Валерия Кипелова

Вы позволяете людям делать замечания вашим детям? Замечания по делу

Ответы
Виктор Правдин

Напомнило - Сидят - мамашка с ребенком лет пяти, напротив пожилая женщина в светлом пальто и молодой парень поколения «пепси», жующий жвачку и слушающий плеер.
Маленькая девочка, болтая ногами, задевает светлое пальто напротив сидящей женщины, та пытается увернуться, отодвинуться, но ребенок продолжает болтать ногами т.к. ей это доставляет удовольствие, на все многозначительные взгляды в сторону мамашки та никак не реагирует. Терпение пожилой женщины закончилось:- Девушка будьте любезны, скажите своему ребенку, чтобы она перестала пачкать мне пальто… - Я своему ребенку ничего не запрещаю, - ответила мамашка. Пожилая женщина в шоке от такого ответа. Парень, сняв наушники, встал, вынул изо рта жвачку и со словами: «Мне тоже родители ничего никогда не запрещали» приклеил жвачку на лоб молодой мамашке и вышел на остановке.

Александр Белов

Здесь вопрос не такой простой. Правильно делать замечания родителям детей которые себя безобразно ведут. Чтобы те повлияли на них и прекратили хулиганства. Но, можно и детям сделать замечания. К сожалению, многие родители этих детей встают на их защиту, хотя не правы. Недавно, проходил мимо, один мальчик лет 5 рисовал карандашом на только что побеленной стене. Сказал его молодой маме (которая уткнулась в смартфон), чтобы он прекратил это делать. На что она мне сказала, что мол здесь такого? Пусть рисует. - У себя дома на обоях - пожалуйста. Хотите заплатить штраф 2000 р.? Я вызову полицию. Только это на неё подействовало. Вообще то надо бы сначала родителей воспитывать, а потом уже их детей. К сожалению бытовая культура в России на низком уровне.

Дозморова Мария

Если всё по делу, по смыслу, по форме и родителей рядом нет! Если родители рядом, то лучше и правильней сделать заметочку родителям. Но не в форме: "Это. блин, что воспитание...?". Но народ- это тварь... и чаще всего так и происходит: нервно хамят и детям и их родителям! Особенно мне нравится: "Эй, уберите своего невоспитанного ублюдка, не видите, что я гуляю со своей любимой собачкой!".

Артемий Блестив

Своих деток не имею, но если племяшке где то на улице кто то по существу делает ей замечание то я стараюсь сам ребёнку объяснить что это делать нельзя, тут надо исходить из того какого рода будет замечание сделано, а то иногда и учителя сами не в курсе как и что делать правильно 😂😂😂

Петр Черняев

Конечно, позволяю, Потому что сам порой не замечаешь того, что видят люди со стороны. И сам порой делаю замечания ужим детям (и даже их родителям). По делу.

Галина

Заслужил замечание - получи ,независимо от кого, ребенка надо воспитывать а не потакать ,от чужого человека бывает и лучший результат ,чем от мамки

Павел Гурович

Что за этим последует? Но и под колпаком жить нельзя.
У АС Макаренко в "Книге для родителей" всё написано.

Sevеrin Zanko

нет. чужие к моим дочкам, детям только в моём, нашем, присутствии подходят. таков у нас порядок

Евгений Мусиенко

нет не позволяю для этого есть родители взрослый всегда будет искать что где когда и с кем

Ирина -------

К счастью, я сама воспитывала ребёнка, так что замечания посторонних не потребовались.

Вл
Владимир

Не приятно и даже очень задевает, не позволяю.

Ирина -------

Согласна, но есть такие деточки, что уже не замечание ребёнку надо делать, а родителей по голове бить!

Вл
Владимир

Да замечание ни детям делать надо, а родителям!

Ирина -------

Вот так и делаю, если уж допекут...

Ирина -------

Благодарю!

Сергей Пантелеев

Так они сами во дворе гуляют без меня, я и не в курсе делают им замечания или нет 🙂

Alik57 Agaev

уважающий себя человек не сделает замечания другим-даже ребенку

Alik57 Agaev

уважающий себя человек не сделает замечания другим-даже ребенку

Геннадий Латфуллин

А в школе разве нельзя делать замечания? А в общественном месте?

Сила Ветра

Любопытно как им это можно не позволить? Кинуться рот затыкать?

Кристина Прокофьева

Я их критикую за это мол воспитываете своих моих сама воспитаю

Алтай Джакыбалиев

Да,у людей в душе должно быт понятие НАШИ ДЕТИ, это мое мнение.

Aleksandr Iakovlev

Нет категорически. Есть родители. Пусть им и делают замечания

Светлана

Если такое случается, то мне не приятно. Стараюсь присекать.

Игорь Косинский

И даже ухи крутить разрешаю. А потом благодарю за науку.