Denis Sorokin

sh to
"Что будет, если два потока электрического тока столкнутся. Два ускорителя их разгонят и соединят ?"...

Ответы
Михаил Муругов

Два пучка движутся во встречных направлениях по двум кольцевым трубам. Ничто не должно мешать движению частиц, поэтому воздух из труб откачан до глубокого вакуума. Столкновения могут происходить только в четырёх точках, где трубы пересекаются. Столкновение двух частиц «лоб в лоб» — событие довольно редкое. Когда пересекаются два пучка по 100 миллиардов частиц в каждом, сталкиваются всего 20 частиц. Но поскольку пучки пересекаются примерно 30 миллионов раз в секунду, ежесекундно может происходить 600 миллионов столкновений. Ускорители их не разгонят и не соединят. Столкновения будут носить случайных характер и никак не отразятся ни на скорости потока, ни на его мощности.

Сергей Мычко

Этот поток нальёте в стакан??? Кстати тогда разьясните дураку с тремя высшими, инженеру-радиотехнику, что вообще есть электрический ток??? Пока лучшее определение что я увидел-услышал: Это то, что мы вырабатываем, передаём, храним, используем - но не знаем что это есть !!!

Александр Майоров

Над ответом на вопрос, что такое электричество, всю жизнь ломал голову Н. Тесла!

Oleg Mazroff

Ну и ахинею вы написали )) Во первых,токи разогнать НЕВОЗМОЖНО,поскольку они и так текут с предельной скоростью света )) Во вторых,при сливании,токи просто усиливаются ))

Олег Коваленко

Всё от фаз зависит. Это на примере, кто меломан, то знает что такое псевдостереоэффект. Это подавления два потока сигнала если в противофазе частоты они подавляются.

Николай Кочубей

Сначала произойдет большой бабах с искрами в разные стороны в месте соединения!
А потом расплавится место соединения!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что значит разгонят их и что это за ускорители такие для разгона тока? Подскажите, может я чёйта в школе недоучил🤔😟

Валерий Шилов

Электрический ток по определению не может двигаться в разные стороны одновременно в одном проводнике. Физику учи.

Александр Майоров

Николо Тесла посвятил всю свою жизнь электрической природе, и так и не дал ответа на этот вопрос!

Александр Козлов

Хмм интересный вопрос. Только в начале нужно ответить на вопрос... Что такое электрический ток?

Denis Sorokin

То, что создано электростанцией...

Александр Козлов

Хмм в таком случае вот вам ответ. Элентрический ток он в проводнике. Потому при встречном включении может быть несколько частных случаев. 1• провод достатшчной длины и сечения чтобы выполнить роль нагрузки. Он просто нагреетсс и всё. 2.провод не может пропустить через себя выделенную источниками мощность. В этом случае он перегорит. 3•перещорит какой либо источник или оба

Николай Шляхов

Денис, ты в электротехнике полнейший болван. Не задавай больше таких дурацких вопросов

Denis Sorokin

Это не я, а sh to...

Николай Шляхов

Передай ему от меня большой привет.

Denis Sorokin

Спасибо...

Мо
Морлок

Дайте сначала определение тому, что вы называете потоком электрического тока.

Fedor Shkenev

Навряд ли можно создать в одном проводнике одновременно два встречных потока

Сергей Сергеев

Если это две разноименные фазы, то будет бабах, или защиту вырубит

Александр

Хотел бы я поглядеть, как ускоритель будет разгонять ток...

Олег

тут много физиков.. как ответят... и Нобель у тебя в кармане

Эл
Элексей

однополюсные соединятся противоположные не позавидуешь

Валерий

Ни фига себе у вас фантазии! Спасибо, улыбнуло. Я физик.

Denis Sorokin

Оксана
"Кто больше вызывает уважения - подросток, который постарался и поступил на "бюджет", или подросток, который в 18 лет поступил на заочку, чтобы одновременно пойти работать?"...

Валерий

Второй вариант не катит. Его в армию заберут.

смотря какой это ток переменный или постоянный !

Валерий Ратников 🇨🇳

один победит другой. Или ноль, если силы равные.

Елена

Где, где мой электрик, чтоб объяснил мне это?