Сергей Шишкин

Как переводится с французского ЖАЛЮЗИ

Ответы
Татьяна Казакова

Происходит от франц. jalousie «зависть, ревность». От франц. jaloux «завистливый, ревнивый», из ст.-франц. gelos, далее из поздн. лат. zelus «рвение, старание». Восходит к др.-греч. ζῆλος «рвение, старание». Согласно народной этимологии, ревнивые французы, уходя из дому, закрывали окна своих домов специальными устройствами, прообразом сегодняшних жалюзи), чтобы завистливые прохожие не смотрели на их женщин — красавиц.)) Вот))

Елена Немо

Жалюзи́ (фр. jalousie — «ревность») — светозащитные устройства, состоящие из вертикальных или горизонтальных пластин... тебя что, в Google забанили??

Николай Servis-Sarov.ru

Жалюзи́ (фр. jalousie — «ревность») — светозащитные устройства, состоящие из вертикальных или горизонтальных пластин.

Николай Servis-Sarov.ru

Жалюзи́ (фр. jalousie — «ревность») — светозащитные устройства, состоящие из вертикальных или горизонтальных пластин.

А:
Аня :)

означает ревность, зависть., речь идет о грабителях и завистниках, взор которых направлен на Ваш дом через окна.

Наталия Галат

Я англоязычная дама, но из бабушкиного французского помню, что jalousie это ставни претворяющие окна

Айнур Сабиева

я не владею французским языком, но думаю переводиться как " ширма" наверное

Ole Look Oye

-jalousie — «ревность» за ними французский ревнивец прятал свою возлюбленную

Наталья Боева

во французском языке оно первоначально означало «зависть, ревность»

Елена Орендаренко

я живу в Алмате----а это 300 км. от Талдыка..казахстан--хорошая страна

Светлана Худякова

в переводе на наш язык, означает ревность, зависть

Роман Калмыков

да ловка меня подловили,я французкий не знаю язык

Владимир Киреенко

Леплю-наугад....может-занавески или типа-того...

Наталья Сапунова (Тюгаева)

Не знаю как с французского, но по нашему шторы.

Алла Ермоленко(Чакир)

наверное... что то заслонять... я не знаю франц..

Наташка Ромашка

я английский то не знаю, а тут французский)))

Ел
Елена

А что,в словаре не пробовали посмотреть?

Андрей Лахов

Не подходящее по смыслу слово ревность

#...я Счасливый Чудик....#

я французкий не знаю может француази)))

Стася Непомню

без понятия, а в яндекс лезть неохота