Юрий Шихов

Хочу отдать часть своей библиотеки (250-300 книг, может больше. Список составляется) в хорошие общественные руки только самовывозом. Лучше, в детский дом. Чтобы без продажи. Условие: берутся все книги, которые я выберу для отдачи.

Ответы
Александр Бурлин

Ода книге
Книга прибавит знаний.
Книга прибавит ума.
И по сюжету романа
Книга ведёт сама.
Даже безграмотным людям,
Книга- полезная вещь
Ею удобно, будет,
В доме, растапливать печь.
Очень приятно, слушать,
Как шелестят, ею, дети,
Не говоря, уже,
О пользе, её, в туалете.
*

Анастасия

Юрий, я думаю это не проблема. Созвонитесь в своем городе с многими учреждениями, заберут. Вам будет благодарность за это. У нас в Красноярске во многих больницах и госпиталях есть библиотеки. Они рады если мы пополняем их фонд!

Альбина Егорова(Ерёмич)

Юрий, вы решили сделать доброе дело.Буквально 3 месяца назад я также вывезла отличные книги в нашу районную библиотеку и 3 подписки :Хэмингуей,Пикуля и Толстого в свою школу, которую закончила 43 года назад.

Смотрящая Вперёд

я рада за Вас, что Вы решили поделиться, я вот в своё время просто взяла и тихонечко сама всё вывезла в ближайший детский дом, а Вам что мешает сделать так же, безо всяких там выкриков в атмосферу?

Нина Серова

Какие проблемы? Адресок диктуй и жди агентов от дет дома. Шутка. Мы недавно пианино подарили одному детскому дому Рязани. Позвонили и они сами приехали. Ребята так рады были!

Тамара Гавашели

Вы знаете, я отдала в сельскую школу 300 томов, 200 - в юношескую библиотеку, но их количество почему-то не уменьшилось, они меня уже задавили, а дочь в Москву увозить не хочет...

Татьяна Моисеева

У самой 1оо книг с лета лежит в прихожей - никому не нужны.А выбросить рука не поднимается.Хотите делать доброе дело, так делайте сами, а не чужими руками с кучей условий

Борис Андреев

Я пришёл в ближайшую детскую библиотеку и они часть забрали себе,а остальное отдали детскому дому,который прикреплён к ним!До сих пор получаю благодарности от них!

Татьяна Горностаева

Аналогичная проблема и у меня - хочу отдать книги, не знаю - то-ли в ближайшую библиотеку, то-ли в Дом старчества. Самой тащить тяжело, а на самовывоз не рассчитываю.

Валерий Чикало

Хорошее дело...Но этот вопрос - к общественным организациям. Я, например, книжник. Поэтому могу рассматривать вопрос о передаче
в мои надежные руки...Самовывозом.

Дмитрий Моор

Я сделал так: привез все что посчитал ненужным для себя в Детскую центральную библиотеку им.Пушкина (в Челябинске). Они с удовольствием все взяли.

Людмила Титова

У меня такие же проблемы, книг много, кроме меня никому ненужных, да и мною много неперечитываемых, но пока жива, есть не просят, место не пролежат.

Екатерина Малюченко

Я через газету пригласила людей взять у меня бесплатно книги. Люди пришли и унесли все книги,которые я им предложила. Книг было очень много.

Оксана Семенова

с этим обявлением обратись в интернат для больных деток. им там надо книги. один знаю находится в Донецке пос. Горького (ш. Бутовка)

Ел
Елена+

ух..здорово,но вам стоит разместить объявление в вашей местной газете объявлений или обзванивать детские дома самостоятельно.

Екатерина Шмырина

лучше напрямую связаться с детским домом. либо воспользуйтесь сайтом дару-дар.орг, там люди дарят вещи безвозмездно.

Алина Гор

Спасибо.У меня нет ни общественной библиотеки,ни детского дома.А сама я читаю с читалки,в которой книг в разы больше.

Татьяна Сыс

Предложение-супер!!!!!!Давай так,завтра мне на работу,буду очень сильно загружена,а потом пообщаемся,мояэл. syss42@mail.ru

Иннеса Петухова

Где вы живете? У нас в районе есть библиотека можно было бы туда передать.Тем более что народ у нас читает книги.

Check32

Спасибо конечно но у меня уже и так полторы тысячи томов Уже вешаюсь. Как вариант могу посоветовать библиотеку