Яна

Вы помните, что вам рассказывали бабушки-дедушки про своё детство, юность? Можете своим детям-внукам передать? Записывайте аудиовоспоминания, чтобы другие новую историю не придумали.

Ответы
Сергій

Моя бабушка с 10 лет работала, вот рассказывала как у нэпмана работалось, как на стройке работалось, как в селе жилось

Яна

Это ценные воспоминания, надо передать следующим.

Сергій

А ещё рассказывала как немцы чуть не расстреляли, как жену коммуниста, как зерно у немцев воровала, что бы выжить

Яна

Невероятно! У нас долго была губная гармошка, которую моему маленькому папе немец подарил ( в 70-х пропала).

Сергій

Не легкая жизнь была

Яна

Спасибо им!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Рассказывали отчасти но жизнь у них была такая страшная порой что всеж они нас жалели

Яна

Я любила бабушкины рассказы. Сама пыталась писать короткие заметки. Но потом вдруг времени на это не хватало.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Голодали они сильно тогда траву ели

Яна

Было, но знать надо.

Ирина Карпова

это прекрасная идея для моих мемуаров.когда выйду на пенсию, займусь писательством...

Яна

Успехов!

Fe
Felix

помню дед рассказывал как царские чиновники отбирали последнее у людей. ...

Яна

Вы должны чувствовать его поддержку как от сильного корня.

Fe
Felix

мне было лет 15 когда он умер . а ему 108 без одного мес. к сожалению я мало с ним общался

Яна

Да, в таком возрасте (15) другие интересы.

Fe
Felix

точно . о чем я конечно жалею

Яна

Мне вот надо тетю успеть пораспросить.

Григорий Шапиро

Это верно...Но тогда записывать не на чем было...А писать бабушка не умела...

Яна

Так сейчас же можно.

Григорий Шапиро

Сейчас можно.Но я же не пережил того,что они...

Яна

Проехали ...

Денис Чугунов

не только передаю, но и других учу, на примерах

Яна

Это хорошо. Я тоже, но рассказы бабушки уже забываются и передать детям не могу. Остались вопросы, но кзнать уже не у кого.

Старый Знакомый

история каждого - не есть история всего...))

Яна

Прежде всего это история семьи.

Селия Вымри

Мы свою правильную напишем покруче

Василий Тимощук

я своих - не застал...

Василий Тимощук

например ?

Яна

НИИ рыб хоз.

Василий Тимощук

о, как ?! мужиков на крючок ловила !)))

Яна

Доброго здоровья!

Василий Тимощук

не понял ?

Андрей Лапин

а вы

Яна

Сегодня вдруг такая мысль пришла, надо начинать.

Андрей Лапин

хорошо