Ма
Мария

bosch wlk 20240oe аквастоп не отключает машинку

новая-подключил, но не открыл кран и машинка начала работать без воды. И насколько принципиально первое включение (по книге) хлопок 90 градусов. пытался перекрывать воду но стирка продолжалась. Или там определённое время или ещё какие-то параметры?

проблема решилась. Если в течении 10 мин насос не смог набрать требуемый уровень воды, на машинка отключается и выдаёт ошибку (недостаточное давление воды)

Mashulya Podosinnikova

1. "аквастоп" отключает подачу воды в случае падения давления в шланге - признака протечки. Когда воды нет, нет и протечки - че ему срабатывать?
2. Другое дело что на современной машинке обязана работать самодиагностика - остановить программу, если нет подачи воды и включить сигнализацию с кодом ошибки (налейте воду) . -Вызывайте мастера по гарантии - это косяк в работе электроники, мало ли что еще вылезет.