🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Религия и политика- вот два зла которые рушат крепость дружбы, любовь семей и родственные узы. Или вы не согласны?

Ответы
Володя

Статус жертвы рушит дружбу, любовь и родственные узы! 5. Не становитесь жертвой Избегайте этого опасного статуса — быть жертвой. Следите за своим указательным пальцем. Если вы наводите его для укоризны, для того, чтобы упрекнуть кого-то в своих бедах, вы автоматически принимаете на себя роль жертвы. Эта роль сужает поле вашей ответственности за себя и подрывает вашу решительность что-то изменить. Не перекладывайте ответственность за свои несчастья и неудачи на обстоятельства, государство, историю, общественное мнение.

Володя

Статус жертвы, конечно, в чем-то привлекателен. А ну-ка, целые государства впадают в эту слабость и пользуются ментальными скидками от тех, кто сильнее. Но избегайте этого, сопротивляйтесь, пока живы в вас силы. Потому что без этого невозможно уважать жизнь. Посылая вам трудности, она обращается к вам на единственно доступном ей языке. Трудности — это тоже часть игры. Относитесь к ним так, и вы будете победителем.

Демонолог Миднайт

Я не согласен. Это лишь темы. Да, можно их замалчивать, можно скрывать взгляды. Но рушат дружбу не политика и религия, а отсутствие согласия по важным вопросам. Такими вопросами может быть, что угодно, хоть цвет кафеля в ванной. Просто политика и религия самые частые. Так что не сами темы виноваты, и не надо скрывать свою политическую и религиозную позицию. Напротив, лучше показывать их, чтобы не было мучительно больно узнать, что ты всю жизнь дружил с фашистом, например)

Я-
Я-Искал-Тебя

сейчас каждый второй светский(нерелигиозный) и что в итоге?
все нравственные,мудрые ,хорошие стали?

с молоду бухают ширяются быдлить учатся
среди девок не найти целки...этож блядь как надо обработать общество чтоб оно скурвилось....врут почти все,лицемерят ,и страдают дерьмом всяким

это значит добро ,всё ништяк и процветание прям да?

Василий Дороговцев

религия и политика в семье не может быть разной.
Ибо это не семья, а подобие. Хотя и родственные узы. Между прочим, узы родственные не стоит разрывать вообще, никогда. Война войной, а "брат брату, брат".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

бред.. мы 30 лет живём. она праваслявна я муслиман... так что МОЖЕТ!.. другое дело что я НЕ религеозен.. но УВАЖАЮ любую конфессию... я муслим.. родные братья иудеи... так что НЕ НАДА ЛЯ-ЛЯ УАСИЛЫЙ😎😎😎☝️☝️☝️

Василий Дороговцев

Бог у нас один. Хотя я безбожник.
И религия не может быть камнем преткновения

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а эт я не спорю.. я сам не религеозный... но. при случае если надо уважить память своих предков, надеваю тельпек или тэбэтэ или тюбэтейку... надо уважить родню отчима, надену кипу... надо уважить жену.. отмечу с ней её православные праздники и обряды( ток в церковь не хожу и не крещюсь)....

Василий Дороговцев

Просто надо уметь подстраиваться. Не прогибаясь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не согласен с вашим изначальным ответом... да вы и сами его щас опровергли.....

Василий Дороговцев

это диалог меня утомил.
Всего Вам доброго!

Gurenko Nick

Я согласен . Все правильно. Но если кто то разгромил твою квартиру и убил твоих родителей уже никогда не будет другом. И это как ни странно не Путин делает а обычный Иван

Игорь Ивочкин

Не согласен, политика да, а религия. Не все йогурты одинаково полезны. И не все то что мажется говно. Религия это общее название

Сергей

Но-о-о..., при этом все остальные 95%, так называемых "людей", ТЕРПЯТ эти ненормальные образования, как религии, так и политику...😑

Я? Кто?!

Не согласна и категорично с вами. Настоящую дружбу не разрушить. Но только если она настоящая и выдержанная, а не показная.

Робин Гуд

это так. но говорю про людей

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а я поо что вопрос ставил?.. вы уклоняетесь от темы....

Робин Гуд

так хошь не хошь, а связано с людьми и религия и политика

Робин Гуд

ок!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Полностью согласна. Поэтому, не спорю на эти две темы и не особо их обсуждаю, если чувствую, что человек другого мнения.

Ѻлегъ

на счёт религии полност согласен, что касается политики, она полностью зависит от моральных устоев ее делающих

Кто Назвал, Тот Знает

Согласна как никто! Полчаса назад на почве политики вдрызг рассорилась с любимым человеком! Сижу плачу😢😢😢

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот.. уже и очаровательно улибиваитися👍👍👍 и это радувает🤝🤝🤝🥰

Кто Назвал, Тот Знает

Спасибо, хороший человек!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Да было б за чо.... 🌺🌺🌺 скучно будет личкуйте😍😍💖💖... и постарайтесь помирится... политика политикой а любовь это свято!))))))

Валентина Итак

Политика,отражение развития общества, религия это навязывания в обществе деградации и торможения развития

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вполне логично🤝🤝🤝👍👍👍 спасибо за ответ🌺🎀

Валентина Итак

пожалуста, обращайтесь

Марина

Найти причину для разрушения большого ума не надо, а вот сохранить не смотря ни на что, это да, сложно.

Nikolay Boyko

Религия вас не насилует она вам предлогает путь к спасению себя,а вот политика вашу душу губит.

Тигр Очень Ласковый.

Выберите свою религию и свою политику и живите в гармонии и с самим собой, и с остальными.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я так и делаю.. другим это мешает и не дают мне так и делать... НУИ ЧО ННА?

Валентина Валентина

вот потому в старину и создавались семьи из одного клана и одного вероисповедания

Ва
Василий

Ну, люди делятся на умных и дураков... А уж дураки на партии, нации, религии и прочее

Андрей Мещеряков

религия разобщает целые народы, приводит к кровавым войнам, порождает ненависть

Андрей Мещеряков

опиум для народа, а мне кажется, что религию придумали хитрые дельцы, это же доходнейший бизнес!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Это два в одном... доход и контроль стада...

Андрей Мещеряков

точно, бинго!

Юлёнка)))))

Человек разумный знает куда направлять свое внимание, а вместе с тем и энергию....

Наталия

Меня это не касается. Мое окружение не религиозно, да и политика не интересует.