Никита Анохин

При Советах на Выборах не было выбора, но бюджету это ничего не стоило.

Ответы
Александр

Помню, мы с утра у избирательных участков дежурили. Там ведь главное было что? В первых рядах ворваться, бутылочного два ящика уцепить, а то повалят и по две бутылки в руки, шиш больше дадут! Голосовать, естественно, не ходили. Трудно же там перемещаться с двумя ящиками пива в руках.

Александр

🤝притом все понимали, что это фарс, но против никого не было. Уверены были, что так надо, раз партия и правительство делают. Верили им.

Михаил Цветаев

Для того,чтобы рассуждать о выборах при Советах,надо чётко знать эту систему и что такое Советы..у нас как правило этим не заморачиваются и считают,что выбора не было,поскольку была всего одна партия..вот среди партии и были выборы достойных людей.

Никита Анохин

Правильно. Одна партия один кандидат. И это и есть так называемые выборы!!! И теперь это устраивает зомби. Ничего нового.

Михаил Цветаев

Один кандидат из многих выборных кандидатов..Тут надо понимать,что тогда парти была социалистической,а нынче их много.но все они-буржуазные и не выражают интересы страны и народа,что при Советах было невозможно.

Алекс Венцель

Как это не стоило? Ещё как стоило: В самые отдалённые уголки страны завозились тонны дефицитных продуктов и вещей, а кое-где даже пиво мужикам из бочек продавали за копейки. Надо же было их как-то привлекать в пункты голосования...))))))))))

Никита Анохин

Для народа-же!

Алекс Венцель

Не для народа, а для соблюдения видимости солидарности народа с властью...

Никита Анохин

Ну, хотя бы в день выборов достать!

Lаzy

Не уверен, что именно НИЧЕГО. Маленьким пацсном помню, что родители ходили на выборы, чтобы там " скупиться". В буфетах на избирательных участках " выбрасывали" то, чего не было в обычных магазинах.

Никита Анохин

Бюджет на этом зарабатывал

Наталья

Однопартийная система. Иначе быть и могло. В Саудовской Аравии политические партии запрещены. Так же в ОАЭ, Омане, Брунее, Катаре. В Северной Корее одна партия, как в СССР.

Павел Пахин

Что там думать , голову ломать )) голодранцы ,что с них взять ...в основном трудяги работяги были ...не то что сейчас ((

Вечеслав Дмитриев

выдвигались от коллективов и отзывались так же . сейчас не понятно откуда они берутся , и отозвать их нельзя

Никита Анохин

И тогда и сейчас - назначаются! Так происходит в восточных странах.

Вечеслав Дмитриев

тогда советы были от слова советоваться

Никита Анохин

Эти советы уже в январе 1918 разогнали первый парламент.

Вечеслав Дмитриев

буржуазный парламент необходимо было разогнать , как и сегодняшний

Никита Анохин

С этого и началось шествие бандитов.

Вечеслав Дмитриев

ну да бандиты , которые создали мощное , богатое государство . до сих пор нынешние бандиты жрут то что создали тогда и неимоверно разбогатели . У тебя не иначе доход миллион в час . Иначе не понятна ваша любовь к бандитизму .

Никита Анохин

Я при любой власти умел работать и зарабатывать.

Vlad Korn

АГА! Даже тогда не было халявы. Просто затраты не афишировали в СМИ.

Остановите Вите Надо Выйти

Люди работали: подготавливали, проводили. Зарплату выплачивали.

Alina Nn

дак депутаты трудились и лишь раз в год съезжались на заседание

Никита Анохин

И слушали то, что было уже решено.

Alina Nn

сейчас тоже самое, только депутаты с мордами шире вселенной в креслах спят

Ва
Варвара

А сейчас уходят миллионы. И плюс нарушаются наши права.

Михаил

Там депутаты из рабочего народа были..

Никита Анохин

Мой знакомый депутат тех времен ни разу не посетил ни одного заседания.

Михаил

Мой знакомый посещал. И потом на стройку на бам..

El Fuego

а какого выбора вы хотели при ссср?

Никита Анохин

Другого нет у нас пути. У нас в руках винтовка. Так всегда.

El Fuego

ну тперь он есть один дармоед против другого дармоеда

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ И депутаты от станка были.

Ег
Егоза

Тип сейчас в рашке есть выбор)))

Алевтина

Выборы были, ненадо врать!

Алевтина

Вы же сказали - Выборов не было

Никита Анохин

Точно, Вы правильно понимаете выборы!!! Этого и добивается власть.

Алевтина

Угомонитесь уже

Никита Анохин

С тобой и разговаривать-то, все равно, что ссать против ветра!

Алевтина

Старый, а ума не нажил

Владимир Федоров

При советах,праздник был.

Никита Анохин

В воскресенье.

Ал
Александр

Возвращаемся потихоньку

Clan

За чей бюджет казнишься?

Clan

Долго говнорифмы сочинял, или в загашнике держал, пидорасушка?

Никита Анохин

Ты же чушка деревенский. Что ты кроме матерщины знаешь? У тебя словарь меньше, чем у Эллы-людоедки!

Clan

Лети на йух! Для тебя пяток слов найду.

Никита Анохин

У Эллочки было 33, а у тебя и пяти нет, кроме матерщины. А, вообще-то, ты мне надоел!

Clan

Да и ты мне не мил ни разу. Леи на йух!