Анна Лысова

воспитывая своих детей учитываете ли вы ошибки своих родителей, когда они ростили вас самих?

например, удмали в детстве: а я так к своим детям относиться не буду, буду хорошей мамой, оправдываете ли вы сейчас свои ожидания?

Людмила Булкина

Учитываю. Мои родители считали физические наказания нормой воспитания.
Я же - зареклась ещё в детстве и своих детей пальцем не трогаю.
Считаю, что физические наказания детей, практикуют только те родители, которые не умеют или не хотят решать вопросы и проблемы по другому.

***светлана ***

Что-то я беру именно из маминого воспитания, а что-то наоборот убираю, так как считаю, что перебор.
Мне кажется, что моя мама была чересчур строга и категорична, помню, что до некоторого времени вообще ждала ее с работы и считывала ее эмоции на лице и сразу думала, как себя вести. Постараюсь, чтобы у меня такого с детьми не было.
Однако помню, что мама сама рассказывала, как хотела дать своим детям лучшее детство, чем было у нее самой. Но, видимо, всех ошибок не избежать.. .

Альберт Пак

Стараюсь учитывать. Мама меня всегда очень контролировала, а я стараюсь быть посдержаннее в "учете и контроле"

Дмитрий Савушкин

Точно учитываю, я воспитываю так, как хотела бы, чтобы когда-то воспитывали меня: нежно и ласково и местами строго, чтобы не баловать, а именно воспитывать

Айдай

не учитываю, наверное, как-то машинально все получается. А потом себя вспоминаю.... в детстве....

Лена

Стараюсь делать всё лучше.

Наталья Мамай

В детстве так думают все дети)) ) А во взрослой жизни оказывается, что мы похожи на родителей гораздо больше, чем хотелось бы)))

Алиса

буду стараться не допускать маминых ошибок в воспитании своих детей

Яна

я абсолютно не такая, как моя мать. не хочу, чтобы у моей дочки были те же комплексы, что и у меня. у нас с мамой споры по поводу воспитания.

Каламкас

да стараюсь не поступать как они. мама постоянно на нас с сестрой срывалась, лупила по любому поводу. понятно, тяжело ей было, жили в коммуналке, в одной комнате, соседка мать-одиночка тоже жилец не сахар. папа учился до 30 лет на дневном. так и не закончил) ) я ребенка воспитываю полностью противоположно, хотя культурно просвещаю как и мои родители, там поездки в театры, музеи, экскурсии и т. п.

Александр

Я очень стараюсь не повторять тех же ошибок. Иногда не очень получается, в силу обстоятельств, но я реально понимаю, что лучше жила бы с собой на месте моего ребенка, чем как я когда-то со своими родителями. Мне катастрофически не хватало внимания родителей в детстве. Зато потом его стало чересчур много, примерно с класса 9-го. У меня ощущение, когда я с мамой разговариваю на тему воспитания детей, что она даже не задумывалась о том-правильно она себя со мной ведет, или нет, а просто жила себе как получается.

Лёля

Я так никогда не думала, принимала родителей такими, какие они есть. Научить ребенка любить родителей невозможно, особенно если прыгать вокруг него за задних лапках и всячески доказывать ему ежедневно, что вы его любите. Это игра в одни ворота: вы его любите, а он любит СЕБЯ. Надо: 1. любить, уважать и понимать ребенка, 2. любить, уважать и понимать своих родителей. Только личный пример научит ребенка правильно относиться к людям.