Lilija S

Что есть женственность?

Ответы
Виталий Михальченко

Женственность - это нежное и мягкое качество, которое проявляется во внешности, манерах и природе женщины. Женственная натура производит впечатление мягкости и деликатности. В ней нет ничего мужского, нет свойственной мужчинам агрессивности, соперничества, компетентности, бесстрашия, силы и способности самой справиться со своими врагами.
Женственность обвораживает мужчин, поскольку она являет собой резкий контраст с их силой и жесткими мужскими качествами. Когда мужчина видит этот контраст, он чувствует себя на фоне слабости женщины особенно сильным и мужественным, и это осознание своей мужской силы и способностей — самое радостное чувство из всех, какие он может испытывать. 😊

Lilija S

Женственность – это способность вдохновить других на действие, не создавая никаких движений, оставаясь в покое. 😊

Ва
Вадим

Ах, женственность, уже немало лет
Тебя поют планеты и народы.
Ты есть на самом деле или нет?
Ты прихоть или ты закон природы?
Во всем скользит твой легкий аромат
Волшебно и почти неуловимо.
Походка, жест и мимолетный взгляд,
Касание, когда проходишь мимо.
И мягкий вздох, и шепот по утрам,
И поцелуй, в смущение одетый,
Изгиб руки и линия бедра-
Закутанные в шелк твои секреты.
Вино, румянец и бокал у губ-
Сюжет картины, пусть художник пишет.
Да, этот мир порой бывает груб.
Ах, женственность ... Но он тобою дышит...

Lilija S

😊

Ум
Умиление..

А ты представь ее в чужих руках…
Такую нежную, красивую, родную.
Как он, в своих объятиях сжав,
Ее в ночи, так сладостно целует.

А ты представь, она ему готовит ужин,
Волнуется, сто раз на дню звонит.
Что он, не ты, ей так безумно нужен
И лишь за это, все ему простит.

А ты представь, что больше не с тобою,
Что девочка твоя на век теперь с другим.
Представил? Нет страшнее горя,
И если страшно, значит береги.

Автор: Анна Чилясова

Lilija S

красивые стихи

Ум
Умиление..

Он с ней решил расстаться навсегда,
Она его спокойно отпустила.
Он говорил, что это не судьба,
Она его вернуться не просила.

Метался он, как раненая птица.
Звонил ночами и просил простить,
Потом кричал, назад не возвратится,
Что он не верит, хочет все забыть.

Она, глотая слезы, все прощала…
И принимала каждой фразы боль…
И опустив глаза, лишь повторяла:
«Я просто хочу быть только с тобой».

Он говорил, что для любви нет места,
Что время лечит, все пройдет само.
И снова обнимал ее за плечи……..
Даря весь мир…весь мир лишь ей одной…

Он исчезал вновь с утренним туманом,
Он возвращался с полною луной……..
Все что вокруг казалось им обманом,
Когда дыхание сливалось с тишиной…

Он с ней решил остаться навсегда!!!
Набрал привычно ее старый номер,
Голос мужской…ответил громко: «да!»
На заднем плане смех звучал знакомый…

Алена Терехова

Lilija S

🌹

Ум
Умиление..

Ну, здравствуй, мое одиночество,
Вижу, что снова ко мне.
Я узнаю тебя из тысячи
По горбатой сутулой спине.

Ну проходи, раз явилось,
Чувствуй как дома себя,
С тобой мы почти подружились,
Смиренно встречаю тебя.

Чай-кофе не предлагаю,
Тебе бы покрепче чего.
Бокал до краев наполняю
Настойкой на граблях. Со льдом.

Расскажи, побывать где успело,
Многих свело ли с ума?
Скольким ты жизнь отравило?
Теперь своей казни жду я.

Меня ты тоской не задушишь,
И холод не страшен мне твой,
Боли совсем не боюсь я.
Уходишь? Дверь поплотнее закрой.

Захар Исаев

"Большинство мужчин и женщин отличаются друг от друга не только анатомически, но также поведением и интересами. Некоторые из различий заложены биологически. Но многие неанатомические различия, по-видимому, основываются на отведённых полу ролях, которые каждый человек учится исполнять. Люди рождаются мужского или женского пола, но быть мужчинами или женщинами они учатся» («The World Book Encyclopedia»).

Юрий

Женственность представляет целостность и чувство меры. Даже одна деталь, выбившаяся из общего образа женщины, будет им замечена. И именно эта деталь может пошатнуть ваш идеал.Нежность, ненавязчивость, хрупкость – это все является женственностью глазами мужчины. Именно рядом с такой женщиной ему будет комфортно, и он сможет чувствовать себя мужчиной.

Lilija S

Женственность – это способность вдохновить других на действие, не создавая никаких движений, оставаясь в покое.

Юрий

Знаете,а спрашиваете.

Lilija S

😊 уточняю

Юрий

Каждый видит по-своему.

Lilija S

этим мир интересен

Юрий

Пожалуй.

Emmanuil Christov

(Прит.31:30) Миловидность - обманчива, и красота - суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
(1Тим.2:9,10) ..чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Павел Жаров

Минимум когда она не курит не пьёт и не матерится. Это МИНИМУМ.
Когда женщина не курит не пьёт и не матерится, это не повод для гордости или выпендрежа, это МИНИМУМ. МАСТ ХЭВ. САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ.
Пока этого нет, об остальном и речи быть не может

Levon Vardazaryan

Истинная женщина - это та, которая индуцирует свои тайные мысли мужчине, чтобы впоследствии услышать их от него, как откровения. Истинная женщина, услышав эти мысли, честно ужаснется и, не мудрствуя, упадет в обморок - ему в объятия.

Lilija S

😊

Бактыбек Эркинбаев

...,женственность-это нежность, ласка, удивительное сочинение красоты, манящие взгляды, загадочные улыбки, еще полностью не раскрывшийся цветок, одним словом синтез всего того, что есть на свете самые красивые...,!! Вы согласны...,??

Lilija S

Да, это то , чем вы восхищаетесь

Бактыбек Эркинбаев

..., а в самом деле...,??

Lilija S

Энергетика

Бактыбек Эркинбаев

..., энергетика разное бывает...,!!

Lilija S

Конечно

Бактыбек Эркинбаев

..., я изложил в общей форме...,!!

Lilija S

Спасибо за ответ

Алексей Прибылов

самку чувствуешь за версту..... есть женщина-она же мама, самка, способная любить и это видно, а есть подобие. видимость женщины-остальное требования и комплексы. первую себе охота безоговорочно..... любить такую и охранять.....

Lilija S

😊

Саша Сазонов

Женственность (фемининность) — совокупность качеств, традиционно приписываемых женщинам или ожидаемых от женщин, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность.

Алексей Аверкин

Противоположная сторона мужественности. У каждого своё понимание. Просто видишь женщину, общаешься с ней, сближаешься и понимаешь, как он женственна или, наоборот, какая она, извините, "стерва".

Lilija S

очень

Алексей Аверкин

Это радует, хотя-бы кому-то счастье улыбнулось, а не подставило свой зад.

Lilija S

Прекрасно, что есть люди, умеющие радоваться)

Алексей Аверкин

Еще прекраснее то, что есть люди способные порадоваться за других, а не завидовать им.

Lilija S

Без сомнения!

Л4
Лайминка 47

Грациозность.. сочувствие.. мудрость.. воздушность..нахождение вдалеке от всего грубого.. порочного и неодухотворённого.. точне.. ты либо фея.. либо вульгарной слово в устах мужланов..

Lilija S

👌 зависит от менталитета мужчины

Л4
Лайминка 47

Ну мужчины как дети.. приласкаешь.. по головке погладишь.. он поделится конфеткой последней.. Ежели нос задерёшь всё извернёт и на тебя нападёт аки демон.. только уклоняйся от тумаков.. за нестандартное видение ситуации и свою самодостаточность ..

Lilija S

😊 смотря какие струны заденешь

Л4
Лайминка 47

Да они многострунные.. точно 0- )

Lilija S

Да кнопок там-одна, а так только мужское Эго

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Ура! я в шоке! в моей теме "Даже Бибигуль замужем а ты нет!" 1813 классов!!! а группа из 8000 участников всего! это рекорд! 😀 😄 😜

Lilija S

😊 поздравляю

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

☺️ 😉 в ОКах.. https://www.ok.ru/karagandy/topic/65331730929120

А. Е.

доброта в сердце, блеск в глазах, вкус в одежде ,,,,и успешность и ухоженность ее мужчины и детей,,, думаю это краткий перечень женственности,,,,

Lilija S

Благодарю за хороший ответ!

Весна

создание образа из многих компонентов, например, таких как нежность, чувствительность, забота, милосердие, тепло, умение создать уют.. и т.д

Lilija S

👌

Виктор Шаламов

Это те свойства, которые присущи только женщинам. Фигура, характер, одежда и т.д. Женственную женщину ни за что с мужиком не перепутаешь.

Lilija S

👌

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я придумал определения только что идеальное просто) женственность это нежность ощущаемая без касаний) повторяй это всем теперь)

Lilija S

У меня своя есть)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

и какая?)

Lilija S

Женственность – это способность вдохновить других на действие, не создавая никаких движений, оставаясь в покое.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

нууу я бы не сказал, вдохновлять других на действия оставаясь самому в бездействии может и мужчина, это не делает его женственным) мое определение более возвышенное) лучше его говори всем, и можешь говорить что это ницше сказал)

Lilija S

😊

Петр Савин

Это когда посмотришь на женщину и хочется с ней пообщаться и не только поговорить, но и что-то большее.... Я называю это обаянием....

Lilija S

😊

Петр Савин

Понравился ответ?

Lilija S

Вполне)

Константин Стемковский

Одна из тайн той женской прелести, что не видна для них самих - в неясном, смутном, слитном шелесте тепла, клубящегося в них. 😄

Lilija S

😊 точно, но очевидно для вас

Константин Стемковский

Может быть...