Наталья Барышева

програмисты мне опять помощь нужна!) delphi 7 очень очень

вот смотритемне нужно в ('') написать многострочный текст как это сделать ни как не могу понять например
if sCheckBox12.Checked then
begin
Memm1.Lines.Add(' вот сюда мне надо много строчек написать а если переносишь на другую строку она не читает ее')

memm1 это memo1 поле для ввода тоесть оно в поле для в ввода переноситься когда чикбокс жмешь

Екатерина Власова

"Memm1.Lines.Add(' вот сюда мне надо много строчек написать а если переносишь на другую строку она не читает ее')"

Простите, не очень понял :((((
Вообще, если Вам надо что-то перенести в Memo, то это только так:
Memm1.Lines.Add('одна строка');
Memm1.Lines.Add('вторая строка');
Memm1.Lines.Add('третья строка')
То есть по нескольку раз Add...
А одновременно - вряд ли 😞

Есть ещё Memm1.Lines.AddStrings()... Попробуйте, может, для Ваших целей оно как-нибудь подойдёт :)))

Желаю успехов!

Илья Королев

Похоже тебя не правильно поняли. делай так
Memm1.Lines.Add(' вот сюда мне надо много строчек написать а если переносишь'+#13+
'на другую строку она не читает ее')