Киняев Фома

Медики недовольны зарплатой; а может, при таком отношении к делу большинства из них они и этой не заслуживают? Кто пострадал от нашей медицины?

Ответы
На
Наталья

Почитала коменты... Хочется на каждый ответить, чуть сдержалась... Отвечу разом и тут- Люди, идите лесом!! Я работаю в детской реанимации в огромном мед комплексе города. Не стану говорить о том за какие деньги, достаточно сказать - на 1,75ставки. Больше просто нельзя по КЗОТу.. Подрабатываю ещё в двух местах. Как думаете от хороших цифр в расчёте?! по поводу медики неучи и уроды--- дорогие пациенты, если Вы перестанете лечится по телефону со знакомыми, если Вы перестанете читать чушь в инете, если Вы наконец то станете обращать внимание на себя - когда ещё Не Поздно пить боржом--- возможно, не будет стольких страшилок???! Убили, проглядел и, не приехали, опоздали.... У меня взгляд с другой стороны баррикад, я со смены. Где уже две недели выкарабкивется девочка.. Просто не досмотр родителей... . Где бъемся как на фронте... Люди, те кто плюют ядом- Вы сами уроды. Адекваты знают нас. И их не покорежит сказать спасибо за труд. И я им благодарна за отношение, и для них работаю. Не за деньги. За зарплату. За 1,75ставки плюс подработка......

На
Наталья

Мы все при погонах.. 😂 😂 😂

Киняев Фома

Хотя вы же с детьми, а вспоминаю? Тогда нет конечно. Разве оборзевшим родственникам при случае что сказать

На
Наталья

Вы б их видели.... А потом.. Когда уже всё хорошо- она сне вспомнят. А если плохо.... Убийцы. А то что три дня лечили дитя по совету соседки... До язвы с кровотечением, до коллапса... Что скорую заставляли обувь в прихожей снимать... Что отказ от госпитализации писали.... Никто не вспомнит.

Киняев Фома

Дебилы, бл... Работа с детьми для меня это параллельный мир какой то, мне их так жалко бы было что не выдержал бы и недели. Наши полоумные бабули с инфарктами все ж проще

На
Наталья

Удачи Вам. И добрых дежурств...)

Ма
Марина

Интересно, как они должны быть довольны если на рабочем месте будут думать о том чем кормить детей... К примеру. Оплата во всех сферах должна быть достойной. Знаю одного врача скорой помощи, очень много слелавшего для своего дела и спасшего много жизней именно профессионально. Теперь он нищий пенсионер и никому не нужен. Это в любой профессии так. Стимул какой то должен быть все таки.

Киняев Фома

удовлетворение от работы -прекрасный стимул

Кучербаев Эрик

Сам придумал. и думаешь умно?

Ма
Марина

Удовлетворением сыт не будешь и детей кормить учить и одевать надо... Чего же, Фома, депутатики у вас просто удовлетворение не получают? А за лимон в месяц?

Кучербаев Эрик

Простим его . Он просто, с похмели,

Ма
Марина

Возможно)) когда его припрет, он к врачам побежит и будет требовать к себе внимания...))) Отчасти в вопросе он прав, но его задевает больше финансовая сторона. Врачей она задевает тоже. Вот и получается -
что получается

O X A N A

А с какой целью, Фома, Вы вопрос о медицине, о медиках формулируете именно так, негативно? Зачем вызывать и закреплять в людях этот негатив??? Гораздо больше людей бы смогли рассказать о позитиве: спасли, вовремя приехали, помогли.... Были бы и недовольные, как в любой статистике, но всё же...не они бы имели решающий голос, с Вашей лёгкой руки...

O X A N A

Не согласна, в корне, не согласна! Мы привыкли думать о людях хуже, чем они есть. Не все - быдло, далеко не все. Думающих, нормальных, адекватных людей - гораздо больше. Ради эксперимента, Фома, прислушайтесь к своим ощущениям, прочитав два моих вопроса. 1. Фома, Вы мне не поможете? 2. Фома, сможете мне помочь?

Киняев Фома

Насчет адекватности я уже определился со своими любимыми вопросами, лучше вы поглядите, если интересно - для большинства наших людей человека создал бог, среди нас много экстрасенсов, а гомеопатия сильно помогает и является реальным лекарством. Хотя может и вы также считаете, зря я разошелся)

O X A N A

Я против тиражирования негатива, в любом его виде. Это, собственно, всё, что я пытаюсь сказать...

Киняев Фома

А иногда надо быть отрицательным и негативным, жизнь не так проста чтоб елей по стенам размазывать во всех случаях

O X A N A

Да, хирург должен иссекать в пределах здоровых тканей...Но тыкать скальпелем, чтобы сделать больно. не должен.

Наталья Викторовна

Сейчас большинству медиков день рабочий быстрее бы провести,а здоровье пришедших за помощью их мало волнует...Но спасибо большое тому малому числу медиков,которые посвятили себя людям и не забывают о клятве Гиппократа.

Ол
Ольга

Медики и педики не довольны.....а КТО доволен-то? Те, кто разрабатывает пакет финансовый? У нас ВСЕ сейчас на низком уровне.....РАК прогрессирует....пенсионеров вообще перестали лечить....а молодежь ВСЯ зомбирована.....

Лидия Исаева

она ж Столичная! высокомерная и нахальная... Если б наша деревенская выставилась подобно, ей бы ворота дегтем....

Киняев Фома

Спасибо, Лидия, как то редко поддерживают) Знаете, даже если б было на что посмотреть, и то в таком возрасте смотрелось бы мерзко. Но зато суровые мужики её берут на охоту, разных оленят жизни лишать, водки попить)

Ол
Ольга

Вы все не угомонитесь? Что больше нечем заняться, модельной внешности сударь? Как хамить ЖЕНЩИНЕ?

Киняев Фома

Так вы же хотели мужского внимания когда выставляли фото, вот и радуйтесь)

Ол
Ольга

Знаете, я даже не задавалась целью привлечь МУЖСКОЕ внимание......просто это оказалась единственная фотка с елочкой....уже несколько раз хотела ее удалить...но она не удаляется....и е потому что ЭТО лучшее фото, а потому что ВЕСНА на дворе.....а вы себе там что-то на придумывали.....

Елена Коновалова

Правильные диагнозы ставят только в морге. Маму подруги лечили, думали что проблемы с почками, антибиотиками пичкали,а у нее рак совсем другого органа,при вскрытии только и узнали родственники

Киняев Фома

Значит, не за тем следила. На узи не все органы видны

Елена Коновалова

Опять же,оплошность кого,врачей

Инна Полищук

конечно, оплошность врачей, грамотный врач может предположить по симптомам и назначить вовремя соответствующие анализы

Киняев Фома

Не скажите. Она же сказала делала исследования на всякий случай нецеленаправленнно, как врач мог сориентироваться?

Елена Коновалова

Ладно,когда люди годами не ходят и не проверяются, тогда понятно,вины врачей нет,а здесь челрвек от них не вылезал и упустили

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Много примеров можно привести. Люди даже не хотят к ним обращаться, потому как даже диагноз поставить не могут правильный, и лекарства выпишут такие, чтобы врачу была польза, а не больному.

Киняев Фома

Ну приведите хоть пару если можно много

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Сестре выписали лекарство,велела врач купить в определенной аптеке. Сестра прошла по другим аптекам,узнала, что есть намного дешевле, также ее предупрежили, что это лекарство очень плохо действует на печень. В марте соседке вызвали скорую, врач возмущалась:ложный вызов, могли бы сами прийти. Наутро соседка умерла . Не поставлен правильно диагноз. Писать могу много, но что изменится?

Киняев Фома

На дому сложно бывает поставить диагноз, особенно если больная уже имеет кучу болезней, такие ошибки встречаются во всем мире. Про лекарство -пример вообще ни о чем.

Карина Калина

А дело нетолько в медицине, у нас любую сферу возьми, везде работают спустя рукава, и всё людям мало. Ноют и ноют. Никто, практически, ответственно к своей работе не относится.

Киняев Фома

Зря обобщаете. Немало хороших спецов.

Карина Калина

Я не обобщала...написала же практически, а это означает,что остались единицы, которые качественно и по совести выполняют свою работу

Дева...!!!

такой вопрос...значит вы медик...?...и почитав ваши диалоги с людьми, выясняется неприятное впечатление о вас...людям вы не верите,а хотите облагородить врачей хамов и неучей

Киняев Фома

сначала надо отвечать а потом уже спрашивать

Дева...!!!

уже нет желания

Ася Никишина

Скорее всего ,надо отменить платную медицину. А зарплату давать так. У кого меньше больных а выздоравливающих больше.тому и зарплата выше. А то перетравят весь народ.

Киняев Фома

Трудно учесть такое. Даже нереально.

Ася Никишина

Почему трудно .Участковый врач знает всех своих больных вот и пусть лечит . Еслибы лечили народ не болел бы. а за деньги точно не лечат .

Киняев Фома

Многие больные сами себя гробят, да или неизлечимы, доктор ничего сделать не может

Ася Никишина

Конечно лечили не от той болезни.

Юлия Попова

Ой, больная тема.... По мед. ошибке погиб мой зять.... да много другого.... з/п медиков думаю не причем.... халатность....и ненаказуемость... вот отсюда безответственность....

Киняев Фома

некоторые ошибки объективно обусловлены и понятны. Что за ошибка, сказать можете?

Тома

в основном страдают..от таких врачей!!...уже нет врачей-от Бога!!..остались- не дай Бог!!!..а дальше хуже будет..прийдут на смену-что учатся сейчас...и как они учаться??????

Киняев Фома

Многие хорошо учатся - с использованием новых методов, медицина тоже бурно развивается. И врачей хороших много. Только бабушки с ожирением и гипертонией все те же)

Тома

вам видней...когда будете дедушкой....узнаете на себе отношение врачей и к вам..)))))))))...

Aleks Wiеg

А ведь это так .У меня брат с ангиной в районную клинику попал на месяц потом поехал в областную платную за три дня на ноги поставили.но поздно . сердце угробили.

Киняев Фома

Ревматизм в наше время не встречается, точно от ангины сердце или может платные врачи как всегда бесплатных решили опустить на словах?

Aleks Wiеg

Ему два стенда поставили.а в июле шунтирование

Киняев Фома

Тогда это не от ангины, Алекс. Атеросклероз мужика замучал

Лидия Семененко

Полунищенская зарплата и приводит к подобным результатам.Работают по полторы ставки,чтоб хоть как-то семью прокормить. да за ЖКХ отвалить внушительную сумму

Киняев Фома

К каким?

Лидия Семененко

вы об отношении интересовались? Вам дан исчерпывающий ответ

Киняев Фома

Вообще не ответ.

Лидия Семененко

Найдите иной источник для ответа

Киняев Фома

Ваша голова должна быть источником.

Лидия Семененко

Мне давно уже всё ясно.вопросов не возникает

Фило Софочка

не пострадала,но с непрофессионализмом столкнулась,с халтурщицей в платном кабинете,деньги взяла,а диагноз поставить и признаться,что не знает не смогла

Киняев Фома

так на то она и в платном кабинете) Речь не о барыгах от медицины

Светлана Немецкая

суки они в Астрахани все тупые, один Дагестан в мед. академии, только деньги, а сами двух слов связать не могут, вот и думайте стоит у них лечится. ...

Светлана Немецкая

примеров много, долго писать надо, потом в астрахань колмычье понаехали еще тупее, вывод берегите себя. ....

Киняев Фома

Когда примеров нет все остальное воспринимается как эмоции и пустые слова

Светлана Немецкая

Как хотите. ...

Киняев Фома

Из чего можно сделать вывод что медицина в Астрахани не хуже чем в других местах, но много неадекватных пациентов которым всегда все не так

Галина Коровина

Только, что надо записаться на диагностику, телефон есть звоню уже 1,5 часа неперестовая, всё занято , положат трубку включенной. и не отвечают.

Марина

Респект российским врачам! Как и в любой другой профессии есть гении,а есть бездари.Врачей фанатично любящих свою профессию все же больше.)

Марина

Вот,вот)

Киняев Фома

Правильно девочки)

Марина

🙂

Галина Завадич

МЫ МЕДИКАМ НЕ НУЖНЫ,МЫ ДЛЯ НИХ ОБУЗА И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ ИМ ПО _ФИГУ,А ЗА ДЕНЬГИ И ОБЛИЖУТ И ПОГЛАДЯТ И ПРОВЕДУТ ДОРОГОСТОЯЩИЕ МЕД,ПРОЦЕДУРЫ

Киняев Фома

А без денег что вообще не лечат?

Галина Завадич

зелёнкой помажут

Киняев Фома

наглая и обидная ложь. Вот заболеете инфарктом или инсультом, узнаете и устыдитесь

Ол
Ольга

Медики и педики всю жизнь недовольны зарплатой..С девяностых годов плачутся..всё им мало...Медики хорошо получают и педагоги тоже ...