Владислав Исаев

Как думаете, какая разница между необходимостью и жадностью?

Ответы
H)
Huk ))))

жадность - это, когда тебе хватает, но ты все равно берешь сверх нормы, а необходимость - когда, не хватает или этого даже нет.

Владислав Исаев

Но очень многие люди, свою жадность стараются спрятать за необходимостью - почему мол у соседа два лимона, а у меня только один.

H)
Huk ))))

значит сосед заработал на свои два лимона, а человек просто завидует ему

Владислав Исаев

В целом, Вы очень качественно ответили на мой вопрос. А тот сосед, да он завидует, но он и старается достичь того необходимого для него уровня.

H)
Huk ))))

в какой-то степени зависть - мотивация для самосовершенствования или достижения цели. главное - не просто завидовать, а и что-то делать для того, чтобы и человека и у соседа было по 2 лимона.

Владислав Исаев

Это да)))

Ирина Хавронина

количественная?

Владислав Исаев

Если честно, то я, учитывая свои глубокие знания и познания, сам ещё не могу в этом разобраться. Всё так закручено, но может и колличественная, но все люди, касательно этого вопроса, дают свои видения на это, чётко прикрываясь именно необходимостью)))

Ирина Хавронина

это как шведский стол, думается... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владислав Исаев

Это да)))

Елена

Чувство меры

Владислав Исаев

А, как на мой например взгляд, то нет в необходимости значимой меры, как и в жадности также))) - и это ответы очень многих людей, богатых людей))

Елена

Вы хорошо знакомы с психологией богатых людей?

Владислав Исаев

Достаточно хорошо.

Елена

Получается нет разницы между жадностью и необходимостью...

Владислав Исаев

Я лично пока не сделал по этому поводу основательного вывода.