Ма
Макс....

Рецепт плова..виды плова...настоящий узбекский плов...

Ответы
Ме
Менслу

Мясо- баранина, побольше лука, моркови, перец черный молотый, соль, 3 головки чеснока и соль. Рис хорошо промывают и заливают кипятком, накрыват крышкой. В казане жарим лук, затем мясо обжариваем до подрумянивания. Затем, морковь туда же. Солим , перчим. Ложим рис (предварительно воду слить). Заливаем кипятком, ровно в 2 раза больше, чем количество сырого риса. Накрываем крышкой, доводим до кипения и на самом слабом огне 20 минут. За 5 мин до готовности, закапываем в рис чеснок головкой

–1
Ма
Макс....

Сппсибо

Леонид Музафаров

А когда сготовится, накрываем казан блюдом и переворачиваем чтобы куски мяса оказались сверху.

Ме
Менслу

Да))

Цельная Ягода 🍒

Делаете зервак ( мясо лук....половину приготовленной моркови специи на вкус) потом промытый в восьми водах рис, присоленый отдельно в чашке по вкусу, укладываете половину риса оставшуюся морковь и остальной рис, заливаете кипятком на полтора пальца от риса и закрываете крышкой...закипит, крышку приоткрыть, дать воде выкипеть на среднем огне, потом поднять по краю рис в горку... ну а потом волшебничаете до полной готовности....)))

–1
Ма
Макс....

Спасибооо

Цельная Ягода 🍒

Удачной готовки!)))

Вр
Вредина

Ритусь, а зачем рис в горку?

Цельная Ягода 🍒

Когда его поднимаешь он маслом промазывается и будет рассыпчатым...я так готовлю...плов всегда на ура)))

Вр
Вредина

Ая вот с пловом не очень дружу))

Ма
Макс....

Если кушать хочеться вы будете дружить

Вр
Вредина

Попробую приготовить по рецепту Маргариты!

Neli Vatzadze

ochen,legko.vile,kurinnoe,narezatzakin,vkostriuliuprozhar,slukom.melk,narezannimzatem.cherez,tiorku,natri,morkovkuminutpiat.potuchi,slukom.ifile.zasipat,promitim,risompoperchit,chiornim,percem,posolitkak,svaritsia,risplov,gotov.risgdeto,minut,dvdcat kogd,budite,obzharivat,file.esli,ono,nezhirnoe.mozhite,dobavit,podsolnechnoe,maslo gotovoitsia.bistro,ivkusno

Епифания

Да их столько... И не сосчитать. Важно другое. Принцип этого блюда. Как и русских щей, как украинского борща, как венгерского гуляша... и так далее...

Ма
Макс....

Мм

Епифания

А зразы? кто придумал? А холодец? В Мире столько вкусного!

Ма
Макс....

Да

Епифания

Брат Буттер, будешь мне бутербродом. Это шутка!

Андрей Будняев

приезжай. всё попробуешь.... и ферганский, и самаркандский, бухарский.... я лично люблю ташкентский..

Нереальная Женчина

Даже узбеки все готовят плов по разному.ОНИ ВООБЩЕ ХОРОШО ГОТОВЯТ НЕ ТОЛЬКО ПЛОВ.

Нурлан Жапаров

незнаю

Владимир Горшков

Их много рецептов,у каждого свой.Главные компоненты--рис и мясо.

Пуфкас Стас

А вы знаете что кидают первым в казан при готовки плова?

Vi Za Vi

Не умею готовить. Нужен казан барбарис и руки мастера

Ирина Цветкова

Хороший плов не каждый повар приготовить. Это дар

Жанна

самый лучший рецепт-это мяса больше, чем риса!)

Рустам Абдухаликов

Рис,мясо,морковь,лук,тмин и сушёный барбарис

Татьяна И.

знаю, что обязательно нужна приправа зира

Татьяна

Берем ведро укропа,потом котячую жопу...

Николай Молчанов

А Рис то рис-где

Татьяна

Пол ведра картошку,сорок мандавошек..)))

Татьяна

Ну то ролик на ю тубе о рлове..)))

Николай Молчанов

Как в Шахтёрске жизнь ,Танюлька.

Татьяна

Как в обычном тылу,когда война..тихо но непросто))

Pavel Ивеляев

Пропиши на сайте в гугле узнаёшь.

Людмила Коваленко

Люблю плов.но не умею готовить

Malыshka Mю

Я готовлю кашу по-пловски😂

Ирина Николаева

вам написать? или мечтаете?

–1
Ирина Николаева

на фига? русские тоже умеют

Ма
Макс....

Нет просто нравиться Узбечка

Ирина Николаева

тогда вперед)))

Ма
Макс....

Так где моя Узбечка..

Иринка Кравчук

Прямотема для реферата...