Елена

Зачем "переснимают" старые замечательные фильмы. Например фильм Обратной дороги нет,а теперь Под ливнем пуль.Иссякла фантазия у сценаристов или думают,что они сделают лучше?

Ответы
Виктор Шаламов

Думают, что могут сделать лучше, осовременив картину. С помощью новых технических средств. А получается почему то почти всегда хуже. Потому что делать римейки на шедевры не стоит. Шедевры улучшить практически нельзя. Повторяя драму мы получаем не драму а фарс. Поэтому на месте кинематографистов я бы для римейков выбирал не шедевры, а наоборот неудачные старые фильмы, улучшая их.

Елена

Согласна с Вами

...Продукт Системы...

Мы живём в капиталистическом мире... И все измеряется в деньгах... Производства фильма это бизнес и как любой бизнес должен приносить прибыль.... Вот и снимают то, на что народ вероятнее всего пойдет в кино... проверенная советская классика или на западе ремейки старых популярных фильмов........

Александр Белов

Сам об этом думаю. А уж какие поганые сценарии пишут... потому как в кино и теле индустрии работают сущие дебилы. Как может написать сценарий какой-нибудь новоиспечённый выпускник, который и жизни то не видел.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, старые фильмы могут не смотреть...а новые...это как из сундука достать старое платье, чтобы современники оценили)

Владимир Шибнев

Непонятно зачем.Своей фантазии не хватает.Обезьянничаем. Американцы римейки снимают, и мы захотели

Ух
Ухтышка

да дамочка вообще не поняла что написала Это совершенно два разных фильма по сюжету

Елена

Да ничего не разные,посмотрите внимательнее-сюжет один.В современном добавлено больше драк и смертей

Ух
Ухтышка

Обратной дороги нет-ремейк Исчезнувшие ..про ложный обоз. Под ливнем пуль. ремейк фильма про уничтожение машины Катюша

Елена

Обратной дороги нет с Николаем Олялиным про ложный обоз,под ливнем пуль тоже про ложный обоз.А Исчезнувшие про уничтожение " Катюши"

Ух
Ухтышка

«Исчезнувшие» — российский телесериал 2009 г. по мотивам повести И. Болгарина и В. Смирнова «Обратной дороги нет». Ремейк одноимённогo фильма 1970 года.

Слуга Государев

думаю логика в этом есть единстыенное что не всегда они могут сравниваться

Vladimir Gruzdev

Иссякла фантазия. Хотя в театрах всю жизнь играют одно и тоже.

Василий.

Ничего они не думают, им не чем, деньги зарабатывают.

Елена

Наверное государство спонсирует?

Василий.

В сфере этого порядка рулит продюсер, а не государство.

Елена

Продюсеру не выгодно вкладывать деньги в проект,который не принесет прибыль

Василий.

У них тоже мозги виртуалом забиты. Рейтинги просмотров некоторых фильмов дают надежду на прибыль, а уже все это не то.

Борис Толстошеин

отсутствие таланта и квалификации у сценаристов...

Елена

👍

Дмитрий Сергеев

второе но с иронией судьбы уже обгадились по уши

Елена

А зори здесь тихие, Тихий Дон

Дмитрий Сергеев

то же самое

Игорь

Своей фантазии нет, а деньги нужно зарабатывать.

Валерий Калейкин

За ваши деньги, что хотите сделают, неспрашивая.

Вячеслав Лебеднов

никогда плагиат не был лучше первоисточника...

Юрий Трущенков

Это как табуретки от разных табуреточников ....

Морок

Лучше не сделают, особенно фильмы про войну

Елена

По каналу Победа показывают фильмы о войне.Иногда такую лабуду показывают,что просто ужас.И очень много ремейков нелучшего качества

Морок

Согласен

Андрей Хрисанфов

Сколько раз ставили Гамлета? "Войну и мир"?

Сергей Сергей Журавов

попиариться... дать заработать старикам..

Владимир Игнашов

на чужом таланте пытаются заработать !!

Мирумир

да по пять раз переснимают))) дураки

World See

они просто не знают что снимать

Елена

Писатели исписАлись?

World See

ну что вы говорите ...