Yy
Yyyyyy

У кого-нибудь дети учатся нормально без помощи родителей или репетиторов?

Алексей Карташов

учатся. старшая дочь очень хорошо. средняя нормально. а сын учиться и с моим контролем не хочет)))

Татьяна

без присмотра только сорняк растет

Андрей

У меня сын замечательно учился, недавно окончил школу первым учеником. Ни разу не помогала.))

Олеся Баринова

при теперешних технологиях не видела таких детей.

Ринат Нурбаев

Несомненно! )

Я вот, например, никогда не спрашивала помощи родителей в учёбе. Просто самой учиться хотелось, а они сами тоже никогда не пытались вмешиваться в моё образование. Считали, что всё равно ребёнка учиться не заставишь, если ему не нравится. Вот и провожу всё своё время за учением. Сама. Ни репетиторов, ни родителей, никого не "использую" для этого. И что же? Мне это не препятствует идти на золотую медаль.

Так что можете быть уверены: это, действительно, возможно.

Elvina Sh

У меня учится на отлично все 9 классов, вообще ни разу с ним уроки не делала, все сам

Надежда Моисеева

Сейчас невозможно обучиться ребенку без помощи. И дело не в усердии или умственных способностях ребенка. Обучение такое, что предполагает помощь родителей.
Сам на 3-ки только сможет учиться. Иностранный, например. Сомневаюсь, что дети сами в состоянии осилить.

Ggggggg

Я сама так училась.

Горшков Александр

Мои прекрасно учатся, уроки только в начальной школе проверяла. Репетитор только по немецкому языку, и то из-за того, что перешли в другую школу, а тут немецкий четвертый год изучают. Теперь наверстываем с репетитором. По остальным предметам никогда репетиторов не было.

Наталья Шатохина

У меня дочь отличница в 6- ом классе. Очень редко может что о спросить по логическим задачам, а так- ни разу не было 4 в четверти ни одной.

Алексей Фоменко

Первую неделю в 1 классе пыталась дочери помогать. Она мне сказала: Мама, не мешай мне! С тех пор училась сама. Сына постоянно контролировала (не помогала) , иначе бы не выполнял задания

Игорь Тофан

Просто так даже прыщ не вскочит. Раз задаешь этот вопрос, значит придется держать ситуацию под контролем. Или деньги помогут- репетиторы, или сами родители должны помогать и контролировать. Репетиторы тоже требуют контроля.

Ксана У)))

Я училась так.