Б+
Бек +998912217834

я очень люблю торты поэтому прошу вас если кто то знает рецепт торта "НАПОЛЕОН" и как приготовит его напишите пожалуйста?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Русские кондитеры с гордостью говорят: «“Наполеон” — это наше изобретение!». Придумали его в России в 1912 году в честь столетия победы над Бонапартом. Правда, первоначально он представлял собой слоеное треугольное пирожное в виде знаменитой императорской шляпы-треуголки, французы же еще в 18 веке делали очень похожий на него слоеный пирог с заварным кремом под названием «мильфей» (в переводе — «тысяча лепестков»). Для «Наполеона» тесто должно быть только слоеным! Его можно купить, ибо слоеное тесто считается самым трудоемким. Оно делается из муки, соли, воды, сливочного масла (или маргарина) и при выпекании должно разойтись минимум на 140 слоев. Достигается это особым способом замешивания: сливочное масло «закатывают» слоями в основу из муки и воды, раскатывают, складывают, замораживают и повторяют операцию 4—5 раз. Поскольку классическое слоеное тесто требует много времени и недюжинной физической силы, в домашних условиях чаще применяют упрощенную рецептуру. Как и в традиционной технологии, в ней присутствует большое количество масла — именно оно помогает создать правильную слоистую структуру коржей. Ведь жир во время выпекания увеличивается в объеме и высвобождает растворенную в тесте жидкость. Потом она превращается в пар, приподнимает слои и отделяет их друг от друга. Чтобы слойка получилась особенно нежной и хрустящей, обязательно просейте муку (6 стаканов), насытив ее кислородом. Потом добавьте 1 чайную ложку соли и натрите на крупной терке 600 г холодного твердого сливочного масла (маргарин дешевле, но хуже). Все тщательно перемешайте и еще раз протрите смесь до получения однородной жирной массы. Затем отдельно взбейте 1,5 стакана холодной воды (или молока) с 4 желтками, влейте 1/2 чайной ложки разбавленной лимонной кислоты, хорошо перемешайте и начинай вливать эту жидкость в масло с мукой.

Б+
Бек +998912217834

а меда не надо вмешоват

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет, меда точно не надо.

Б+
Бек +998912217834

тогда почему так как на мед похож

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не могу знать.

Б+
Бек +998912217834

вот проста ворту тает

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Сама люблю этот торт больше всех.

Б+
Бек +998912217834

я тоже с детства люблю мама готовила каждый по суботам и по воскресениям

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У вас должно получиться однородное пластичное тесто, которое надо разделить на 8—9 одинаковых колобочков, каждый завернуть в пищевую пленку и убрать на пару часов в холодильник. Потом раскатайте из них тончайшие коржи толщиной 1—2 мм, вырежите их по форме в виде круга или прямоугольника и с помощью скалки (чтобы не порвать) переложите на холодный противень с пергаментом. Затем проткните тесто вилкой и выпекайте до золотистого цвета примерно 5—7 минут при 200°С. Обрезки также поджарьте, чтобы потом измельчить и использовать для обсыпки «Наполеона». Классическая начинка для «Наполеона» состоит из двух частей: заварного крема и масла. Благодаря последнему лакомство получается хрустящим — на холоде оно быстро затвердевает и не дает коржам намокнуть. Если же вы хотите приготовить более легкий торт, откажитесь от масла и замените его сгущенкой, сливочным сыром или сливками. В этом случае получится «мокрый» вариант «Наполеона». Какой бы вариант начинки вы ни выбрали, сначала приготовьте заварной крем, а потом уже добавляйте в него другие ингредиенты. Делается он довольно просто: 4 желтка и 1 яйцо взбейте со стаканом сахара, 1 чайной ложкой ванильного сахара и 2 столовыми ложками муки или крахмала. Затем влейте в эту массу только что вскипяченные 1/2 л молока, перемешайте и готовьте до загустения (если используете натуральную стручковую ваниль, варите молоко вместе с ней). Как только крем остынет, взбейте его добела с 300—400 г сливочного масла и намажьте на коржи. Начинку старайтесь наносить тонким слоем, чтобы лакомство получилось более нежным и однородным. Потом сразу же уберите «Наполеон» в холодильник на несколько часов, чтобы торт окончательно сформировался. Вот такой торт пекла моя бабушка.

Б+
Бек +998912217834

благодорю вас Злата

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На здоровье.

С-
Светлана -

покупаете слоенное бездрожжевое тесто, сгущенку и сливочное масло, маленькую шоколадку. выпекаете коржи, около 10-15 минут при 180 градусах, пока коржи остывают, делаете крем( на банку сгущенки 1 пачка масла), взбиваете до однородной массы. когда коржи остыли делите их вдоль на 2-3 пласта, в зависимости от толщины, промазываете каждый кремом, по бокам и сверху, а теперь очередь шоколадки. натереть на мелкой терке и посыпать сверху. 3-4 часа при комнатной температуре, потом в холодильник, утром можно кушать))) 🎂

С-
Светлана -

ему пропитаться надо. иначе сухой будет

Б+
Бек +998912217834

попробую

С-
Светлана -

😄 терпения вам

Б+
Бек +998912217834

да надо мне учится терпением. когда вижу сладости терпение где то пропадает

С-
Светлана -

вы не один такой)))

Марина Чащина

самый простой это взять упаковку слоеного теста, разморозить, раскатать и нарезать на коржи (хотите круглые, хотите квадратные) и выпекать до готовности. Потом промазать кремом и украсить по вкусу

Б+
Бек +998912217834

Спасибо

Весна Красна

Очень легко его приготовить . Могу вас научить . Тесто можно сделать самим , а можно купить его . Ответьте , у вас в магазинах продаётся замороженное слоённое тесто ?

Б+
Бек +998912217834

Нет не продаётся

Юлия Пак

В интернете этих Наполеонов видимо-невидимо, почему бы не посмотреть в Гугле или Яндексе. Все пошагал и с картинками.

Татьяна Ковалева

откройте интернет, наберете " торт Наполеон" и вам выдадут ни один рецепт, в том числе и классический

Б+
Бек +998912217834

спасибо

Viki

Вам надо в Фотострану.....Там такие рецепты...Просто лучше не видела..Зарегестрируйтесь-не пожалеете

Б+
Бек +998912217834

благодарю вас Виктория

Viki

Был рецепт Наполеона нежирного.....И легко очень делается....Удачки Вам!!

Tania Tatiana

а какой вам нужен: лёгкий или быстрый? в духовке или на сковороде? творожный или слоёный ?

Сабина

Зайдите в Google и напишите торт наполлеон.и вам стол ко рецептов откроеться..

Марина Дорофеева

Я его делаю не из слоённого теста а стряпаю каждый корж отдельно.

Elena.....

Есть рецепт , но времени требует..правда очень вкусно)

Б+
Бек +998912217834

да конечно я буду ждать когда вы напишите, я вам буду очень признателен

Elena.....

Время для готовки требует)) Для теста 3 стакана муки порубить с замороженным маргарином (200 грамм).порубить так , чтобы кусочки были примерно размером с горошину. Сложить горкой, сделать углубление, влить в него 1/4 стакана холодной воды с чайной ложкой водки,или лимонным соком, вымешать, скатать 6 шарика и, завернув в пленку, сунуть в холодильник минут на 30.

Потом раскатать на 6 кружков : раскатал, положил что то круглое сверху, и обрезал. Раскатывать лучше по-очереди, 1 печешь, 2 катаешь, на противень и обратно в холодильник, пока предыдущий не спечется. Пекутся они на 250 градусах около 5 минут, до золотистого цвета.Когда кладешь на противень, нужно вилкой наколоть...Потом нужно обрезки для присыпки выпечь.

6 коржей остудить, прослоить кремом, обрезки или раскатать скалкой на крошки и посыпать торт. Дать постоять ночь в холодильнике. Подавать охлажденным. Крем заварной обязательно нужно делать.

Б+
Бек +998912217834

ой спасибо вам большое Елена

Elena.....

На здоровье)

Б+
Бек +998912217834

сегодня будим с сестренкой готовит

Elena.....

Удачи)

Б+
Бек +998912217834

и вам тоже и удачи, и мира, чистый и бесконечной любви

E/
Ekaterina //

В интернете много рецептов наполеона

Марина

А кулинарные сайты Вам недоступны??)))

Б+
Бек +998912217834

спасибо Машенька за вашу совет

Марина

Да я просто на диете, а Вы тут все про вкусняшки выспрашиваете😍

Б+
Бек +998912217834

да я очень люблю сладисты

Екатерина Назилина

В нете большой выбор рецептов

Б+
Бек +998912217834

все говорят о нете вы потолку не можете написат

Екатерина Назилина

А там бестолку написано? Все очень доступно и видео есть

Juliya

Загуглите- масса рецептов))

Юлия Трынина

в интернете куча рецептов

Б+
Бек +998912217834

спасибо

Марина

в интернете их навалом

Юлия Бабушкина

в иннете посмотри

Б+
Бек +998912217834

если бы нашел не задавал вопрос

Юлия Бабушкина

да ладно. набираешь в поисковике рецепт торта наполеон по шагово.