Saida "из Лиги Олимпа".

Давным-давно Папа Григорий VII совершил нечто, что на протяжении всего времени с момента введения доставляло множество неприятностей официальному Ватикану, а ныне подвергается острой критике. Что совершил Папа Григорий VII?

Ответы
Василий Стеклов

Может быть ввел обет безбрачия?

Saida "из Лиги Олимпа".

Ввёл целибат.

Василий Стеклов

А разве целибат не то же самое, что и безбрачие?

Saida "из Лиги Олимпа".

обряд называется целибат

Василий Стеклов

Понятно. А кардиналы тоже люди и наверное не меньше простых смертных хотят интимных отношений с женщинами. Наверное по сей причине и критикуют целибат?

Владимир Горшков

Обет безбрачия (целибат).