Ольга Фомина

Правда, что сильфонные шланги быстро портятся? Говорят, что с резиновыми шлангами надежнее.

Вячеслав Бабичев

На моей практике резиновые в оплётке лопались как детские шарики, независимо от цены и производителя. При очередном прорыве полностью переделала водопровод, к точкам развела металлопластиком, хоть и поизвращаться пришлось. Сейчас при замене унитаза поставила один сильфон на смывной бачок, потому что стоявшей ранее советской подводки не хватило по длине. А она работала лет 30. И ещё будет 130 работать. Так что посмотрим, как этот сильфон себя поведёт. Кстати, с продавцов всё-таки выдавила информацию, что эти резинки в оплётке подлежат плановой замене раз в полгода, независимо от состояния.

Анютка

посмотрите разницу в цене и поймёте.