Сергей Шугаев

Подскажите: любовь это вдохновение или прежде всего ответственность?

Ответы
Максим Jw

Второе.
🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

На
Натощак

это химия, химические вещества: допамин дает ощущение благополучия, фенилэтиламин повышает уровень возбуждения, серотонин создает чувство эмоциональной стабильности, а норадреналин – впечатление, что вы можете достичь любой цели.

Александр Захаров

Опять языческий подход? Либо правое либо левое. Хорош делить мир на части, виды. У нас, в христианстве всё единое. А значит любовь это и вдохновение и ответственность. Научитесь жить без крайностей.

Кирилл Рей

Чувство. Когда почувствуете - безошибочно узнаете что это она. Это когда вы счастливы просто потому что вы не один в этом бренном мире

Сергей Шугаев

Значит можно обойтись без ответственности?

Кирилл Рей

Вам нужна ответственность за кого-то, у кого есть такие же руки ноги голова как у вас и он может делать для себя все, что можете вы? За себя отвечайте, этого достаточно

Алекс Венцель

Это стойкое и неодолимое влечение одного человека к другому. Желание постоянно его видеть, слышать, прикасаться и обладать им...

Ѻлегъ

любовь - это энергия. а уж она, дарует вдохновение и накладывает ответственность

Цв
Цветочек

Любовь - это в первую очередь ответственность, и вдохновение, конечно, тоже))

Ол
Олег

тысячи лет никто не смог сформулировать, что это... это всего по немногу)

Златка Золотая

Это и то и другое. Вдохновение и ответственность нельзя сравнивать.

Владимир Писарев

Как правило от любви дети рождаются,это ответственность

Ан
Андрей

любовь это состояние стояние.а потом бытовуха и непруха.

Татьяна С.

Инстинкт это пещерный, остальное иллюзии и фантазии

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это состояние,из которого уже и происходит все иное

Марго Беккер

Второй Биоинстинкт Человесества-Размножение!

Оксана Владимировна

Одному счастье, другому испытание. Всем своё.

На
Ната

Вдохновение с последующей ответственностью

Александр Романов

Второе. Потому что первое это влюбленность.

Юлия Пак

Вдохновение приводящее к ответственности.

Татьяна Морозова

да нет сначала вдохновение ...а потом)))

Вера Гудкова

Это вдохновение и огромный труд души.

Евгений Бригг-Снежин

да .. но семья - больше ответственности - как детишки пойдут рождаться..