К.а.н.он

К Вам обращается слепой с просьбой посчитать деньги в его подаянии. Насчитываете крупную сумму. Как побороть искушение Украсть.Если Вам НАД?

Ответы
Tина С

если честно...пока не прочла, даже не предполагала, что такая мысль может возникнуть в моей голове... Но если бы очень очень было нужно, как впрочем бывало..., что и на хлеб не хватало, а через мои руки проходили чужие, и очень большие деньги...то все равно...не смогла бы взять..

К.а.н.он

Браво, сударыня, и я об этом!!!

Александр Наумов

Андрей! Я бы не только у слепого, но даже и у Романа Абрамовича ни копейки не взял бы самовольно, хотя всем известно, что деньги последний "заработал" отнюдь не честным путём...

К.а.н.он

Не спорю!

Александр Наумов

Так вот... Наряду с категориями Добра и Зла принимается в виду категория Ответственность. А именно: тот, кто "уполномочен" принимать решение, принимает на себя ответственность (или долг) по возврату позаимствованной (без согласия на то "собственника") суммы денег и ответственность за жизнь (точнее, действия, в том числе и в зрелом возрасте) спасённого таким образом ребёнка. Сложновато, конечно, получается...

К.а.н.он

Мне как то этот вариант ближе. Но волосы на загривке поднимаются от Страха!

Александр Наумов

Страх - плохой советчик и приводит к неминуемым ошибкам. Любовь - иное дело...

К.а.н.он

Любовь - нивелирует. Страх - обостряет

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно взять деньги начать считать... и доложить крупную сумму... сказать что так и было тут... это и есть Творение Блага.. а другого варианта и быть не может..................

Фиалка

а если у тебя вообще нет денег?

К.а.н.он

🌹 И для ребенка срочно надо!!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

такого не бывает.. а если случилось то просто посчитать ему деньги и положить на место.. пожелав Добра и обнадежив добрым словом..

Фиалка

ну вот-это тоже вариант

Клавдия

Однозначно, считать не буду, все сложу аккуратненько и слепому отдам!!!!! Искушения по деньгам не испытываю, особенно относительно чужого!!!!!!!!

К.а.н.он

Браво!!

Клавдия

Это нормально

Пшенова Елена

Да никак не надо.Чужие деньги-есть чужие.Уж больно Вы, Андрей, серьезен на шутливом сайте.

К.а.н.он

Шутить надоело

Пшенова Елена

А так жизнь мрачной покажется.

К.а.н.он

Уже не кажется

Уральская Рябинушка

Ой, много ли там денег, стоит ли брать на себя такой грех и упрекать потом себя всю жизнь

К.а.н.он

Вот и Я не знаю

Уральская Рябинушка

Не стоит шкурка выделки

К.а.н.он

ок

Наталья Коваль

Я и считать откажусь... а уж об украсть - стыдно и подумать обижать беззащитного!

К.а.н.он

ок

Эсмеральда Мыскова

Считать чужие деньги-это нехорошо. Еще хуже хотеть их присвоить. Бог накажет.

К.а.н.он

ок

Любовь Матеюнас

Я БЫ У СЛЕПОГО НЕ СМОГЛА.У МЕНЯ УЖЕ БЫЛ ОПЫТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ СЛЕПОЙ ЖЕНЩИНЕ.

К.а.н.он

Брависсимо!!!!!!!!!!!!!

Любовь Матеюнас

СПАСИБО!

Анна Иванова

Не рушь нiчега и не бойся нiкога. Должен быть моральный запрет.

К.а.н.он

🌹

Ирина Груздева

ужас ! как вообще могут возникнуть такие мысли, крохобор блин

К.а.н.он

Жизнь заставляет!!

Ирина Груздева

как не совестно свою распущенность и алчность на жизнь сваливать,какая мерзость

К.а.н.он

У Вас запор давно был?

Ирина Груздева

идиот

К.а.н.он

Трафаретами мыслите!!

Галина Орлова

это ты уже перешагнешь черту ...........собственного достоинства

К.а.н.он

Или Совести?

Галина Орлова

можно и так

К.а.н.он

🌹

Валентина Лапоухова

Красть у убогого это большой грех . Даже думать о таком грех

К.а.н.он

ок

Любовь Казанкина

Кто обижает беззащитного, в том нет ничего человеческого

К.а.н.он

🌹

Ел
Елена

Если появится такое искушение, нужно убиться об стенку.

К.а.н.он

Не надо!!!!!

Ел
Елена)))))

...совершенно спокойно отношусь к чужому богатству...

Ел
Елена)))))

...не тот случай...

К.а.н.он

Браво!!!!!!!!!!!! 🌹

Ел
Елена)))))

...за что???)))))

К.а.н.он

Подумайте!!!

Ел
Елена)))))

...ок))))

Надежда Коробова

у меня такого желания не возникнет, я в этом уверена!

К.а.н.он

А если для вашего ребенка надо и срочно?

Надежда Коробова

таким поступком я не сделаю лучше своему ребенку, а наоборот наврежу!

К.а.н.он

Чем? Купите вовремя лекарство!. А слепому на день и остатка вполне хватит.

Надежда Коробова

Я же не слепая, значит смогу заработать, но если очень срочно так занять у друзей, но грабить инвалида это последнее дело.

К.а.н.он

А вдруг у него Очень большая сумма, а Вам Очень надо??!!

Надежда Коробова

вы меня не переубедите, в меня порядочность заложили еще при рождении! Так что не тратьте время, искуситель!

К.а.н.он

Провокатор. 🌹

Светлана Боровик

ни когда небыло желания украсть,тем более у слепого

К.а.н.он

Вы вопрос читали?

Светлана Боровик

искушение даже не должно возникать

К.а.н.он

Почему7

Светлана Боровик

это воспитание

К.а.н.он

ок

Георгий Иващенко

А подумайте, хотите ли до конца жизни быть крысой?

К.а.н.он

Но живой!!

Георгий Иващенко

По мне лучше с голоду сдохнуть, чем крысануть

К.а.н.он

Брависсимо!!!!!!!!!! Ты наш!!!!!!!!!

Светлана Термяева

ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

К.а.н.он

ООООООООООООООО