Татьяна Мариан

Почему Бог потакает Сатане-глумиться над Иовом, елси тот праведник?!

Юлия

Проверка на прочность так сказать

Владимир Рушанов

Испытывал его веру.

Амина Караева

А кто кроме Иова мог доказать, что любит Бога не из "шкурных" побуждений, а искренне?

ОК
Ольга Киселёва

Не потакает а попускает, то есть не вмешивается в процесс.

Женя

Почему???

Толкователь Снов

Нет, ты не понимаешь смысла книги Иова Многострадального. Из книги Андрея Кураева «Раннее христианство и переселение душ» : «Бог показывает Иову иррациональность Своих путей в ответ на его требование законной справедливости и рациональной понятности Провидения. ..Нет, он увидел Бога не как космического самодура. Напротив, именно такой образ он отказывался принять в полемике с друзьями. Концовка книги Иова — параллельное место к вопросу Пилата о том, «что есть истина» . Истина — не «что» . Это — Кто»