Юлия Косачева

поставили водосчетчик, трубу соединили резиновым шлангом,

сейчас ее прорвало, кому звонить и кто должен отвечать жэк или кто ставол счетчики? Можно ли было соединение с трубой делать резиновой трубкой?

Ангелина Шведчикова

кто ставил, тот и отвечает
если ставили с жэка, то жэк отвечает
если кто-то ставил, то все претензии к нему

Сергей Батурин

халтурщики какие то ставили
у меня всё нормальными трубами сделано

Миша Бабкин

Сначала звоните в ДЭЗ или как там называется ваша организация по эксплуатации зданий. Диспетчер должен быть на телефоне круглосуточно. У Вас аварийная ситуация, откладывать до утра нельзя.
Но насколько скоро придут к Вам - вот уж не знаю.
Удачи!

Надежда Андреева

ЖЭК здесь ни с какого боку, во-первых.
Во-вторых, установка счетчиков это обычная услуга, на которую установлена гарантия. Это должно быть отражено в каком-либо документе между вами и тем, кто производил установку. Если все лежит в рамках гарантийного срока, то устранять обязан тот, кто устанавливал счетчики. Если оговоренный срок гарантии истёк, то устранять поломку будут за ваш счёт. Либо тот кто устанавливал счётчики, либо третье лицо - без разницы.
В-третьих, возможно понадобиться распломбировка водомера, на момент ремонта трубопровода, с последующей опломбировкой.