"абонент Не Доступен "

Вход в мечеть бесплатный ,но там мало людей ,а вход в клуб платный ,а там толпятся . Почему же так ?!

Ответы
Andrey Berezin

А все потому, что развлечения - это так просто, а работа с собственным сердцем, душой и разумом - это так сложно, нужно напряжение, усилие... Человек по своей сути обременен не только проблемами, главное собственной леностью.

Ravshan Inagamov

прикольное фото с титрами!!! Хороший и нужный вопрос! Наступит такое время когда все люди будут ходить в мечети, храмы, церкви!!! и это будет правильно, востребовано и хорошо жить будет!!!

"абонент Не Доступен "

Но это уже будет знамением приближения судного дня ,и молитвы не будут приниматься (((((

Ravshan Inagamov

приближение судного дня никто не знает и вообще надо не дожидаясь приближение судного дня, ходить в мечети, храмы, церкви!!! и это будет правильно, востребовано и хорошо будем жить !!!

"абонент Не Доступен "

Такое знамение будет. И не говорю что не надо ходить в мечети, я только за!

Ravshan Inagamov

я рад за Вас 😄 🌹

Валерий С

Люди ищут свободы в этом мире правил и ограничений, в клубе есть хотя бы иллюзия свободы, а в мечете новые правила и ограничения. А платят, так не в деньгах счастье. Вот такое мнение

"абонент Не Доступен "

Но есть такие,которые там вообще живут ,какое же оправдание вы найдёте им ?

Валерий С

Оправдания искать не собираюсь, т.к. стремление к счастью естественно для человека вообще, просто счастье у всех разное, потому оправдание функционально не подходит. А что касается ответа на ваш вопрос, попробую помочь ответить самостоятельно, и для этого задам другой вопрос (зеркальный по отношению к вашему): почему некоторые люди уходят служить муфтиями или послушниками (могу ошибиться в санах служителей религии, поправьте если что) в мечеть, то есть получается вообще там живут ? Если вы на него ответите, то зеркальный же (а не противоположный) ответ будет тем самым оправданием жизни в клубе.

Владимир Якимов

Напишите ответ: все прощать нельзя. Если вы видите, что мужчина вас элементарно не уважает, не ценит, с ним лучше расстаться.

"абонент Не Доступен "

Я не поняла ... Где вопрос и где ответ

Иван Федорович

По той же причине отчего лекарство за 3000 помогает лучше чем за 30, хотя в обоих случаях это шарики с сахаром и крахмалом.

"абонент Не Доступен "

Аа ты про это ,это не Ислам, я даже не знаю что это . Они сами идут на это, они не мусульмане) у мусульман не может быть такое чёрное сердце, которое убивает даже детей.

Иван Федорович

А вы тут с целью вербовки?

"абонент Не Доступен "

Что такое 'цель вербовки '?

Иван Федорович

Привлечение адептов

"абонент Не Доступен "

Нет ,я не с датой целью, просто я задала такой вопрос и вы на него ответили как могли )

Сергей Фокин

Развлечения приятней самообмана пришедших из пещерных веков. Но прежде мечеть было равноценно клубам.

"абонент Не Доступен "

клуб никак не может сравняться с мечетью! и почему вы считаете что это самообман? разве не Бог тебя создал?

Сергей Фокин

Ну и что. Но он ведь не живет за меня и мне придется отвечать за свои действия своей смертью какую проявит ко мне природа. Ведь Бог так же смертен потому что он создатель человека смертного.

"абонент Не Доступен "

Он не родил и не был рожден, и нет ему сотоварища!

Сергей Фокин

И что он настолько один что не может ни с кем дружить. Вы слишком отожествляете свое мнение, потому что думаете что все как вы хотите. Если у того кого описывают в книге, то естественно книжного никто не видел и он никогда не жил ни на Земле и нигде!

Анечка С*****ян

в церкви много людей, особенно на литургии, и вообще на разных службах и праздниках

"абонент Не Доступен "

А в клубах ?

Анечка С*****ян

А в клубах грешники, который в судный день скажут, что выбрали DJ, а не Бога

"абонент Не Доступен "

Вот ,поэтому я задала этот вопрос )

Анечка С*****ян

Главное, куда ты идешь. каждый в ответе за свою душу )))

"абонент Не Доступен "

Спору нет) рада что вы на верном пути

Анечка С*****ян

Благодарю, я за вас тоже рада )))

Надежда Голованева

потому что мечеть это свитое место. А клуб это куда ходят отдыхать ,выпивать и т.д.

"абонент Не Доступен "

Мечеть- это святое место !Ииии?

"абонент Не Доступен "

Что дальше то ?

Надежда Голованева

Сам подумай что дальше!

Дмитрий Платонов

потому что в клуб человек приходит получать удовольствие, а за него надо платить

Дмитрий Платонов

да мне и так хорошо )

"абонент Не Доступен "

А в аду не думаю что вам будет хорошо)

Дмитрий Платонов

да и по фигу )

"абонент Не Доступен "

Ладно ,я вас оповестила )

Garyn Garyn

чтобы понимать что такое хорошо - нужно померзнуть в лесу в глуши в дали от людей.

Garyn Garyn

поступать по совести - это хорошо. как вариант "костылей" - поступай с людьми так - как хочешь чтобы они поступали с тобой. еще одни "костыли" - это книги пророков с инструкциями - но эти инструкции могут злонамеренно искажаться - поэтому лучше жить своей совестью.

"абонент Не Доступен "

Умар ибн аль хаттаб тоже так говорил" поступай с людьми так ,как хочешь чтобы они поступали с тобой " и книги о пророков не могут злонамерно искажаться ,они же не желают нам ничего плохого) и совесть не у каждого чиста ^_^

Garyn Garyn

искажают не книги а интерпретаторы искажают смысл. с течением времени многие понятия изменяют свой смысл - этим можно полльзоваться в злых намерениях. Верно сказано - совесть не у каждого чиста :о) но она не молчит если человек поступает плохо. слушать совесть или нет - выбор самого человека.

"абонент Не Доступен "

Спору нет)

Garyn Garyn

:о)

Inkognito Inkognito

Потому что 21 век на дворе и люди научились проводить время с большей пользой.

"абонент Не Доступен "

Дааа?! Польза от клуба ,а не от молитвы? . Ужас дикий.

Inkognito Inkognito

Польза от того что люди слушают музыку танцуют кстати тоже полезно. А вот бормотать херню себе под нос точно не нужно )

Гай Марий

потому что у клуба часы работы ограничены и мест там значительно меньше

"абонент Не Доступен "

А зато в запретных для греха местах всем хватит места.

Алексей О.

Потому что религию оставляют на смерть, а пока живы развлекаться надо.

"абонент Не Доступен "

Уверены? где вы такое прочитали ? Какую религию исповедуете?

Алексей О.

Знаю. Я атеист.

"абонент Не Доступен "

Вот поэтому у вас такое мнение) много вас, неверующих... Интересно, как вы вообще живёте, для чего ?! Раз у вас нет веры .. .

Алексей О.

А кто налоги платить будет путина содержать, вы что ли ??? Учти что релегиозные сборища ваще не платят налогов. Это вы абсолютно бесполезны в экономическом плане для государства : )))

"абонент Не Доступен "

Путин пускай сам себя обеспечивает . Ему достаточно всего, даже слишком, и без вас . И меня они мало волнуют ,мне вера важнее )

Алексей О.

Нить то уловил ? Религиозные организации освобождены от уплаты налогов. Ваще. Какой от них прок для экономики государства, т.е. врачей, учителей, пенсионеров ?

"абонент Не Доступен "

Ничего страшного. Правильно сделали ) государство должно давать эти деньги нам ,а не мы им!

Ро
Родной

У нас нанаоборот, и думаю везде вполна будет мечети про клубах незнаю

"абонент Не Доступен "

В клубах тоже много людей, я про это

Ро
Родной

Тогда исправте и какая разница нам что уних много или нет

"абонент Не Доступен "

как я могу исправить?

Ро
Родной

Исправте что писали мало людей в мечетях

Геннадий Сокровный

В мечети витает дух смерти, а в клубе реальная жизнь любви и счастья.

"абонент Не Доступен "

да прям... как говорится бороду отрастил, ума не набрался!

Геннадий Сокровный

Ты другого мнения ? На то оно и мнение. Что касается твоей инсинуации , то я тебя понимаю.

Акиф Алиев

если вы говорите что в мечети мало людей значит вы давно там не были

Акиф Алиев

а где мне это видеть если я туда не хожу

"абонент Не Доступен "

Хотябы по телевизору

Акиф Алиев

да возможно это так я согласен но мы должны стараться что бы в мечети было на много больше

"абонент Не Доступен "

Иншаллагь будет

Акиф Алиев

Ин ша аллах

Алексей Прибылов

привыкли покупать всё. бесплатно не интересно...... мышление убито

"абонент Не Доступен "

Тогда купите рай тоже ,зачем покупать сразу ад ?

Алексей Прибылов

у меня есть рай, я там живу.

Мнение Травки

в мечете нельзя танцевать и курить наверно да? не благодарите

Мнение Травки

люблю чмырить фанатиков

"абонент Не Доступен "

Кто сказал что я твоя фанатка))

Мнение Травки

мамка твоя )0))0)0))

"абонент Не Доступен "

Ааа ясно тогда )

Мнение Травки

ага )0)0)00))

Б-
Бинг - Бинг

Вера никому не нужна,в клубе же туса как такое пропустить?

Владимир Черных Zlovlad_Ru

в гору идти трудно, а под горку - легко - почему так?

Владимир Черных Zlovlad_Ru

вы не поняли. Как бы пояснить. Ну вот когда ты в спортзале качаешь тело - ты трудишься чтобы получить тренированное тело. Когда ты в храме стоишь 4 часа - ты трудишься управлять собой.

"абонент Не Доступен "

Ясно) я догнала )

Владимир Черных Zlovlad_Ru

видите вы пишите - для молитвы хватит 10 минут. А попробуйте провести в молитве часа 3? Ум сразу вам скажет: "зачем тратить время зря!" причем если вы скажете "хочу отдохнуть в клубе три часа" ум ничего такого не скажет.

"абонент Не Доступен "

а почему три часа? нет, это время не зря проводится,так как в Судный день с нас спросят за них)