Вишень Вишень

Какая экранизация Мастера и Маргариты более удачна?

Ответы
Анатолий Шишков

Наверное, Владимира Бортко. "Мастер и Маргарита" экранизировался не один раз. Первая экранизация принадлежит известному польскому режиссеру Анджею Вайде, который в 1971 году снял фильм "Пилат и другие". Мне эта экранизация тоже нравиться.

Вишень Вишень

Да, польский фильм и меня приятно удивил. Хотя типажи не наши.

Анатолий Шишков

Согласен в отношении типажей, но принципиального отличия я не нахожу.

Вишень Вишень

Из пяти я бы отметила 3---2 относительно удачных наших и польскую.

Вадим Миронов

Мне не понравилась ни одна. ЯФ книгу шесть раз читал в жизни, и каждый раз открывал, что-то новое. А в кино, вроде всё то-же самое, а не цепляет!

Артём Шикита

Роман «Мастер и Маргарита» пережил 4 экранизации. Но ни одна из них не была достойной

Yriy Slavgorodsky

Та,в которой Маргариту играет актриса из сериала про следачку Марью Сергеевну...

_O
_ Olga _

я видела одну и мне понравилась российская, а другая не знаю какая

Гордей Никонорович

Лучше книги ничего нет... Просто ничего не понравилось почему-то...

Дм
Дмитрий

мне кажется та, в которой Басилашвили сыграл Воланда

Навруз Хайдаров

Напиши свой ответ...незнаю и несмотрель этот фильм

Snake Green

Не смотрел. Не хочу портить впечатление от книги.

Сергей Пахомов

Не знаю. Смотрел всё эпизодически. Нет телека)

Алла Педчик

мне нравится экранизация Юрия Кары, 1994года

Игорь Штакельберг(Чароит)

Все хороши по своему,пусть и ещё дерзают!

Роман Нестеров

надо спросить того, кто не умеет читать...

Артур Галеев

только одну видел. сравнивать не с чем ))

Арман Железный

Не видел. После книги неохота смотреть.

Олег Щукин

А вот вы думаете что я их все посмотрел?

Роберт Норматов

Мне понравился сериал с Басилашвили.

Ваня Пакулов

по моему они все не плохо поставлены

Вишень Вишень

все 5???

В7
Владимир 729

Книга!!! Кино - всё не то и всё не так...

Андрей Неважно

мне не нравится Мастер и Маргарита