Оксана Мельниченко

🖼 Вот всегда мучили вопросы:- Где, черт побери муж секретарши Верочки? Где он работает? Вообще, присутствует ли он в фильме?

Ответы
Ухти-Тухти

В сценарии он есть, его роль играл Александр Фатюшин, но по ходу пьесы, некоторые сцены из фильма вырезаны, оставили только то, как бывший муж голосом Фатюшина разговаривал с Верочкой по телефону. В секундных эпизодах, все же, Александр появляется на экране, но не как муж секретаря, а как сотрудник учреждения.

Оксана Мельниченко

почти всё верно, за исключением того, что убрав из фильма их совместные эпизоды, один эпизод всё же оставили и он явно говорит о том, что это и есть муж Верочки

Ухти-Тухти

Нет такого эпизода. Между ними исключительно телефонная связь

Оксана Мельниченко

есть такой эпизод, внимательней смотреть нужно

Ухти-Тухти

Покажите

Алена Вишневская

Изначально у секретарши Верочки должен был быть муж , которого играл Александр Фатюшин. Но актер заболел и от мужа остался только голос в телефонной трубке.

Оксана Мельниченко

не верно, он продолжал сниматься в фильме и часто мелькает на экране, убрали только их совместные эпизоды

Алена Вишневская

Когда Эльдар Рязанов решил снимать «Служебный роман», он специально для Фатюшина написал большую интересную роль – мужа секретарши Верочки, которую сыграла Лия Ахеджакова. «Я должен был сыграть такого фанатика-мотоциклиста. Конфликт шел на уровне – он любил ее и мотоцикл, но мотоцикл все-таки больше», – рассказывал актер. Уже были отсняты почти все эпизоды с его участием, как вдруг с актером случилось несчастье – во время спектакля ему нечаянно проткнули глаз копьем, он получил серьезную травму и попал в больницу. Послеоперационный период затянулся надолго, тем временем съемки фильма подошли к концу. Фатюшин не захотел подводить режиссера и предложил ему вырезать его роль из фильма, чтобы не оставлять сырой недоработанный материал. В результате Верочка все время разговаривала с мужем по телефону, а Фатюшин появился в кадре всего в двух крошечных эпизодах.

Вэ
Вэл

Был в проекте. Присутсвует в виде голоса в озвучке Басилашивили в телеф.разговоре. Работает в той же конторе, что и главгерои))

Сергей Богатов

Если глянуть список актеров,то роль мужа Верочки играет Фатюшин,следовательно,в одном учреждении,но в разных отделах.

Капа Магна

В эпизодах присутствует. Мотоциклист. Актёр Фатюшин. Который в "Москве слезам не верит" играл хоккеиста Гурина

Се
Сергей

Я так понял, что она либо не замужем,либо в гражданском браке...но кто- то есть,кто хочет ей ребёнка заделать

Оксана Мельниченко

она замужем и это прописано в сценарии, да и муж появляется в кадре не один раз

Се
Сергей

Надо ж ...столько раз смотрел...помню только телефонные разговоры

Оксана Мельниченко

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/57035/pub_5aafeffa48267704124f9d6c_5ab0f68f55876b2066a1cd47/scale_1200

Се
Сергей

Если ссылка чёрная не синяя, то с телефона как её открыть?

Се
Сергей

Вау!

Се
Сергей

Спасибо!

Ваня Из Саскачеваня

Актер заболел или ногу сломал, не мог участвовать в сьемках. А по телефону с Верочкой говорил Басилашвили)

Серж)))

Он космонавт, на орбите со сложнейшим госзаданием)))) а то на какие шиши Верунчик столько шматья накупила?

Серж)))

А разве вопрос настолько серьезен?😲

Оксана Мельниченко

суть не в этом

Серж)))

А в чем? 😊 Это ж кино! И если Верочке в кино звонил муж это не факт что есть и кадры с его участием масса моментов в фильмах совсем не прописаны в сценариях, просто случайно получилось и решили оставить.

Оксана Мельниченко

как раз таки в сценарии муж и был прописан и кадры с его участием совсем не случайны

Серж)))

Как интересно!)))

Таня !

Верочке пришлось ругаться со своим мужем исключительно по телефону..но какой шикарный у него голос!!

Оксана Мельниченко

как раз голос в телефоне. это голос Басилашвили, он озвучивал мужа Верочки, но и актер изначально игравший мужа Верочки остался в фильме

Таня !

👍 😊

Юрий Корниенко

Когда чуть приоткрытая дверь - это интрига, и человек сам дофантазирует то, что не увидел ...

Оксана Мельниченко

это вы к чему написали?

Юрий Корниенко

Если "разжевать" суть чего-то, то, как правило, интерес теряется. А если человек своими мозгами ....

Оксана Мельниченко

если разжевать, появятся знания

Юрий Корниенко

Многознание - ещё не есть ум. Надо соображать, а не зазубривать.

Юрий Корниенко

Когда чуть приоткрытая дверь - это интрига, и человек сам дофантазирует то, что не увидел ...

--
---А---

Его вырезали в процессе монтажа фильма...... И сцен с его участием было или две, или три......

Оксана Мельниченко

вырезали только их совместные сцены, сам актер и его роль мужа так и остались в фильме

--
---А---

Возможно..... Точно не помню.....

--
---А---

Он, да,,,, но сцен несколько нет.... Из оригинала....

Оксана Мельниченко

плохо смотрели начало фильма, при всех вырезанных сценах, одна их совместная осталась в фильме, а сам актёр появлялся в 3-4 сценах фильма

--
---А---

Может вырезанные сцены уже врезали обратно ? Лет 5 я этот фильм не смотрел.....

Гарсон №2

https://ru.fenikssfun.com/stati/vyrezannye-sceny-iz-filma-sluzhebnyy-roman-1633 Ссылка, там найдёте ответы на все вопросы

Оксана Мельниченко

спасибо, но ответы я и так знаю

Гарсон №2

"Всегда играет одинаково
Актриса Лия Ахеджакова
Великолепно! В самом деле
Всегда играет на пределе...)) В. Гафт Эпиграмма

Миша Чернов

в первом варианте- он был и существовал! в итоге осталось только телефонный монолог

Миша Чернов

вы что? фанатка этого фильма? сколько ж вам лет? если не секрет?

Оксана Мельниченко

я просто через чур любопытна

Миша Чернов

это так смешно звучит! вы всерьёз говорите? вы замужем?

Миша Чернов

ладно....извините за мое любопытство!

Stanger

симпатичная личико) только глаза зря обводила, естественно было бы красивее

Оксана Мельниченко

и это мне пишет тот, кто вообще очки напялил

Stanger

ты серьезно?)

Табуретыч

Это водитель Калугиной,постоянно в машине торчит,а там телефон же есть. )

Оксана Мельниченко

вариант хороший, но не верный))

Табуретыч

А какой же верный? )

Оксана Мельниченко

ответ дала в лс

Табуретыч

Спасибо!

Юлия Пак

Был, все вырезали. А жаль! Они много наснимали. Лия же рассказывала.

Оксана Мельниченко

но мужа то не вырезали

Юлия Пак

Не вырезали разговоры с ним.

Оксана Мельниченко

и самого мужа не вырезали

Юлия Пак

И кто у нее муж?

Оксана Мельниченко

ответ дала в лс

Жанат Богенбайулы Есенбаев

звонит же, просит ребёнка. Она отвечает: Что прямо сейчас, что-ли?

Оксана Мельниченко

я знаю что он звонит, но показан ли он в фильме?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Зачем. Достаточно её.

Товарищ Сухов

Нет, в фильме он не присутствует, по телефону только общается )))

Оксана Мельниченко

ошибаетесь, есть он и в фильме

Товарищ Сухов

Да? Ну я значит просто не обратил на сей факт внимания )))))))))

Мирумир

да, он там был, его играл Фатюшин, но все эти сцены вырезали.

Оксана Мельниченко

его самого то не вырезали и в сценарии он прописан как муж

Мирумир

не поняла)

Оксана Мельниченко

что именно не поняли?

Мирумир

где там Саша был))) только по телефону, а вспомнила, внизу у лифта

Оксана Мельниченко

а сцена, когда Верочка только первый раз появляется у учреждения? эту сцену посчитали малозначительной, но она явно указывает на их близкие отношения. а сцена с похоронами Бубликова, а сцена когда Калугина появляется в учреждении нарядная?

Мирумир

точно точно)))там было его больше - мужа Веры, но большую часть вырезали.