Анатолий

Есть общепринятые негативные тандемы "свекровь-невестка", "тёща-зять"? Почему нет чёткого негатива "свёкр-невестка", "тесть-зять"... Что скажете?

Ответы
Майя Петрова

Есть: у моего брата тёщи не было (умерла, когда её дочерям было 20 и 16 лет), а тесть довольно говенный мужик оказался. Правда, и сам брат по характеру не подарок... Вот Вам и негативный тандем...

Анатолий

Согласен, гадкие "свёкры-тести" тоже встречаются... Только либо это озвучивается гораздо реже, либо, реально, не так часто в жизни встречается. (среди множества моих знакомых озвучен только один такой случай, так этот "тесть" всю свою семью всю жизнь достаёт"...

Наталья Скорякова

В каждой паре есть лидер. Если свекровь адекват, тогда её место займёт свекр и будет гнобить невестку, но чаще все же в семье командует жена, поэтому свекровей- монстров больше

Анатолий

Странно... Вы даже не намекнули на то, что есть адекватные семьи, которые адекватно относятся к избранникам своих детей...

Наталья Скорякова

Конечно есть. И немало, но вопрос-то был о ненормальных)))))

Виктор Шаламов

Скажу что видимо по жизни так. В большинстве случаев. Вот и прижилось в народе в виде стереотипов.

Евгения

Мужики редко ведут совместное хозяйство. Поэтому и не пересекаются во мнениях

Евгения

Ему приятно смотреть на молодое тело

Анатолий

Ага! А тёще, стало быть, противно смотреть на молодое тело зятя? А ещё ей не менее отвратительно "молодое тело" избранницы её сына (невестки)... О как! )))

Евгения

Анатолий, смотрю, вы мыслите стереотипами. Не надо всех под одну гребенку) моя мама обожает и уважает моего мужа. А я уважаю выбор сына. Так что удачи вам!

Анатолий

И Вам - большой удачи, здоровья и достатка!... ))) Уж простите. не удержался - выдернул пожелание из сложившихся стереотипов...)))😆

Евгения

Спасибо)

Venera

есть вариант ))))))просто собрать собрание между ними и тобой ))))))и все решите

Анатолий

Я так понял - это Вы Ваше коллективное домашнее решение высказали. Да?

Venera

😱тка точно 😆

Venera

☹️

Майра

им меньше приходится соприкасаться хотя тесть -зять тоже бывает

Лилия Юсубова

Потому, что во втором случае нет зависти и духа соперничества.

Анатолий

Видимо, Вы правы!

Елена Черепкова

не знаю у меня 3 зятя 1 невестка- и мы со всеми ладим

Анатолий

Лена, Вы - умничка! 🙂 👍

Марат Урасин

ТЕСТЬ ЗЯТЬ ХМ ХМ ВОТ УЖ НЕ ОЖИДАЛ ЧТО ВЫ ГОЛУБА

Анатолий

Марат, Вы сами-то себя поняли? Обозвать или оскорбить Вас я тоже в состоянии. Только мы ведь здесь не для этого, не так ли?

Марат Урасин

ТАК КТО ОСКОРБЛЯЕТ ТО ГОЛУБА ОТ СЛОВА ГОЛУБЬ БЛИН САМИ ВСЁ ИЗВРАЩАЕТЕ БЛИН

Анатолий

Ну-ну! Напрягитесь, чтобы объяснить значение слова "голуба" при ответе на мой вопрос. И что вы там ещё не ожидали?

Марат Урасин

A ВЕДЬ ЕЩЁ ЛЕТ 30 НАЗАД СЛОВО ТО ИМЕЛО СОВСЕМ ПРАВИЛЬОЕ ЗНАЧЕНИЕ

᠌ ᠌

Отцы добрее к избранницам сыновей и дочерей.

Анатолий

стало быть, мужчины добрее?

᠌ ᠌

Не обязательно, но к молодости терпимее.

Анатолий

Хорошо сказано! ))🙂

᠌ ᠌

Рада, что Вам понравилось.)

Ольга Кокурина

Психология у мужчин другая

Света В Конце Тоннеля

Понятия нет, а "тёрки" те же

Инесса Заборски

Может мы не знаем чего-то?

Алексей Прибылов

нет потому что таких.

Анатолий

Видимо, если и бывает такое, то - крайне редко.

Алексей Прибылов

согласен.

Sonia Alibekova

Мужчины лояльнее

Анатолий

Спасибо за Доброе Слово, Мил Человек! )))