Юл
Юля

Согласны ли вы со словами Старухи Шапокляк: кто людям помогает, тот тратит время ЗРЯ. Хорошими делами прославиться НЕЛЬЗЯ.?

Ответы
Оксана :))

Не хочешь зла не делай добра. есть поговорка. А если пропиариться хочешь, то непременно надо это делать,только в присутствии кого то. Вот тогда все увидят, запомнят и другим расскажут. и тот кому помогли не отвертится))))

Юл
Юля

полностью согласна. Спасибо.

Оксана :))

Пожалуйста Наташа Ростова)))) Из здесь лишнее)))

Андрей Ровенко

согласен, иногда из-за таких вот хороших дел люди садятся на шею, свешивают ноги и считают мою доброту как обыденность. Приходится их жестко приземлять

Юл
Юля

Вот Андрей. На вопрос утвердительно ответили 95%

Андрей Ровенко

Естественно. А все почему? Потому что люди стали более наглыми

Юл
Юля

Одни наглые, другие понятливые.

L.
Lad .pronin

отчасти. Но, иногда убеждался в правоте пословицы - не делай людям добра и не получишь зла. Сам я вообще-то очень добрый по натуре

Юл
Юля

жизнь покажет: какой ты.

Вячеслав Гордеев

Трудно сказать. Частенько помогать приходится коллегам....для общего блага, общего дела. Это вполне нормально.

Sa
Samson

Ну ... как бы и спорить с ней не стану. В этом мире самое наказуемое - именно "добрые дела"?

Юл
Юля

точно.

Sa
Samson

И это ... таки не радует.

Ольга Попова

С последней фразой ее согласна . Пример доктор Лиза, царство ей не бестное.

Юрий Фадеев

сын божий говорил тоже самое а он авторитет в узких кругах верунистов

Ирина Цветкова

Не согласна. Слава не входит в добро. А вот помочь надо по возможности

Юл
Юля

Спасибо. А я полностью согласна.

Феникс

если просят помощи,почему бы и не помочь,если есть возможность

Юл
Юля

Почитай.

Феникс

почитала и ответила

Юл
Юля

Надя мне очень нравится. Она говорит прямо, о наболевшем, а не то, наши дипломаты. и депутаты.

Феникс

согласна,Надя молодчина,она и мне понравилась

Юл
Юля

что-то Надя молчит.

Ясень Пнёв

Частично,нужно помогать анонимно,что бы в ответ не нагадили

Юл
Юля

Так нагадит тот, кому ты помог. Другие тут причём?

Ясень Пнёв

И я про это.Желание и возможность помочь реализуются и обязательств не будет

Danila

старуха знает что говорит наверное обожглась не раз

Юл
Юля

правильно. Она жизнь прожила. Видела многое.

Игорь

Нет конечно. У неё на тот момент была личная драма.

Юл
Юля

она права на 100%

Игорь

Жаль мне её тогда.

Юл
Юля

А мне нет.

Феникс

тогда дополню свой ответ: если есть желание.

Юл
Юля

я бы хотела помочь своим директорам.

Феникс

а они в этом нуждаются?

Юл
Юля

Уж в чём, чём, а в этом они всю жизнь нуждаются.

Феникс

вот это я понимаю,благородный позыв,помочь своему начальству!)))))

Юл
Юля

Да, я такая!

Склифосовский

Только со второй частью фразы согласен!!!

Юл
Юля

А я с первой.

Склифосовский

Сочувствую))))

Юл
Юля

А я вам.

Склифосовский

Как хорошо когда все взаимно)))

Се
Сергей

но так помочь хочется ... понимаешь?

Се
Сергей

👍 ... денег много не бывает

Юл
Юля

Эту тему мы уже обсуждали с вами. И когда я сказала, что денег много не бывает, меня некоторые назвали проституткой. Ну и менструацию им в руки.

Се
Сергей

??? чтоооо ?? не надо меня с кем то путать ...

Юл
Юля

Да не вы лично. Мужики из спрашки.

Се
Сергей

может быть ...

Марьяна Иванникова

хорошие дела делают не для славы

Юл
Юля

Всяко бывает.

Марьяна Иванникова

интересно. разве помочь больному или бедному-это должно быть прикольно?

Юл
Юля

Всё собрал в кучу. Бедному, больному. Всё, хватит.

Марьяна Иванникова

первый раз слышу,что добрые дела делают для веселья.кесарю-кесарево

Юл
Юля

Я только так делаю.

Николай Ушаков

Слава быстротечна, позор вечен!

Юл
Юля

В какой-то мере, да. Позор можно смыть. Сами знаете чем.

Николай Ушаков

Кровью!

Юл
Юля

точно.

Глеб Григорьев

Эта фраза двухсмысленная!!!

Юл
Юля

Объясняйте.

Глеб Григорьев

Если человек не готов к помощи, а мы сами проявляем инициативу и начинаем ему помогать, ну по своим соображениям(разные причины), то такая помощ, обернётся для нас, да и для самого подопечного, бедой. Ну, а если, человеку, реально нужна помощ, то ему, нужно, по возможности помочь.

Юл
Юля

Можно помочь. Не спорю. Но вы не знаете , чем он вам ответит?

Глеб Григорьев

А зачем мне ждать ответ??? В любом случае, я получу опыт. Ну, это долго объяснять , я имею в виду, свою точку зрения. Единственное скажу—- помогая людям—— мы не чего не теряем. Только не подумайте, что меценат, я имею в виду, в пределах возможностей и разумного.😉

Юл
Юля

да я поняла. Меня устроил ваш ответ. Спасибо.

Михаил Ширякин

....выстлана дорога в ад.

Ав
Аватар

да. полностью согласен

Юл
Юля

Умничка.