может опереться в жизни и которая всё может объяснить. Причём это должна быть готовая теория, сам что-то изучать и познавать он не желает! И вот тут я хотел бы привести цитату из произведения братьев Стругацких "Пикник на обочине": "...человек... с легкостью преодолевает свою потребность в знаниях. По-моему, такой потребности и вовсе нет. Есть потребность понять, а для этого знаний не надо. Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая…"

Златка Золотая

Видимо, для меня все понятно, раз смысла я в этом не вижу

Андрей Владимирович

Остаётся только порадоваться за Вас - хоть кому-то в этой жизни всё понятно! 😜👍🤝🌷

Златка Золотая

Благодарю

Arsen Shebzukhov

Может спорящие просто не верят? Просто надо как аксиому принять существование Всевышнего и Любви. Если ты этого не принимаешь, нечего и обсуждать

Златка Золотая

Я достала.. Что я тебя ждать стану?

Arsen Shebzukhov

Я приложу все доступные мне усилия, чтобы ты убрала свой нож обратно в ножны и больше не доставала против меня

Златка Золотая

Ты безнадёжно пропал, Арсен. Тебе не помочь.

Arsen Shebzukhov

Мне не надо помогать. Сам как нибудь

Златка Золотая

Ну.. Бог помощь

Евгений

Одинаково непостижимо положение есть ли Бог, нет ли Его... Потому простор тема для трепачей. Так же с любовью. Всё ведь дело только веры.

Ил
Иллюзия

А как же смысл жизни, её цель, вопрос бессмертия души...? Это всё философские раздумья...выводы каждый делает самостоятельно))

Ви
Виктор

Мне кажется, что Бог -гарант справедливости, а любовь -механизм воспроизводства души человеческой, созданный им.

Va
Varenich

Пытаются найти то, чего пока нет. Ни доказать, ни опровергнуть толком не могут. вот И... 🙂

Златка Золотая

А вы уже в курсе, что ничего нет, да?

Va
Varenich

Нет, не в курсе. Я ещё не умирал.

Златка Золотая

Пытаются найти то, чего пока нет.... Я вообще тогда не поняла о чем здесь

Va
Varenich

Ну есть те, кто Верит в существование. Есть те, кто отрицает. Но ни те ни другие Доказать свою точку зрения не могут. Фактов нет. 🙂

Златка Золотая

А надо что-то вообще кому-то доказывать?

Va
Varenich

В контексте вашего вопроса, да. Спорят же. 🙂 Кто о Любви, кто о Боге. Для каждого есть и то, и другое. 🙂 От веры же зависит, в Любовь или в Бога.

Черная Мамба 🇷🇺

Это очень важное эмоциональное чувства, как тема про веру

Златка Золотая

Точно.... Выводят людей на эмоции

Черная Мамба 🇷🇺

Есть еще одна тема, про какахи собак по весне))) или тема про меркантильность женщин)) в этих темах всегда больше всех срача ))🤣

Златка Золотая

Эт да

Ар
Арина

Потому, что люди ищут этого Бога и ищут настоящую любовь!

Ар
Арина

В основном, люди сами не знают чего хотят...

Златка Золотая

Наверно

Ар
Арина

Доброй ночи!🌺🌺🌺

Златка Золотая

Доброй!

Ар
Арина

Спасибо!❤️

Ви
Виктор

Так накачали разным пониманием.вот и спорят кто прав..)))

Златка Золотая

Действительно)

Ви
Виктор

А по большому не дают людям истинные знания..нужны рабы + разделяй властвуй удобно..

Сергей С

Потому что никто не знает что это на самом деле

L S D

Потому что доказательств нет, сплошные теории

Златка Золотая

А надо что-то доказывать? Может мы зря вообще это обсуждаем

L S D

Может и зря

Ле
Лена

Потому что однозначно ответить невозможно

Златка Золотая

А надо вообще? Вот какая разница, что такое любовь?

Ле
Лена

Никакой...

Златка Золотая

Именно.. Так зачем столько разговоров вокруг этой темы?

Ле
Лена

Мнение людей интересно...

Суфия Каримова

Видимо,ещё не разобрались с этим.....

Златка Золотая

Столько веков разбираемся

Суфия Каримова

Да,много....

Натали Натали

А потому что это словами не опишешь

Златка Золотая

Скорее всего

Игорь

Зачем спорить? Надо просто верить!

Златка Золотая

Вот именно

Да
Дамир

Потому что ходят вокруг да около

Златка Золотая

Боятся в себя заглянуть?)

Да
Дамир

И боятся и не умеют и не хотят

Златка Золотая

Может

Vladimir Kirilloff

Потому, что им нечего делать.

Антон (Ulysses)

На них нет ответа