Эльвира

Если бы было общемировое правительство и технократия, войн бы не было? (Гармоничный союз технологий, экологи и духовный рост - пояснение)//?

Ответы
Андрей Панков

Такое будет когда-нибудь. Духовный рост оставим за скобками, я пессимист на этот счет. Однако войны тогда все равно будут - корпоративные. Если вы почитаете хорошую фантастику, то увидите что вопрос довольно хорошо рассмотрен со всех сторон. Общество и сейчас уже почти вписано в эту схему: благополоучный богатый и законопослушный центр цивилизации, и постоянные войны за ресурсы на периферии. Как бы их не обзывали - освободительные или революционные, на самом деле это войны корпораций за ресурсы.

Эльвира

Вот что бы таких войн не было, нужно всё распределить, кто чем занимается, и что сколько стоит. Наладить общемировую экономику.

Андрей Панков

Это уже пробовали в России. Коммунизм называется. Кто распределял, почему-то распределил все себе. Чем кончилось - известно

Эльвира

Потому и не пошло, что в отдельно взятой стране, без учёта желаний элиты.

Андрей Панков

Элита делиться не желала, и не пожелает никогда. А в отдельно взятой стране - вспомните, большевики имели целью мировую революцию, никак не меньше. Троцкий даже говорил, что для него Россия - это просто охапка соломы в костер мировой революции. Только вот не получилось в мировом масштабе. Это ведь Сталин уже выдвинул идею "о построении коммунизма в отдельно взятой стране". Я хочу сказать, что человеческая натура такова, что все прекрасные идеи забываются мгновенно, когда человек дорывается до власти и денег. А кто, дорвавшись, продолжает руководствоваться прекрасными чувствами, тот долго не живет. Там, наверху, нравы волчьи, если не сказать еще хуже. Вспомните историю той же России. Цари, которых иначе, чем кровавыми чудовищами назвать трудно, царствовали долго и умерли сами, а добрые цари типа всех Александров, долго не прожили. Ни один.

Эльвира

Сталин во многом был не прав... Много зла принёс... Но тут пока не о нём. Те, кто наверху, так там и остаются. Технократия - это, как дополнение к основной власти, для решения экономических, экологических и психологических проблем всей мировой общественности.

Чёрный Альбинос

Мне тут недавно прислали ссылку с петицией:
<<
https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-принять-в-качестве-основного-закона-постулат-о-том-что-любого-кто-признан-судом-террористом-или-пособником-терроризма-придавать-анафеме-и-лишать-гражданства-обратиться-ко-всем-странам-и-религиозным-конфессиям-принять-аналогич
>>
я неделю думал, и решил, что это здравая мысль!
Я сам её подписал, и тебя к этому призываю.
А если не лень, то разошли эту ссылку всем своим контактам...

Эльвира

Лишать гражданства? А смысл? В тюрьму - на каторжные работы.

Чёрный Альбинос

Нет, всего лишь лишить терроризм, непосредственных исполнителей и пособников поддержки общества !!!

Николаи Зубов

Чушь несусветная. Не может быть общемирового правительства. Мы все разные, братья и сестры, русские и еврей, татары и цыгане, мусульмане и католики, православные и буддисты, и мораль у народов разная, что для янки хорошо, то для русского преступление. Мир должен быть цветным, а не закрашенный в один цвет долларовых пустых бумажек.

Николаи Зубов

После нашей дискуссии полазил в интернете и обнаружил очень много интересного. Оказывается, что еще в 60 годы советским ученым Филимоненко разработан новый способ получения дешевой и безопасной энергии будущего, холодный ядерный синтез. Но воротилы мира сего не принимают это и не поддерживают этот проект, потому что упадут их империи и целые государства, обеспечивающие мир углеводородным сырьем. А вы говорите о создании технократического общества. Политика-есть концентрированное выражение экономики, так по моему нас учили в институтах.

Эльвира

Холодный ядерный синтез? Я про такой не слышала. Интересно... Я только про энергию Тесла слышала и про электромобили, которые от розетки заряжаются. А в институте я не выучилась...

Николаи Зубов

Хотите ознакомиться, наберите в яндексе. Физика еще таит огромное количество загадок, которые засекречены владеющими мира сего. Им просто это очень не выгодно.

Эльвира

я загуглила, но из Вики мало что поняла. Не выгодно, пока... Может быть удастся в дальнейшем выгоду найти, что бы всем хорошо было: и им, и людям, и природе.

Эльвира

Что-то у меня зависло тут ))

Ванька Ванькин

При "технократии" как раз бы и были.....потому как для неё,главное ресурсы.....а ресурсов ну очень мало на планете нашей и общемировое правительство тут не помогло бы....да и вообще,когда Вам говорят,что кто то где то воюет за идею,за лучшую жизнь,за справедливость,не верьте.....все войны ВСЕГДА велись только из за ресурсов.

Эльвира

Вот ресурсы бы и очень хотелось поэкономить. Я же и говорю союз технологий и природы, примерно как в проекте "Венера".

Ванька Ванькин

:)))хорошо я согласен с Вами,как бы Вы это не назвали,пускай это даже называется "технократия"...хотя по мне,"техника" вообще ни чего не решает в мире нашем....беда в том,что для того что бы создать "общемировое правительство"........ай ладно...не хочу писать больше:)

Эльвира

и что ж так, писать не хотите? )) вот ролик посмотрите, если не видели. Мне понравилось. Называется "Каким будет мир через 20 лет."

Илья Елпашев

зависит от модели общества - капиталистическое или социалистическое. то есть денежно- или социально-направленное. капиталистическое всегда будет порождать конфликты... либо ради обогащения, усиления контроля, либо ввиду сопротивления этому контролю... )

Эльвира

Модель - технократическая. То есть подобие коммунизма, но с учётом интересов элиты. Власть политическая плюс сообщество технократов, решающих экономические и духовные задачи.

Илья Елпашев

немного непонятно, - коммунизм от слова "коммуна", общество безе права собственности, всё общее. в такую систему элита вписывается только при условии, что "официальный" статус общества отличается от фактического. наличествует элемент тоталитаризма. следовательно - возникнет напряжённость, первопричина конфликтов.

Эльвира

"Коммунизм" - я подразумеваю, что все в достатке должны жить. Про остальное. То, что есть сейчас, правительства, владельцы предприятий - остаётся, как есть. Новые предприятия - по социалистическому типу - должны принадлежать государству, да бы не плодить новых олигархов, и вывести страны из долговых ям. Заработок всем - в зависимости от специфики труда и затраченного времени. Бонусная система оплаты. Мне нравится, что доллар ни на чём не основан - это близко к бонусам. А карточная система ещё более обезличивает деньги.

Илья Елпашев

"обезличенные" деньги - в идеале, - когда любой человек имеет минимальный доход, достаточный для пропитания, одёжки, содержания дома и т.п., включая семью, без каких-либо дополнительных условий. а "бонуса" - как раз за принесение пользы обществу. то бишь работа, искусство и так далее. плюс - социальная система, прививающая желание что-то делать, а не просто получать "удовольствие от жизни". похоже? )

Эльвира

Похоже 🙂 Но работать работоспособному - обязательно нужно, что бы получать тот минимум. Хотя бы, ну, скажем, пять часов в день. Хотелось бы, что бы не было безработицы... Если, допустим, увольняют человека по причине, что не справляется, то предварительно помогают ему найти работу, хотя бы временную. Чтобы дома углы не околачивал, как я сейчас ))

Илья Елпашев

это да

Асажж Вентресс

Што значит было бы общемировое правительство, а его нет, на ваш взгляд?а кто миром управляет на ваш взгляд, а что такое глобализация, а что такоеинадгосударственные надстройки

Эльвира

Как зачем? Потому что это креативно - разнообразие идей, вместо унылой серой массы.

Асажж Вентресс

Вот знаете, мне был вопрос о том, что латынина некая заявила о том, сейчас такие технологии, что меньшинство может прокормить большинство, вы согласны вот с этим ее высказыванием?

Эльвира

Прокормить, может быть. Обеспечить всем необходимым - нет.

Асажж Вентресс

Обеспечить всем необходимым нет, вы пишете, вот и возникает вопрос, как управлять этим большинством, управлять серой массой, то есть, биомусором, гораздо проще, чем населением, отягощенным своей самобытностью

Эльвира

Нет. Рисовать одной краской, может быть и проще, но не интересно. Жить в похожих домах, ездить на однотипных машинах... Природа очень разнообразна, и тем интересна. Вряд ли кому-то захочется смотреть на однотипную серую массу.

Lyudmila Harkova

Зачем подобная глобализация? У каждого народа, нации, страны есть свои нюансы, обычаи, уклад жизни, вероисповедание и никакое глобальное правительство не способно это объять.

Эльвира

А вам на работе условия не диктуют? Или вы сами себе придумываете, что вам делать?

Lyudmila Harkova

Для того чтобы мне не диктовали условия, я организовала свое производство и стараюсь как можно меньше диктовать свое мнение своим подчиненным, предпочитая брать на работу высококачественных специалистов и организовать работу так чтобы не следить за каждым их шагом. У каждого должны быть свои обязанности но и свои свободы в рамках дозволенного производством. А приходя на работу человек добровольно принимает условия, его к этому никто не понуждает.

Эльвира

Вот. Всё-таки обязанности у них есть )) Ваша модель производства - модель технократии. Высококачественные специалисты в управлении. Хорошо. Но у вас есть налоговая отчётность, пенсионка, соц.страх. Вы же не сами их себе придумали. Эти отчеты - ваша обязанность перед государством. То есть, вам всё равно диктуют какие-то условия. А глобализация нужна для управления экономическими процессами всех стран во взаимосвязи. Ваши специалисты в чём-то сотрудничают между собой или у каждого своя, совершенно независящая от других, работа?

Lyudmila Harkova

Естественно, организовав производство я добровольно согласилась нести те обязанности, которые связаны со всеми этапами этого самого производства. Не хотела бы этого делать, не стала бы с этим связываться. И конечно специалисты сотрудничают между собой. На циклическом производстве все задействовано в единую цепочку. Но все это не является глобальным. Это обязательства, принятые на себя добровольно! А если человек не работает, не участвует в социальной жизни общества, ему вообще наплевать на условия или требования вообще какого либо правительства. Много ли обязанностей или прав имеютбомжи? Об этом можно спорить до бесконечности, но это невыполнимо не только в ближайшем будущем но и в обозримом. Уж очень разные взгляды у стран и народов.

Эльвира

Взгляды разные, а желания одинаковые - жить благополучно и мирно...

Александр Гусев

Американцы к этому и стремятся. Стать мировым непререкаемым лидером. А что из этого у них получается мы все прекрасно видим. Реки крови. В том числе и американских солдат.

Эльвира

Нет. Американцев не надо )

Александр Гусев

Точно! Сборище ненормальных, считающих себя хозяевами Мира. Такие уже были и до них. Где они? А? 🙂

Эльвира

А вы про кого? римская империя?

Александр Гусев

И Римская империя, и Гитлер, и татаро-монгольское нашествие, и т.д....

Эльвира

Вот поэтому в правящих не должна быть какая-то одна страна, а единение всех.

Александр Гусев

Согласен.

Эльвира

Вот я об этом...

Соломея Александра

все были бы роботами как стадо с чипами, скажут налево побегут налево, скажут направо-туда... а верхушка от скуки начнет играть в шахматы разделив народ на черных и белых

Эльвира

Мне кажется - это происходит сейчас. Только без чипов.

Соломея Александра

все еще впереди

Эльвира

Так какая разница тогда с чипами стадом ходить или без них? ))) Но технократия не подразумевает - чипы.

Андрей Лалош

Войн бы не было, был бы простой апокалипсис, МП избавилось бы от лишних людей и оставило 500 млн. Потом прогресс, роботизация и народонаселение снизили бы ещё до 200 млн

Эльвира

Почему элите пофиг люди и природа? Как жить-то тогда? А масоны в элиту не входят?

Андрей Лалош

Сейчас входят, но после прихода к мировой власти ложи упразднят за ненадобностью.

Эльвира

Почему?

Андрей Лалош

Потому что цель достигнута. Для достижения второй цели - бессмертия ложи не пригодятся.

Эльвира

Интересные у вас мысли... Ну, ладно... Мне это не вполне понятно.

Андрей Комаров

Нет не было, были бы крематории под видом бань, и кожаные куртки с глазницами, нескольких цветов: светлые, желтые, коричневые и черные

Эльвира

ничего не поняла )

Андрей Комаров

Короче технократы бы посчитали нормативы потребления строго ограниченных ресурсов, вывели бы критерий и признаки человека, определили достаточное количество человечества, остальных на сырьё.

Эльвира

Вот и хорошо. Только не на сырьё, а естественное сокращение населения. А признаки человека - у всех одинаковые. Интеллект только разный. От каждого по способностям, каждому - по труду.

Андрей Комаров

Признаки интеллекта до сих пор не определены - раз, Естественное сокращение имеет очень низкую скорость и зависит от благосостояния, а отсюда сверх желание ускорить процесс - два, признаков человека нет, отличие от животных только в наличии сознания , я за мораль и сейчас уже не судят - три, .......... Попытки были в истории, ближайшая явление нацизм

Эльвира

Интеллект - бох с ним... А как бы посчитать, если в каждой семье будет рождаться по одному ребёнку, насколько быстро сократиться население, допустим, за 10 лет? (Если считать случайного второго ребенка, как замещение у бездетных). Вы смогли бы высчитать?

Андрей Комаров

Не стоит напрягаться, всё уже посчитано, вы не первая желающая попланировать, Просто верьте и больше читайте первоисточники, отметайте комментарии и вдумывайтесь в цифры. Пока.... 🙂

Эльвира

Комментарии - одно из важных приложений к первоисточникам )) пока... )

Александр Чернявский

Что Вы говорите! прямо таки сказка про белого бычка. Как все у Вас просто. А я не желаю плясать под дудку Рокфеллеров и иже с ними.

Эльвира

Надо ещё раз прочесть.

Александр Чернявский

Эльвира Библия это КНИГИ прожитые жизни людей их опыт и они делятся с нами своим опытом что бы Мы с Вами не наступали на эти же грабли. А Мы всем этим пренебрегаем. И ставим Бога и сатану на одну ступень. Бог нас ЛЮБИТ и ждет Нас. А Сатана только и смотрит как бы нас свести в АД

Эльвира

Ерунда это всё про бога и про сатану. В библии есть какие-то мудрости, вплетённые в немудрости. Но эти мудрости знавали и без библии... Вам нравится верить в это - верьте. У меня иной опыт жизни.

Александр Чернявский

Образ. Вы хотели сказать.

Эльвира

Нет. Что хотела, то и сказала. Именно другой опыт.

Sergey Nilov

Так оно так и есть, а войны были есть и будут, не будет войн люди начнут понимать что что то не так, а так им некогда думать.

Sergey Nilov

Для того что бы понять, нужно прослушать и попытаться опровергнуть, сможешь доказать что он не прав тогда честь тебе и хвала.

Эльвира

Я начинала слушать. Но я не могу это опровергнуть лишь по той причине, что мой мозг не воспринимает эту информацию. Точно так же я не могу слушать и Левашова. Всё это слышится, как полный абсурд.

Sergey Nilov

Левашов да, Петров нет. Но до этого нужно дорасти, не можешь не слушай- ни кто не неволит.

Эльвира

у каждого свой взгляд на вещи

Sergey Nilov

Согласен.

Денис Ворожбитов

Никогда на Земле такого не будет. Всегда найдутся не довольные ЖИЗНЬЮ чеболдосы, не умеющии ценить, что уних и так есть...

Эльвира

А мы их перевоспитаем 🙂

Денис Ворожбитов

Не перевоспитывать их надо, а истриблять... P.S. извиняюсь за окончание)

Эльвира

не... низзя истреблять... надо перевоспитывать ))

Денис Ворожбитов

Такой перевоспитывалки ишо не предуманно...

Эльвира

буддизмом их пронять )))

Друг 777

а гражданские войны?!глядя на Украину видимо войн не возможно избежать,да и не будет войн,будем жрать друг друга.

Эльвира

жалко их... расплодились, а теперь полуголодные за миску риса пашут...

Друг 777

а что жалеть,они впереди планеты всей,лучшая экономика мира!

Эльвира

Да. Экономика лучшая... Причём путём продажи быстро выходящих из строя товаров.

Друг 777

на что есть спрос,то и продают!заполанили все рынки мира!Кстати у них есть и очень много качественных товаров,но наши предприниматели скупают что дешевле,чтоб в России больше наварить!

Эльвира

Я знаю о намеренном ухудшении качества товара. Сомневаюсь, что этот случай единичен.

Карапуз Прикольный

Не будет... Только битвы гладиаторов! В виде шоу. Хлеба и зрелища для миллиардной толпы! И резервации повсюду...

Ефимов Виктор

Когда люди узнают Правду - науку совершенствования, она объединит все религии и устранит разногласия

Эльвира

Тоже неплохо.

Ефимов Виктор

А самой ее узнать слабо?

Эльвира

Я и так почти совершенство 😄

Михаил Игошин

Вообще то для этой цели когда то была создана ООН. Только пиндосы и эту структуру под себя подмяли.

Михаил Игошин

Так куда привлекать то? ООН - марионеточная структура, обслуживающая интересы пиндостана.

Эльвира

ООН - да. К общемировому привлекать. Вот вам - правители-политики, и вот вам - специалисты-экономисты. Две градации. Одни управляют, другие планы составляют.

Михаил Игошин

Думаю - не получится. Пиндосы и экономистов под себя подомнут. Они любят когда все ради них вращается.

Эльвира

Нет. Иначе нет смысла и экономистов подбирать. Верховные власти должны понимать их необходимость.

Михаил Игошин

Согласен.

Серж

оно и есть это правительство. Называется "Совет десяти" жидомассонское. И войны ему пока на руку

Серж

о том чтобы они сюда не летали

Эльвира

Да пусть пока летают. Я ж уже разрешила )))

Серж

ну если ты разрешила то я им про это сообщу ))))

Эльвира

😄

Серж

🙂

Джалал Эминов

ПОКА САТАНУ МЫ НЕ ЛИШИМ ПРАВ ,ВОЙНЫ И БЕСПРАВИЯ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ,ДЕМОКРАТИЯ И ЕСТЬ ВЛАСТЬ САТАНЫ

Эльвира

Я вижу мир и плачу от того, каков он.

Джалал Эминов

ПЛАКАТЬ НЕ НАДО, НАДО ИСПРАЛЯТЬ

Эльвира

Надо.

Джалал Эминов

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Эльвира

Спасибо...