♚•★•♚

Почему в фильмах, в мультфильмах, в играх злодеи более харизматичны, чем герои?🤔

Ответы
Андрей Науменко

Потому что взаимопомощь и взаимная поддержка это эволюционные механизмы. Добрым и отзывчивым быть в природе многих живых существ - в том числе, и человека. Поэтому для злодеяния нужна мотивация (если это не немотивированное безликое зло ради зла, как в фильмах типа "Хэллоуин" или "Пятница, 13-е"). Человеку нужно иметь достаточный стимул, чтобы перешагнуть через такие вот "природные установки", чтобы начать осознанно вредить, и даже в этом случае мотивация служит для придания злодеяниям какого-либо налёта благородства.

Чеширский Кот

Это тонкое програмирование нас любимых ! Для того чтоб все зло в мире что творят заказчики этого самого зла ! Чтоб оно небыло для нас столь противно и неприятно !! Чтоб мы могли его так сказать понять и принять,!! Потому они и наделяют злодея такими качествами !! Вобшем игра на наших инстинктак ! Вовторых чисто психологически надо уровнять положительного героя и отрецательного если они будут несоответствовать друг другу то фильм не будет горманичным и небудет смотреться ! Вобшем много аспектов все не опишеш !

Владимир Флаков

Уж лучше был бы я слепым,
И жил, прозреть надеясь
Я видел ненависть толпы,
Расправу над злодеем.

Орал он что-то про закон,
Всёх проклинал во мраке.
Вот если б мне колоть штыком
Его пришлось в атаке…

Потом не бить он умолял,
Светя разбитой рожей.
Вот, если б он в меня стрелял,
Я выстрелил бы тоже...

К расправе скорой, без затей,
Не привыкать народу.
Калечил судьбы тот злодей,
Ему же били морду.

Подонков очень не люблю,
Я знал – всё справедливо.
Проходит ночь. Рассвет...

Николай Немин

Игры психологов, что б пипл хавал. Харизматичный герой и неуклюжий, рассеянный неумеха злодей - эт ведь уже комедия. Кот Леопольд и мышы - мультик такой есть, но на триллер он никак не тянет. А незадачливого героя, так легко и приятно, можно отождествлять с собой, любимым. Пипл хавает...

Павел Кузнецов

ВЫ НЕ ТЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СМОТРИТЕ, ПОСМОТРИТЕ " АЛИСА С СТРАНЕ ЧУДЕС", " БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ", " ВИННИ_ПУХ..."...

Артемий Блестив

потому что это антипод главному герою и по сценарию их делают более харизматичными ...

Игорь

Нам просто промывают мозги. Но присмотритесь к злодею - может это Робин Гуд??

♚•★•♚

🥳как промывают мозги7

Игорь

🌹😉 все хорошо... проехали

♚•★•♚

😊

Творимира Мира

а мы все плохиши), вот и тянет нас к родному, близкому и понятному)))

Анатолий Макаров

патаму што их испортила жисть, а герой родился таким

Юрий Ловлин

Компенсация злодеям за проигрыш в конце 🙂

Рим Рахимович

Особенно в детских кукольных театрах

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Интеллектуальная собственность

♚•★•♚

🥳

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А еще абсолютно все злодеи любят потрепаться с антагонистами в эпичной позе

♚•★•♚

😁в какой позе?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У героя отсутствует злость

Проходил Мимо.

Они и в жизни - более....