Регина Лукьянчук Шуран

интересно А есть ли в мире родители которые сами учат своих детей или это запрещено законом?

я имею в виду есть ли такие семьи дети в которых не ходят в школу их родители сами учат

Елена

Домашнее обучение разрешено.

Евгений Макаревич

Есть. В России один со своей семьей уехал в Сибирь и сам учит своих детей. Пару лет назад слышала по ТВ

Диман

этих детей называют самоучки и да разрешено

Дмитрий Чернов

можно но чтобы получить аттестат им придется сдать экзамены в экстернате.

Анастасия Климченко

Есть, у меня сестра сама учит своих. Дети на домашнем обучении, учатся дома - а контрольные и экзамены сдают в школе.

Нина

У меня так подруга до 3го класса не ходила в школу) Зато в 7 лет сразу пошла в 3й класс. Ничего, была отличницей, пока здоровье не подкачало от школьного стресса. В старших классах ушла в экстернат, закончила МГУ и всё хорошо. Правда она сама считает, что школа нужна просто для социализации. Да и не каждый родитель правильно даст материал. Хотя сейчас такие учителя.. . Но общаться детям надо, так что всякие кружки тогда обязательны.

Алена Миронова

Насколько знаю, то это разрешено, но практически не практикуется. Всё-таки дети должны ходить в школу, даже ради общения и приобщения к социуму. А если не повезло с учителем, можно уделить внимание ребёнку дома самому, с начальным образованием справятся все, а речь идёт в основном ведь о начальной школе.

Ангельский Волк

Есть, знаю таких лично, это называется домашнее обучение, надо составлять договор со школой, в которой будете сдавать экзамены и вперед!!

Сергей Кошелев

вы удивитесь, но большинство на планете Земля именно так и потупают.