Анатолий Мюллер

Белоусов Л.Г.,Любимов И.С, Маликов И.А, Байдер Д, Рудель Х.У.,Йохеи Хиноки. Что общего у этих знаменитых лётчиков 2 мировой войны?

Ответы
Галина, Питер

да, я вспомнила, что читала про двоих .... Надо было чуточку подумать, а я по простейшему пути пошла.. Спасибо за хороший вопрос! 🌻

Анатолий Мюллер

А Вы знаете, что все эти лётчики воевали без ног или только с одной ногой?

Галина, Питер

да, уже да

Mass. Тerr

"Д, Рудель Х.У.,Йохеи" - слегка смутил этот фрагмет вопроса. А точнее его 3 идущие подряд пропписные буквы...)))

Анатолий Мюллер

А правильный ответ?

Mass. Тerr

Вот этого не знаю.

Анатолий Мюллер

Все эти лётчики воевали без одной или даже без обоих ног

Mass. Тerr

А где же Маресьев?

Анатолий Мюллер

Про Маресьева и так все знают

Mass. Тerr

Понятно))

Юрий Добронравов

Даже не скажу... Если воздушный таран, то Талалихина забыли, если инвалиды - Маресьева...

Анатолий Мюллер

Если бы я добавил Маресьева, вопрос был бы очень простой

Юрий Добронравов

Понятно. Кстати, у моего кума дядя и его жена служили с Маресьевым в одном полку. Кума, конечно, с ним не знакомили, но о тех событиях рассказывали немало. Жаль только, что кум не очень много этих мемуаров пересказал мне.

Алла Александровна

Вы наверное много читаете? у Вас такие вопросы не для этих умов которые тут сидят...

Анатолий Мюллер

Конечно!!!

Виктор Фролов

Ясно тогда!

Александр Соколов

Про Хиноки не слышал,а остальные летали с протезами вместо ноги. А Маресьев?

Анатолий Мюллер

Всё верно! Только если бы я добавил в список Маресьева, вопрос оказался бы слишком лёгким.

Александр Соколов

Бадеру скинули (он в плену) запасные протезы вместе с бомбами. Ну англичане же,чего зря летали.

Анатолий Мюллер

Я читал об этом

Arcady Kurland

Можно приплюсовать сюда и А. Маресьева... Это летчики летавшие без ног

Анатолий Мюллер

Если я прибавлю сюда Маресьева, то вопрос станет совсем простым

Arcady Kurland

Это да, кстати я знал только про И. Маликова....

Анатолий Мюллер

У японца, кстати, не было обоих ног.

Arcady Kurland

Да, я уже прочитал. Кстати в советское время благодаря идиотской книге Полевого, утверждали что А.Маресьев был единственным в мире летчиком на протезах

Скромница

Вот,вы же знаете ответ! Надо было его в скобках сразу вписать .

Анатолий Мюллер

Знаю конечно! Это лётчики, которые воевали без одной и даже без обоих ног.

Скромница

Ох,вот ведь какие герои были!!!

Анатолий Мюллер

Рудель - фашист, любимчик Гитлера. Хиноки - лётчик-самурай.

Скромница

Фу,надо было сразу сказать .

Анатолий Мюллер

По своему отважные мужики.

Скромница

Это конечно,да

Людмила Антонова

Были инвалидами ВОВ, но и с ампутациями участвовали в боях.

Анатолий Мюллер

Верно!!! 🍁 🍁 🍁

Людмила Антонова

нам завоевали победу, сколько лет жили без воин.

Ро
Розочка

...полазила в поисковой строке....Маликов И А не летчик..

Анатолий Мюллер

Все они лётчики, причём инвалиды.У некоторых из них не было одной, а у некоторых обоих ног.

Ро
Розочка

...вы лучше знаете ...не буду спорить...но всех нашла....и прочитала...спасибо..

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

К9
Калина 9935

Все они продолжали летать после тяжелых ранений

Лариса Крушельницкая

То, что я ни про одного из них никогда не слышала

Анатолий Мюллер

Это и огорчает, потому, что все эти лётчики воевали с одной ногой или вообще без ног!

Лариса Крушельницкая

Почему Маресьева в списке нет?

Анатолий Мюллер

Во-первых. Если бы я включил в этот список Маресьева, Вы бы сразу догадались, о ком я спрашиваю. В-вторых. У Маресьева не было только ступней, а эти лётчики воевали или без одной ноги или вообще без ног.

Лариса Крушельницкая

Это как? По самый тазобедренный сустав?

Анатолий Мюллер

Белоусов воевал без обоих ног, ампутированных ниже колен, Байдер Д.- тоже.

Лариса Крушельницкая

Что без ступней, что ниже колен - всё равно остаются голени, только разной длины

Константин Шакиров

На одном виде самолёта явно не могли летать..)

Анатолий Мюллер

Они воевали с одной ногой или вообще без ног

Константин Шакиров

Спасибо, вот этого не знал...

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Весеннее Настроение

Мересьева можно с ними поставить в один ряд?

Анатолий Мюллер

Конечно. Только у Маресьева не было ступней, а этих лётчиков не было, у некоторых одной ноги, а у некоторых обоих ног по колено.

Весеннее Настроение

спасибо за информацию! опять чем то удивили Как здоровье?

Анатолий Мюллер

Намана! 😄

Гуля

Они, скорее всего, инвалиды этой же войны...?

Анатолий Мюллер

Всё верно! Все они летали или с одной ногой, или вообще без ног.

Гуля

🙂

Анатолий Мюллер

У Маресьева ампутировали только щиколотки ног.

Гуля

Да, но уже после того, как он добрался..)))

Люба Борисова

У нас знают только Мересьева. К сожалению

Анатолий Мюллер

Соня! Вы умничка! 🌹 🌹 🌹 и 💋

Люба Борисова

В группу чего не пришли, на которую ссылку давала ?

Анатолий Мюллер

Соня! Если честно, то мне просто лень!

Люба Борисова

Ну ладно тогда. Вопросы интересные. Я бы некоторыми с удовольствием воспользовалась )

Анатолий Мюллер

Да на здоровье! Хоть все заберите

Люба Борисова

Спасибо ) Там все ушлые. Можно ответы гуглить. Это приветствуется. Если все же решитесь, то обязательно приходите

Галина, Питер

количество сбитых самолетов противника?

Александр

стыдно...не знаю...просветите пожалуйста

Анатолий Мюллер

Да какой я грамотный. Любопытный просто.А любимая моя тема униформология.

Александр

тут мне с Вами не тягаться....

Анатолий Мюллер

Наверняка и Вы знаете что-то, в чём я профан.

Александр

все мы такие....у каждого свои приоритеты в познаниях...

Анатолий Мюллер

Вы правы

Светлана Хоменко

Инвалидность. Но где же тогда Маресьев?

Анатолий Мюллер

Света! Если бы я добавил Маресьева, все сразу бы догадались, что эти лётчики воевали без одной, и даже без обоих ног.

Светлана Хоменко

Я так и подумала. Вы правы.

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание! 🌹

Светлана Хоменко

Всего Вам доброго!

Анатолий Мюллер

Взаимно!

Светлана Хоменко

Благодарю.

Вета Россия

Маресьева специально не упомянули?

Анатолий Мюллер

Да. А Вы умничка! 5+ и 🌹

Вета Россия

Спасибо, но я знала не обо всех

Анатолий Мюллер

И тем не менее!

Людмила Гладкова

предпоследний понравился)))))))))))))))

Людмила Гладкова

Доброе утро!Фамилией)

Анатолий Мюллер

Все эти лётчики воевали без одной или без обоих ног.

Людмила Гладкова

Ну честь им и слава,ну фамилия убойная)