Светлана Войцеховская

Знаете ли вы, чтобы сохранить жизненную энергию женщинам нужно больше МОЛЧАТЬ а мужчине- сдерживать ГНЕВ.?

Ответы
Наталья Казак

глупость!сначала учат отвечать правильно-говорить...а потом не знают как заставить замолчать..
а мужчинам сдерживать гнев-это убыстрять их конец!плакать им нельзя...кричать матом -нельзя,плясак трепака-гопака=нельзя,защищать женщин-нельзя,возмущаться воровством-нельзя...им можно только грудью на чернобыльскую амбразуру кидаться молча...а потом ещё надо нажать на вентиль и курок и сдохнуть в идеале,чтобы не платить пенсион ...и семьям,потерявшим кормильца и защитника...МЕНСК ВСЕ ЛЬГОТЫ УБРАЛ И ТОЛЬКО ПРЕМИИ СЕБЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЗА ЭКОНОМИЮ СРЕДСТВ ПО- КОРЕЙСКИ!

O X A N A

Не согласна. Нужно научиться трансформировать в себе минус на плюс. Любой минус, тот который извне к вам пришел или же внутри зародился. Наша задача - не молчать или сдерживать гнев, а научиться проговаривать свои проблемы, чаяния - правильным тоном, правильными словами и в правильное время. Только так может другой человек услышать и понять нас правильно, если способен, конечно, на это... Иначе, игра в молчанку проблем только добавит. Каждый истолкует по-своему. Да и количество соматических заболеваний растет, в итоге....

Светлана Войцеховская

Древние знания,йогические, утверждают это. Ничего трансформировать не нужно. Нужно только ОСОЗНАВАТЬ любую проблему и наблюдать ее как бы со стороны. И все, Она пройдет тут же....

O X A N A

Серьёзно? Аппендицит тоже рассосётся?

Светлана Войцеховская

Психологические проблемы пройдут.....

Olga Berman

Если женщине больше молчать то её вскоре ждёт с оспрастёртыми объятьями психотерапевт, невролог и онколог... Гнев имеется как у мужчин так и у женщин. А если всё это "дерьмо" носить и сдерживать то в один момент рванёт - мало не покажется. Вы же не держите в себе фекалии потому, что это где-то, у кого-то считается не приличным, а идёте в туалет. Йоги, между прочим почти не едят пищу, питаются праной. Может потому у них ни гнева ни фекалий...

Светлана Войцеховская

Йоги утверждают именно это. Это для сохранения жизненной энергии необходимо. Это нужно ОСОЗНАВАТЬ и смотреть на себя как бы со стороны,наблюдать - и ничего страшного с вами не случится.....

Olga Berman

Это да, но если слишком долго молчать то можно осознать что ты очень одинок и никому не нужен. А нужно например ещё взаимодействовать с окружением. И с детьми особо не помолчишь, не так ли ?

Olga Berman

Так и до депрессии не далеко 😞

Олег Мусенов

Мужчин избивающих женщин я не навижу, попытался такого вызвать на бой, хотя он раза в полтора крупнее. Так не пришёл же подлец. Теперь услышал, что он умер, бог не фраер, всё видит.

Юлия Пак

Нет. Все не так. Женщине нужен регулярный секс, а мужчине сохранение семени. А сдерживание гнева приводит к инсультам, инфарктам и онкологии и у мужчин, и у женщин.

Светлана Войцеховская

Мистики, йоги, Просветленные говорят так, как я написала выше.

Юлия Пак

Так это мистики, просветленные и йоги. А мы обычные люди, живущие не в обособленном мире, а в ежедневном стрессе.

Светлана Войцеховская

А они говорят именно об обычных людях.....анатомически все люди одинаковы....Еще они же говорят, что женщины,не живущие половой жизнью -выглядят намного моложе и дольше живут!!

Юлия Пак

Это опять-таки зависит от генетики. Хотя не рожавшие точно выглядят лучше.

Nikolai Garskov

Глуповато полу чилось, коль не аргументировалось. Да еще с апломбом, типа только Вы обладаете эксклюзивными знаниями. Не могу поверить при всем моем старании.

Светлана Войцеховская

Это рекомендации йогов.

Nikolai Garskov

А ето хто? Опять нечистые атакуют? И вдоль дороги с косами стоят? Небось блефуют, но гневаться дольше не хотят!))

Ольга

Нет ,женщине нужно поговорить с подружками.или заняться творчеством ,а мужчине сдерживание грозит напряжением и психосоматикой не подходит ваш рецепт

Светлана Войцеховская

Ведическая мудрость (йоги) говорят так.

Ольга

Человек наполненный молчанием,совсем не таков как наполненный тишиной...а про гнев не знаю сдерживать это до взрыва ,а взрыв это болезни ,значт у вас неполное сообщение ,наполнять себя тишиной типа так

Ольга

Сейчас по размышляла ,да насчет женщин может и верно,а про мужчин не знаю

Борис

Сдерживать гнев нельзя - так недалеко до инфаркта. Бывшему премьеру Рыжкову врач советовал побольше ругаться! Но тот не послушал и получил инфаркт.

Светлана Войцеховская

Нет безвыходных ситуаций. Йоги советуют осознавать гнев и смотреть на себя как бы со стороны. И гнев без всяких последствий пройдет....

Борис

🙂 Ну не все же йоги! Обычным людям лучше не держать гнев в себе и выплескивать. Рыжков бы послушал врача - не было бы инфаркта может быть.
Но если даже йог не чует боли,
И может он не есть и не дышать,
Я б не хотел такой веселой доли -
Уметь не видеть, сердце отключать.
В. Высоцкий.

Светлана Войцеховская

Не все йоги,но все люди одинаково скроены. А слова нужно приводить не поэтов, а ПРОСВЕТЛЕННЫХ,которые о людях знают все.

Борис

Поэты и есть инженеры человеческих душ! А такие, как Высоцкий - тем более!

Светлана Войцеховская

Инженерами наших Душ является любой человек.... А анатомию наших Душ знают только Просветленные.....

Борис

Большим психологом, врачом и просто умным человеком был Амосов. Он никогда не сдерживал гнев. Прожил до 89-ти.

Олег Самохин...

Не... звуковое оформление моей сдержанности- это обязательно. Молчащая женщина- это уже что то из области.... так что "Говорите -Говорите- я молчу".....

Киберпсихоз

нет,не знала.Знаю,что нужно всем (мужчинам и женщинам) контролировать негативные эмоции,а иначе происходит "расшатка" нервной системы

Алёна Разумовская

Сдерживать гнев-обязанность и мужчин и женщин. Мы в цивилизованном обществе живем как-бы. А вот по-поводу молчать. что-то я не поняла.

Светлана Войцеховская

Йоги утверждают это.

Дмитрий Васильев

После чего женщина отупеет совсем, а мужчина получит букет заболеваний внутренних органов и растройство психики! Хороший совет!!!

Светлана Войцеховская

Если все ОСОЗНАВАТЬ,и смотреть на происходящее (гнев) как бы со стороны,то гнев пройдет и ничего не будет.

Rifat Salimgareev

А вот и нет. Женщину может разорвать от внутреннего давления, а мужчины и так уже по кардиологии на последнем месте...

Анатолий Гредин

Все зависит от конкретных обстоятельств.Иногда нужно изобразить такой гнев,что Кракатау стоит в сторонке и курит!

Wolf Werwolf

вот именно по этой причине я дома повесил макевару и когда надо сдержать гнев я иду и бью её... успокаивает...

Страшный Красавчик

Знаете ли вы, чтобы сохранить жизненную энергию женщинам нужно больше МОЛЧАТЬ а мужчине- сдерживать ГНЕВ.?

Стойкий, Как Скала

Знаете ли вы, чтобы сохранить жизненную энергию женщинам нужно больше МОЛЧАТЬ а мужчине- сдерживать ГНЕВ.?

Алексей Пимяков

гнев сдерживать себя раньше времени сгубить а проявить окружение отвернуть .лучше уметь обходить

🍃.
🍃...

Угу...видимо поэтому в Индии на свадьбе невесте рисуют красную точку на лбу, а жениху дарят ружьё...

Геннадий Товбин

ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ НЕОБХОДИМО РАСХОДОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ,Т.Е.ПО НЕОХОДИМОСТИ. ИНАВЧЕ - ЗАЧЕМ ОНА?