Красотуля Красотуля

Кто будет прыгать в прорубь на крещение?

Ответы
Serega

Я уже 4тый год следуюю этой традиции..я не православный, моя религия ислам. Четыри года тому назад, меня мучяли головные боли, чтобы заглушить боль..я принемал болеутоляющие таблетки КЕТОНАЛ. друг мой казахской национальности каждый год ныряет в прорубь, наша река быстро течная и с нее идет пар, во время крещения. Так вот, когда я жаловался на головные боли..друг мне посоветовал окунутся в купеле сказав что после купания у тебя пройдут головные боли и укрепится общий имунитет ты не будешь болеть гриппом и не будешь мучатся головными болями. Вот уже четвертый год со мной все впорядке, я забыл что такое простуда и головная боль. Я с радостью ныряю как дельфин в купель))))

Гия Гогохия

Я-точно не буду.Зачем в массовом идиотизме участвовать?К вере это не имеет никакого значения.Придумали несколько лет назад флеш-моб своеобразный.вот и лезут все кому не лень.Я допускаю.что можно выскочить из тёплого автомобиля,прыгнуть в прорубь.а потом опять в автомобиль запрыгнуть,и ехать греться.Но когда я вижу.как люди с синими носами стоят в очереди минут по 20.чтобы залезть под влиянием толпы в прорубь-для меня это нонсенс.При этом-я могу зимой вымыться после шахты абсолютно холодной водой .если не дали горячую(а такое у нас бывает),но в прорубь не полезу.

Красотуля Красотуля

Это твое мнение, землячок))

Гена Лозовой

на крещение? это уже просто как сказал поп-криотерапия и прикрытый эксбиционизм для теток -в стрингах или голыми-щас инет будет такими роликами пестрить-к крещению,к религии не имеет отношение-мода

Григорий

Повторюсь . Иисус , если он был, заходил в реку при 25-и градусах тепла . У него мозгов бы не хватило нырять в прорубь . К тому же по преданиям в Крещение вся вода святая , даже в ванной ! ☺️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не вижу в этом целесообразности, я нырял в море в конце ноября и в марте, когда снег лежл, хотя у нас есть места, где летом +10 +12 , круглый год 🖼

Ни одного попа в проруби не видел на Крещение. А хотелось бы глянуть на Гундяева!!! Кстати, крест то стал символом после распятия. Может это всё же праздник Обрезания?!)))

Красотуля Красотуля

Вот как)))

Как то так.

Анатолий

Я вот с самого лета холодной водой каждый день обливаюсь. Хочу на Крещение испытать себя. Хотя у нас окунаются не в прорубь, а в купель. Но там и летом вода ледяная.

Mass. Тerr

Подруга моей матери прыгнула бы, если бы после прошлого прыжка не померла от крупозного воспаления лёгких.

Три3Ло Zloe

Прыгать не варик - дно скользкое , о края проруби порезаться запросто - аккуратненько по сходням: бульк.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Какие-нибудь придурки. Точно не я. А попы в стороне будут стоять в стороне, смотреть и ржать в бороду.

Олег

Зачем? Моржи ныряют в прорубь всю зиму, а не подготовленный человек может заболеть. Вы морж?

Красотуля Красотуля

Я не морж, но ....

Олег

но... очень хочется прыгнуть в прорубь? Опять же, зачем подвергать себя риску заболеть?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

идиёты.. не понимающие что Изя то нырял в Иордан реку.. она тёплая блин☝️☝️☝️

~Глаза Цвета Ночи~

Нет. .я не готова ..увидев однажды чем это обернулось для человека без подготовки

Ух
Ухтышка

Нет..просто плохо стало с головой..как предобмарочное состояние

~Глаза Цвета Ночи~

Ну тут не знаю ..могло быть давление ..могло прелклимакститеский период

Ух
Ухтышка

У меня сосуды тонкие..

~Глаза Цвета Ночи~

Тем более Вы причину знаете

Ух
Ухтышка

Наследственность.и вообще я тонкокостная дюймовочка

Юрий Иляхин

Вы , я смотрю, ещё после прошлогоднего крещения ни как не согреетесь!

Бог Есть

Чур не я. Бог нас и так любит, даже если мы не прыгнем в прорубь.

Георгий Ламбоцкий

зачем прыгать? чинно и размеренно совершать омовение.

Ученик Чародея .

Я ещё только стажёр...и буду подталкивать...в прорубь..

Красотуля Красотуля

Кто б сомневался🤣

Сергей Коклягин

один раз прыгал в 17 году а больше не зовут не кому

Елена

Остальные не всплыли что-ли?

Сергей Коклягин

🤣вдвоём ездили мы

Валера Прокудин

Какая нахрен прорубь у нас плюсовая температура.

Витя

прыгать я не собираюсь, а вот окунуться окунусь