Златка Золотая

Зачем красота спасает мир?)

Ответы
Виктор Соловьёв

Точнее не красота.а осознание этой красоты..видите же как нам пытаются привить уродство с подсолнухами квадратами итд..

Златка Золотая

Нет там родства. Есть непонимание

Одинокий Весельчак

Хороший вопрос. Я вот все думал от чего и каким образом. А вот зачем... Как думаешь?

Златка Золотая

Миссия такая. Функционал...

Одинокий Весельчак

Ну ладно, пусть спасает. Лишь бы не от ковида.

Wi
Willis

Сама по себе красота мир не спасёт. Это не очень умное/корректное выражение

Златка Золотая

А правильно как?

Wi
Willis

Вообще-то сам по себе мир себе не угрожает. Люди всему причина. Следовательно, спасти или уничтожить мир могут только люди

Златка Золотая

Люди часть мира. Как это вы их вычленили, 6но мир оставили как единое целое?

Wi
Willis

Все понятно

Златка Золотая

А мне нет

Ti
Timofej

как-то странно спасает... глядя на то что сейчас происходит в мире

Че
Человек

Что бы в не было сатаны не было болезней и смерти.

Евгений

Подозреваю, чтобы покрасоваться перед бездной.

Ни
Николай

И совсем не так."Мир спасётся красотой".Он сам.

Златка Золотая

Чо не то то? Фактически мир спасёт я используя красоту. Это просто перестановка слов. А смысл один

Ни
Николай

То ли сам мир озаботится и спасет себя,то ли сидит в дерьме и ждёт пока красота его спасёт.Ждёт и делает.Нет разницы?

Златка Золотая

Если мы говорим о спасении, как о событии, которое уже произошло, а в вашем случае мир спас себя красотой, то фактически он использовал красоту и красота его спасла. Это как человек использует лекарство, которым лечится и лекарство человека спасает. Вертите как угодно... Человек спас себя лекарством, спас себя при помощи лекарства, лекарство спасло.. Во всех случаях речь идёт о роли лекарства в получении результата. А именно результат имеет значение.

Ни
Николай

Наш мир спас Иисус Христос.Причём это спасение гораздо более правдоподобней,чем то"событие"о котором вы сообщили,причём совершенно не к месту.Не было вашего"события".И результата тоже.Закусывать надо.

Златка Золотая

Как же вы, сектанты, надоели.

Владимир Лоскутников

Затем что бы уродливость его не разрушила

Гриша

Бог сотворил, а она спасает? Бог бракодел?

Ellа

точно,зачем его спасать,пусть катится:)

Игорь

Это духовная спасает, а не физическая.

Златка Золотая

Наверное)

Игорь

Точно! И гадалке не ходи! 🙂

Златка Золотая

Лиська)

Игорь

🙂

Ергалиев Жомарт

Потому что, красота страшная сила...

Соня Хавшабо

Чтоб ею любовались и восхищались))

Св
Свят

Спасает мир от негативных эмоций .

Та
Татьяна

Имеется в виду красота природы.

Алиса

Что же ему гибнуть некрасивым?

Андрюшка

Ну что бы было чем себя занять

Тимур )

Не знаю, давно не спасает уже

Хитрый Котяра *

что б потом снова кошмарить

Ке
Кент

Чтобы подольше помучились