Алтыншаш Садвокасова

почему мне постоянно отказывают в деле, где воспитатель В Минусинском лагере избивала детей и заставляла детей дергать за уши виноватых, по её мнению 30 раз до крови и т.д. Уже 3 года мы не можем добиться справедливого наказания.

Ответы
Владимир Афанасьев

Система сейчас такая, всё построено на наказаниях, из-за чего и тюрьмы переполнены, попробуйте решать вопрос без привлечения к наказанию, Ленин говорил, что при любой дырявой памяти, если 17 раз повторить, то в памяти кое что останется.

Мишута

Видимо у вашего воспитателя большие связи,корпоративная этика это называется если все смотрят на это дело индифферентно.Она как бы чужими руками вершит задуманное.А что её коллеги о ней говорят?

Alex S

Посадить её нереально. Любой суд автоматиески оправдает или даст условный, даже если заведут дело. Особенно, если у неё есть дети - это даже убийство может перешибить. Такая у нас юстиция.

Алтыншаш Садвокасова

верю, вы бы не прошли мимо...

Инна

Не прошла бы..

Алтыншаш Садвокасова

низкий вам поклон

Инна

Честно, сижу в зависе..

Alex S

То - сейчас, а тогда мне было года 4 или 5. Тут относительно недавно был у нарколога(анализы обязательны, собеседование) и психиатра(целая комиссия сидит), видел как разрешения на оружие получают. Думаю, с лицензиями на оружие можно брать на работу смело с учётом того, что участковый тоже смотрит на судимости и даже к тебе домой приходит обстановку смотрит..

Кравцов Владислав

видно адвокат у вас бемпонтовой породы. а без адвоката вообще даже и смотреть не будут. одних чувств и нервов недостаточно, нужен еще и хороший, авторитетный специалист

Elias Dorado

А что наказание... В Рашке вы его и не добьетесь. Переведите материалы на пару языков и разместите в Фэйсбуке, а потом отправьте в зарубежные издания. Тогда зачешутся.

Алтыншаш Садвокасова

спасибо, но меня сейчас только допустили до дело, отправила ходатайство чтобы ознакомиться

Elias Dorado

а вы адвокат?

Алтыншаш Садвокасова

нет, нанять средств не хватает

Elias Dorado

Тогда вот как я написал. Оглаской, но не рашковской, а международной.

Алтыншаш Садвокасова

спасибо, дела получу, тк в другом городе

Алексей F

Интересно, а почему этот вопрос вы адресуюте сюда, а не куда положено? Думаете здесь судьи с прокурорами сидят и рассматривают дела или Минусинский лагерь все знают?

Алтыншаш Садвокасова

туда- сюда толку нет

Алексей F

А какой толк вы ждёте отсюда? Для оглазки есть более пользующиеся спросом сети. Если есть доказательства, то обязаны рассмотреть, а если нет, то бесполезно, если у лагеря хорошо подмазано со структурами, то шансов тоже не много, вас материально обескровят!

Дмитрий Бондарчук

посмотрите может родственики есть у нее в чинах или сделайте запрос на сайте генрокуратуры россии желательно с письменым потвержденнием показаний

Алтыншаш Садвокасова

только сейчас допустили до дела

Светлана Воловик

Доказательства! Причем медиков и на бумаге_тогда шанс на победу-99% как юрист говорю! А просто слова-отказ однозначно, что Вы и подтвердили!

Да Взрослый

ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЖИВОДЁРЫ -- РУКА РУКУ МОЕТ и ВОРОН ВОРОНУ КЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ!! Пожалуйста бейтесь дальше НАСТОЙЧИВО - И ВЫ ПОБЕДИТЕ!!! УДАЧИ ВАМ,

Да Взрослый

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДЫ ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Wolf Werwolf

Что значит отказывают?? отказывают в возбуждении уголовного дела??? или отказывают в гражданском иске??? и кто вам в этом отказывает??

Wolf Werwolf

Ну тогда надо после ознакомления с делом надо вопрос поднимать... и все вопросы возникающие при чтении записывать, вычеркивая если нашли ответы на свой вопрос...

Алтыншаш Садвокасова

да , спасибо

Wolf Werwolf

Не за что... буду рад если у вас все получится...

Wolf Werwolf

Желаю вам удачи!

Сергей Никонов

Дело в том, что несовершеннолетние не могут выступать в суде в качестве свидетелей и перспективы у такого дела весьма туманные!

Алтыншаш Садвокасова

выходит у нас дети бесправные, делай все что хочешь?

Сергей Никонов

Нет, но если все вожатые будут держать "честь мундира", то надо выбирать другие лагеря!

Лена Янушковская

нужно.чтобы дети написали заявление.те у кого паспорт есть.я добилась.там сирот избивал начальник.лагерь закрыли.его наказали

Лена Янушковская

существуют сроки по исполнению.жалуйтесь вплоть до президента

Алтыншаш Садвокасова

в другом городе, написала письмо следователю

Лена Янушковская

нет.нужно выше по инстанциям.все по очереди.без пропуска.пишите.ответ в течении месяца.нет толку.выше пишите....

Алтыншаш Садвокасова

спасибо, я так и решила, надоело ждать

Лена Янушковская

конечно.поднаддайте им.пусть шевелятся

Дмитрий Паньков

смирись забей.....и они сами себя накажут будешь изводить себя несправедливостью накажешь ты сама себя!!!!!факт проверенный

Александр Аралов

Жалобу нужно если есть факты и доказазательства по факту направить в ген прокуратуру и инспекцию по личному составу

Александр Аралов

А вы к кому обращались И есть ли ответы на вашу жалобу?!!

Алтыншаш Садвокасова

сейчас я отправила ходатайство ознакомится с делом, дело уголовное заведено, но постоянно отказывают

Александр Аралов

сдвиги есть в этом деле?

Иг
Игорь

И не добьётесь! Воспитатели - работники временные. В лучшем случае вам скажут, что от этого работника уже избавились.

Вера Антонова

Какие люди стали сейчас воспитывать детей?, это страшно, и на них управы нет , потому что это мало кого интересует...

Алтыншаш Садвокасова

министерство образование хочет ходить с незапятнанной репутацией

Вера Антонова

все о репутации тревожатся, дешевый патриотизм...

Дэн

Зачем вы вообще ребенка в такой лагерь отправляли!? Уже второй вопрос от вас... Про жесть творящаяюся там.

Алтыншаш Садвокасова

больше не отправляю

Леонид Писанов

она так же считала - что её наказание справедливо и просто наказывала вашего ребёнка без всякого суда)

Леонид Писанов

удача обычно слабым нужна))

Алтыншаш Садвокасова

мне б она не помешала

Леонид Писанов

да просто замечайте свои возможности и используйте их и будет приходить опыт для реализации своих желаний)

Ефимов Виктор

А какое наказание справедливое, мало их за уши оттаскали? Получили урок, пусть живут спокойно.

Алтыншаш Садвокасова

ваших детей жаль

Алексей Пигулевский

Не ко мне, и не здесь. Зотите - к Президенту с изложением дела, или в Следственный комитет...