Дмитрий Гусев

Сон это явь, или, отображение мозга на реалити???

Ответы
Галина *****

Каждый волен думать о снах то, что ему заблагорассудится. Вариантов для расшифровки сновидений (равно как и отношений к сновидениям) - множество. Издавна считалось, что сновидение несёт некое зашифрованное сообщение, вера в то, что послание имеет отношение, прежде всего, к будущему человека или его окружению.Сновидение одно из самых загадочных явлений.Сны - это помощь подсознания, подсказка свыше, таинственное предупреждение судьбы.Сон - это состояние человеческого организма, когда все тело отдыхает после дневных нагрузок. Но наш мозг, наше сознание и подсознание никогда не прекращают работать, анализировать.

Zhanna Fuks

Сон человеку необходим прежде всего для отдыха мозга. Но, как показали многочисленные исследования, мозг во время сна работает еще активнее и продуктивнее, чем во время бодрствования, когда он занят взаимодействием с внешней средой. Если вам сняться сны, то как многие острологи считают: открыт канал связывающий вас с космосом, старайтесь запоминать свои сны, как правило после сна минут 3-5 человек еще помнит что ему приснилось (записывайте, если боитесь забыть), возможно найдете этому обйяснение.....

Нина Волкова

Сон или явь? Игра сознанья?
Игра в ночИ, иль может днём?
Где Сути светлой очертанья
Мы, заплутавшие, найдём?

Сон или явь? Чем грезят очи?
Что видят, дымкой заслоня?
Ведь явь порой темнее ночи,
А сон светлее бела дня.

Сон или явь? Каскад сомненья
Мглой застилает небосклон,
Возможно, что казалось бденьем
Есть забытье, похмельный сон. Мария Шолохова.

Антон Войтов

🙂 отображение мозга - нет, явь - также нет.. видение (зрение) - это чувство.. органы чувств воспринимают (реагируют) внешний мир: глазами мы видим, ушами мы слышим.. теперь вопрос: когда Вы закрываете глаза, каким органом чувств Вы видите картинку (пусть это сон или воспоминание, а может что-то ещё)?

Юлия Маслова

в снах нет ничего ..чего бы не знал наш мозг.. наша память.. это отражение процессов всего нашего организма на всех уровнях.. переведенное в зрительные образы .. а считать ли эти образы явью.. или субъективной реальностью.. не знаю.. это отражение информации пропущенное через психику субъекта..

Св
Светлана

Сон это проекция ваших мыслей, либо прошедшего дня... Наиболее ярких событий... Хотя иногда сны бывают очень явными... Однажды мне приснилось, как парень ударил меня кулаком в лио, в скулу... Полдня потом скула болела )))

Любовь Ларина

что бы снились только хорошие сны,смотрите на ночь добрые камедии,или фильмы о любви с хорошим концом,или просто подумайте о чем нибудь хорошем)))и тогда вас не будут мучить кашмары и страшные сны)

Ди Не Ангел

Каждой девушке приятно когда с ней парень обходится как джентельмен! упала: помог встать! хочет зайти: открыл дверь и сказал "Проходи!", а не с матами "х..е стоишь?!" и толкнув при этом

Ирина Шамрай

в свои сны я верю, бывают вещие, они есть отображение существующих событий, или наступающих, но информация о них в реальной жизни скрыта и проявляется в виде сноведения

Anna Anna

это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир

Елена Симонова

это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир

Асель Аргинбаева

сон - процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем сознания и пониженной реакцией на окружающий мир...поэтому явью никак быть не может...

Суворина Виктория

Сон не явь, и не всегда отражение реальности, но каких-то умственных (может и подсознательных) процессов - да.
Хотя, это только мое мнение:)

Ma
Maral

Я думаю,что сон-это жизнь души.А явь т.е. -это жизнь тела.И мне кажется в зависимости от того как мы живем,наши поступки отражает душа.

Leonid Ulyev

Мозг не отдыхает даже когда Вы спите, а перерабатывает полученную информацию, и некоторые варианты прогнозирования достаются Вам.

Про100 Анна

фиг его знает но наша жизнь явно обман раз мы состоим из атомов а атомы плотности не имеют тоесть мы должны быть невидимыми

Валя Гущина

Это мало изученное явление, которое подсознательно предупреждает. подсказывает,. только нужно научиться разгадывать.

Tatiana Skazka

Сны всякие бывают и реальные и не реальные. кто его знает, эту науку еще ни кто до конца не изучил и доказательств мало,

Наташа Григорьева

Всю жизнь чёрно белые сны смотрю. Иногда фиолетовый цфет проскакивает ,иногда - желтый солнечный. А так - всё Ч/Б.

Анастасия Хохлова

это естественное физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности