Елена Кучерявая

Кто такой лох?

Ответы
Андрей Романов

Вообще-то это: 1) эфирномасличное растение (кустарник или дерево) семейства лоховых: 2) самец семги в брачном наряде или 3) шотландское название водоема (Лохнесс), а также 😵 какой-то специальный термин в пожарном деле. Жаргонизм "лох" вошел в обиходную речь примерно около 20 лет назад и чаще обозначает чересчур доверчивого человека, иногда - малограмотного приезжего, придурка и пр..

Годяй

Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
Лох — самец сёмги в брачном наряде.
Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.
Лох, или лохос — подразделение пехотинцев в античных армиях. Что тебе нравится?

Vyasheslav Kim

Простой и добрый человек, у которого в мыслях нет обмана и подлости.

Годяй

НАИВ

Vyasheslav Kim

Мда! В этом мире ЛОХ - редкое явление. Жизнь заставляет одевать "броню".

Лига Теней

ну нонче в народе это оскорбление Всякие умники придумывают под это абривеатуру Но если в историю глянуть то лохи это вера ну что то типа первых хрестиан но походу божки там были другие Так же как например карпы тоже коренные жители карпат

Нила Колпакова

смотря какой вариант хотите услышать 🙂 вариант для гопника - это наивный, доверчивый чел., которого легко обмануть - потенциальная жертва грабежа. Вариант ботанический - это вид деревьев и кустарников. А еще ЛОХ - это система пожаротушения 🙂

Migera

это какой то вид осетра, в нас в реке раньше водились, заплывали на нерест, теперь уже нет, речка грязная и очень обмельчала, остался только на гербе города

Лола Юг

ЛОХ---это Личность Обманутая Хамом. Это перекаверкали все.... В данной ситуации вы доверили человеку больше, чем он того заслуживал.

Вячеслав Рязанов

Это наверно я, пол года назад вступивший в МММ и получающий в неделю 25 тысяч рублей. Надо было вступить раньше

Ирина Вострецова

тот, который не знает что прежде чем что-то сделать нужно посоветоваться с другими людьми

Вячеслав Ефтимиади

лох это, чел который не уделяет на общак, и живет отделяясь от правильных пацанов

Тимур Агламов

так называют человека который духом слаб вечно терпилюга по дворовым понятиям.

Оля .

Лох — низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всяких хищников

Юлия Иноземцева

ну как мне сказало одно чудовище сети, "лицо, обманутое хулиганом"

Ольга Сорокина

безобидный, несчастный. вечно попадающий во всякую чухню чел.

Виктор Юхненко

Лодочная Объёмная Химическая система пожаротушения.

Наталия Степанова

Это по-другому называется "Доверчивый гражданин".

Марина Шевченко

Лох-это такой человек, которого можно обманывать.

Александр Любенков

В переводе с немецкого-дыра,есть и другие понятия

Незабудка Бегония

хороший человек))но с низким интеллектом)) 😉

Вячеслав Лебеднов

наверное тот,кто задает такие вопросы...

Любовь Сидоренко

Для меня не существует такого понятия.