Ирэн Ирэн

Если меня лишили прав на 1.5года.

Если меня лишили прав на 1.5года. в 2012г. а в 2013 примут (может быть) закон про 0.2 промили, могу ли я подать апилияцию на возврат прав?
Мой показатель в тестере был 0.099промили

Александра Азеева

согласно буквы закона - да
однако никто не примет закон ни про 0.2 ни про 0.3

мы вступили в вто
да и наши правители категорически против таких изменений

Николай

Часть 2 ст. 1.7 КоАП РФ устанавливает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность, либо иным образом улучшающий положение виновного, имеет обратную силу, т. е. распространяется на лицо, совершившее правонарушение до вступление этого закона в силу

Татьяна Жукова

не думаю.
Если вас посадят за кражу миллиона, то после инфляции выпустят, если этих денег уже не хватит на булку хлеба? не выпустят.

Евгений

Нет. тк решение уже было оглашено судом!

Сергей Донченко

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.
Но закон об 0,2-0,3 промилле принимать скорее всего не будут-об этом говорили по телевизору.

Н Н

главное ВЕРИТЬ в то, что Вы написали!!!! И фото у Вас оптимистическое!!!! А если серьезно - НЕТ!

Людмила Климанова

Здравствуйте.
Вы не сможете обжаловать постановление ,"апелляцию" подать нельзя, т. к. 10-дневный срок пропущен. Но в надзорном порядке - конечно можно. При этом, надеяться на принятие закона, допускающего какую-либо степень алкоголя, не стоит. При наличии оснований можно попытаться подать надзорную жалобу на постановление.