Николай Шляхов

Считается, что Земля вертится по часовой стрелке! А как тогда в Австралии, получается против? И верно ли что там люди ходят вверх ногами?

Ответы
Виктор Шаламов

Во первых Земля вращается вокруг солнца. И полный оборот завершается за год. А вращение вокруг Солнца происходит против часовой стрелки независимо от того где находится наблюдатель - в Австралии или в России. Во-вторых Земля вращается вокруг собственной оси вращения, проходящей через полюса. Оборот совершается за сутки. И судя по тому, что солнце как бы восходит на востоке а заходит на западе суточное вращение происходит против часовой стрелки. И опять же хоть в Австралии, хоть в России солнце всходит на востоке, а значит и вращение идёт против часовой стрелки.Теперь насчёт "вверх ногами". А это зависит от того, откуда наблюдать. Если из Австралии - то это мы относительно них ходим вверх ногами. Если от нас, то действительно в космической системе координат они относительно нас находятся вверх ногами. Но они этого не замечают потому что сила тяжести направлена к центру земли хоть в Австралии, хоть в России. Поэтому никакого вверх ногами ни мы, ни они не заметим.

Николай Шляхов

БРАВО!!! Отличный ответ!!! 👍👏🤝🍷🌷! Только мой вопрос был шуточный, кроме направления вращения Земли!

Виктор Шаламов

Вопрос хоть и шуточный, но многие путаются и не могут ответить. А некоторые всерьёз пытаются доказывать, что Земля - плоский блин. Поэтому и счёл нужным подробно ответить.

Леди Мила

какая разница, в какой части Зеили? Она одинаково вертится, а не по разные стороны экватора

Николай Шляхов

А Вы запустите обычный волчок и посмотрите на него сверху а потом снизу. И ещё: В нашем северном полушарии вода при сливе из ракковины закручивается по часовой стрелке, а в Австралии наоборот!

To
Torkvemada

Зато на Экваторе не закручивается!!

Леди Мила

да, но Земля крутится так же.

Маргарита Соловьева

Там -то ходят , как положено, если жизнь хороша, а , вот, у нас многие к верху ж......

Николай Шляхов

Хороший ответ! А конкретно?

Фенька

Интересный вопрос.. Это видимо смотря сколько выпить

Фенька

Глянь трезвым взглядом...где твоя голова....ну и если Австралия не на земле. Пусть вертится дальше

Николай Шляхов

Вы признаёте капитуляцию?

Фенька

Щазззз....если только компромисс

Николай Шляхов

На каких условиях? Я признаю только законы физики!

Фенька

уступить женщине...

Надежда Яшкова

ну надо наверное поехать туда и удостовериться

Николай Шляхов

Поехал бы, финансы не позволяют, поэтому и спрашиваю...

Надежда Яшкова

ну я там точно не была

Николай Шляхов

Я тоже там не был. Как то крутил обычный волчёк и глянул на него снизу. Тут у меня и возникли эти вопросы...

Геннадий Митрофанов

Нет,не правда. В космосе нет понятия-верх и низ.

Николай Шляхов

Это половина ответа!

Геннадий Митрофанов

Все части земного шара вращаются в одну сторону,в том числе и Австралия...

Епифания

Земля вообще плоская и покоится на трёх слонах

Серж)))

Вот езжайте в Австралию и посмотрите)))

Студент Валера)))

Это смотря окуда смотреть!)))

Николай Шляхов

Ответ не принят! Вопрос задан конкретный!

Студент Валера)))

Блин я в плоском не ориентируюсь!)))

Николай Шляхов

Здесь сферическая ориентировка!

Студент Валера)))

У меня экран плоский!!!

Николай Шляхов

Перейди режим 3D

World See

антиподы