Евгений Бригг-Снежин

"...Люди, как реки: с самыми великими из них далеко не всегда приятно и не всегда легко жить по соседству.."-!? . - Г. Ван-Дайк мудро отразил реалии мира суеты и мрака!?)

Ответы
Александр Николаевич

))) все просто, люди гармонируют с людьми того же полета, иначе им будет не интересно....от сюда и расставания. Ожидали одно, а получили набор разочарований.

Евгений Бригг-Снежин

- Так часто ....говорят о республике учёных, но не о республике гениев...- .... : один исполин взывает к другому через пустынные пространства веков; а мир карликов, ползающих под ними, не слышит ничего, кроме гула, и ничего не понимает, кроме того, что вообще что-то происходит. А с другой стороны, - этот мир карликов занимается, там внизу, непрерывными дурачествами и производит много шуму, носится с тем, что намеренно обронили великаны, провозглашает героев, которые сами карлики и т. п.; но всё это не мешает тем духовным великанам, и они продолжают свою 🖼высокую беседу духов."- - А? прав-то - Шопенгауэр

Александр Николаевич

Какой смысл лягушке в болоте говорить о море?

Евгений Бригг-Снежин

Женщина и кошка принадлежит к тому, кто с нами добрый.

Александр Николаевич

доброта- это антибиотик для всех сословий и уровней бытия...

Евгений Бригг-Снежин

Иль стих - иль высказывание ..
Суть .." художественное произведение
есть всегда верное зеркало своего творца,
и замаскировать в нём свою натуру ни
один не может. .."-!?
сказал Владимир Стасов

Се
Серёжа

Точно . Вот у меня сосед . Ручеёк . Но вонюч и громок

Евгений Бригг-Снежин

Если "бьёт" дрянной драчун сильного мальчишку, я такого не хочу даже вставить в книжку...- В.В. Маяковский был ПРАВ!?)